Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Frukt

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Frukt

  1. Видел аммиачную селитру в цветочном магазине.
  2. Как-то синтезировал нитроглицерин. Капал на каменную плиту с высоты 1,5 метра - не взрывается, лупил молотком по капельке на каменной плите - не взрывался. И только когда нагрел капиляр с НГ на пламени он взорвался. У меня до сих пор следы на пальце. И всякий раз после работы с НГ здорово болела голова. Не знал как от этого избавиться. А тут кто-то якобы хочет устроить (по согласию) кому-то головную боль! Здесь что-то не так.... Скорее Phs хочет устроить подлянку, подлив р-р НГ кому-то. Может лучше вспомнить закон обратной связи, который по-простому звучит: не рой другому яму -сам в неё попадёшь.
  3. Есть ещё второй опасный аспект разлива нефти. Ещё в 60-х годах штатские разработали способ разрушения СССР при помощи разлива в Атлантическом океане в-в типа циклогексана. Эти в-ва создают на поверхности воды тонкую (в одну молекулу) плёнку, которая значительно сокращает испарение воды. Уменьшение испарения воды из Атлантики приведёт к уменьшению осадков над европейской частью СССР, соответственно жуткую засуху и кризис продовольствия. Разлив нефти реально вызвал сокращение испарения воды и наблюдаемую сейчас засуху. Возникают вопросы: насколько это случайно или сознательно, а если сознательно, то что будет второй фазой по отношению к РФ?
  4. Есть ещё один неожиданный аспект долгого хранения реактивов. Мой товарищ на полке в туалете хранил много реактивов, в том числе и ацетат свинца. В этой квартире жила его бывшая жена. Они давно развелись. Квартира превратилась в коммуналку. Как-то он приехал туда со своей новой женой. Бывшая жена была беременна от своего нового мужа. Утром товарищ решил попить чая. Поставил стеклянный чайник с остатками кипячёной воды на огонь и обратил внимание на то, что в чайнике белый осадок. Говорит:" Думаю, это карбонат. Фиг с ним". Лень было ему наливать новую воду и ждать пока она закипит. Попил он со своей новой женой. А потом как-то ему поплохело. Описывает: "Голова кружится, тошнит. С чего бы это думаю? Вроде ничем отравиться не мог. Даже не смог пойти прогуляться". Через некоторое время он обнаружил, что на ногах кожа потемнела. Как-будто носки тёмные. Позвонил мне и спрашивает, что это за симптоматика? Я ответил: отравление тяжелыми металлами, скорее всего свинец. Потом он рассказал, что действительно банка с ацетатом свинца была раскрыта. Он тогда же выкинул все мало-мальски опасные в-ва из своей квартиры. Они спаслись тем, что в огромных количествах стали есть шелковицу, как я им посоветовал. Мораль: храните реактивы в недоступных идиотам местах!
  5. Один святой сказал:"Все мы изменимся, но не все мы умрём". Как думаете, что он имел ввиду? :dp:
  6. Мы "вычистили" эксперимент идеально. Эффект был даже при воздействии через кварцевую крышку кюветы, хотя и слабее. Мы решили, что это особая чувствительность воды к спектру ИК. В литературе сказано, что очень тонко (до 0,001 град.) можно т.о. измерять температуру. Не исключаем, что человек излучает свою биоэнергию в близком к ИК диапазоне, а потому вода на них реагирует. Да, на ЯМР провести эксперимент было бы интересно.
  7. СФ был в идеальном состоянии. Мы им пользовались для анализов. Кюветы пришли с ним из Германии, так что их спектр пропускания ОК. Мы сутки сидели и "очищали" эксперимент. Но, несмотря ни на что эффект упрямо повторялся.
  8. Предлагаю обсудить в связи с недавно показанными на TV экспериментами Ури Геллера следующий случай. Я с похожим полевым воздействием на материальный объект столкнулся экспериментально. Описываю: Аппаратура: автоматический спектрофотометр (СФ) фирмы Цейс, снимавший спектры поглощения в полосе от 190 до 1550 нм. Кварцевые кюветы. Эксперимент: В СФ ставились две одинаковых кварцевых кюветы, наполненные дисциллированной водой. Толщина кювет 10 мм. Проводимась съёмка спектра поглощения. Итог зхакономерный - прямая линия. Т.е. в обеих кюветах поглощение одинаковое. Потом одну из кювет "облучали", т.е. над поверхностью воды некто (и я тоже) держал палец и старался что-то или чем-то кювету наполнить. Потом снова съёмка спектра поглощения. Итог странный: в области УФ части спектра (200-205 нм) наблдалось сильное поглощение в облучённой кювете. Постепенно, в течение более 1,5 часов происходила релаксация, т.е. снижения эффекта поглощения облучённой воды. Может смешно, но после чашки крепкого чая эффект облучения резко возрастал. Мы сидели около прибора около суток. Так это было удивительно. Всем у кого есть такой или подобный СФ предлагаю повторить эксперимент. Мы не какие-то там экстрасенсы и, думаю, этот эффект вполне воспроизводим многими исследователями. Чистоту эксперимента мы старались блюсти. Никаких касаний воды или грязи на кюветах. Консультации по адресу: glukoza80@mail.ru
  9. Мой приятель , живущий в Крыму, сообщил, что 8-10 августа интернет встал. А после этого его пропускная способность резко сократилась. Он считает, что здесь на лицо вмешательство властей с тем, чтобы ограничить общение людей и давать свою СМД. Инет тоже в руках власть имущих и лгущих.
  10. Политика, политика. Патриоты со всех сторон. Горячие головы и сердца! А ведь это потеря понимания того, что на этих страстях дело идёт в всеобщей ГИБЕЛИ. Всё тот же тестостерон и трансформированные сексуальные эмоции. Кто такая Кондолиза Райс? Сразу видна сексуально неудовлетворённая дама. Ей бы только с кем-то повоевать (раз в постели ничего не получилось). И ничего если скандал не на кухне, а во всём мире. Буш что-то мямлит, а Кондолиза летает по всему миру и подзуживает. Когда Кондолиза встретилась с психопатом Сукашвилли, то эти два психопата шибко подогрели друг друга. Вот вам и война на границе, и затравка к 3-й мировой. Но интересно то, кто за всем этим стоит? Ведь война это продолжение экономических притязаний военными средствами. Тоже, наверное, психопаты. Зачем миллиардерам новые миллиарды? Всё тот же самый дисбалланс стероидных гормонов. Избыток гормона агресии. Амбиции, "снос крыши", грубость эмоций, неприятие переживаний других людей, непонимание чужой боли и страданий. Эти власть имущие, как правило, психопаты. Они правят миром. И с ними ничего не сделаешь. Люди не способны их остановить. В обществе, как в неком организме психопата, весьма плохо работает механизм обратной связи. Общество несёт также как психопата. Оно больно. Германия и Япония переболели этой болезнью и теперь живут очень хорошо. Мы и штаты победители и нам ещё болеть, т.е. воевать. Войны неизбежны!
  11. Господа! Пора внести поправку в декларацию о запрете химического оружия. Химическое оружие надо разделить на:сильно токсичное(СТОВ) и мало токсичное(МТОВ). И надо прописать, что сильно токсичное бузусловно запрещено, а малотоксичное разрешено применять в специфических операциях. Пример: применение слаботоксичного ОВ на Дубровке. Конечно, эта атака против террористов была безобразно подготовлена, что привело к массе жертв. В конфликте с Грузией применение МТОВ было бы вполне оправданным и не привело бы к стольким жертвам. Особенно хорошо подействовал бы знаменитый "BZ". Война закончилась бы через час после применения BZ!
  12. Слава! А как насчёт того, чтобы за 20 миллиардов продаться штатским? Поставить ПРО против Ирана и Кореи (а реально против русских), как это уже сделали поляки.
  13. Парень, ты такой же горячий как грузинцы. Может остынешь? Наши мозги столько бредятины не выделяют. А правительством мы всегда недовольны. Это неудивительно. Ведь мы не знаем всей грызни и всех интриг, которые идут в верхах. Более того, верхи постоянно лгут и скрывают правду. Это их закон. Только не думай, что Ющёк слеплен из другого теста. Издалека видно, что он продался америкосам и вас продаст, если ему будет выгодно.
  14. Слава, тебя несёт. Успокойся! Америкосы добились первой цели. Благодаря Сукашвили в сша выберут республиканца. Вторая цель рассорить из-за Севастополя РФ и Украину. Судя по твоим изрыганиям ярости по поводу москалей, им это удастся. Не очень удивлён, что у "незалежных" мозги работают слабо и их можно программировать как хочешь.
  15. Я против наездов на украинцев как на хитрюг. Мой жизненный опыт это не подтвердил. Манипулятивность более присуща евреям, но и там бывают отклонения. Видел евреев простых, чистых морально и честных людей. Однако в еврейской среде гораздо больше, чем в других нац-х средах манипуляторов. Может это из-за того, что они постоянно мигрировали по Европе и постоянно приспосабливались. И выжили, соответственно, хитрейшие. Кстати, вас наверное не шокирует сообщение, что мама Димы Медведева еврейка? Он на экране TV Дима приличный спокойный человек. Манипулятором никак не выглядит. А разделили украинцев и русских в 1991 году. И с этого момента стали приучать к мысли, что мы две разные нации. Украинским националистам я говорю: "Вдумайтесь в фразу "Киевская Русь", что это значит? Вы против кого выступаете? Против таких же как вы сами!" И вообще, надо помнить, что мы люди Земли и нам надо жить дружно!
  16. По моим наблюдениям правители всех стран ВРУТ народам своих стран всегда. И это надо всегда учитывать слушая любую"информацию", кто бы её не нёс. Не отождествляйтесь с ура-патриотизмом: "наши-не наши". Нами манипулируют бесчестные люди. Был такой маг и мудрец -Гюрджиев. Он говорил, что миром правят сейчас только ХАСНАМУСЫ - люди не имеющие принципиально никаких остатков совести. Поэтому были и будут войны, причём правители их будут всячески обосновывать, при этом набивая сейфы деньгами. Мир построен на: лжи, насилии и ... красивых словах, - говорил тот же Гюрджиев. Ещё раз говорю упёртым: славян разделили на украинцев и русских, чтобы столкнуть лбами. Беда в том, что ни те ни другие этого вопиющего факта не понимают. Вот почему и пишу, что у наших народов низкий уровень сознания. УКРАИНЦЫ И РОССИЯНЕ БАРАНЫ И ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЛКНУТ ЛБАМИ.
  17. А что Ющ делает сейчас?! КЧФ(краснознамённому черноморскому флоту) можно выходить в море попросив (за 72 часа!) Юща! Возвращаться в Севастополь кораблям, воевавшим у побережия Грузии НЕЛЬЗЯ! КЧФ может передвигаться только днём! И т.д. Ющ нагло провоцирует Россию. И не сомневайтесь. Америкосы придумают как столкнуть лбами славян. Вы, наверное не знаете, что советская армия и вермахт до 2-й мировой были очень дружны. Ещё бы; масса совместных манёвров. Поставка вооружений в Германию. Дружба высшего военного руководства. Как это разрушили фашисты? Выкрали документы против Тухачевского - передали Сталину. Всех военных расстрелляли-посадили. Остались младшие лейтенанты. Своих выших военных, которые выступали против войны с СССР оболгали и убрали. Карьеристов, согласных с политикой фашистов, сделали фельдмаршалами. Ющ поинтригует. В Севастополь пришлют солдат с западной Украины- они выполнят любые команды. Начнутся провокации- свалят на Россию, на КЧФ. Вспомните историю. Сколько таких было интриг, спровоцировавших войну. Было бы желание властей. Украинцам и россиянам надо хорошо понимать, что сейчас их будут натравливать друг на друга. Наша пресса должна это довести до сознания всей массы славян. Но будет ли это?!
  18. Есть такая мудрость: Не ищи справедливость там, где её нет. В любом конфликте на Земле право то государство, которое сильнее. Америка растоптала Ирак и, что? Кто её осудил? Так было и будет. Более того, нас славян разделяют и сталкивают лбами. А кто это из славян понимает? Скоро столкнут лбами украинцев и россиян из-за Севастополя. И что? Поймут ли украинцы, что Ющенко предатель славян? НИ ЗА ЧТО! Почему? - Низкий уровень сознания населения Украины. Я не возношу россиян. Это одного поля ягоды. Славяне никак не поймут, что надо держаться вместе. Из урока с Сербией никто не сделал никаких выводов. Как говорится:"В лесу родились - пеньку молились, дураками выросли." Посмотрите на диалоги в этой нитке дамы из Киева и россиянки. Мораль: Не ищи умных среди славян!
  19. Раньше применение боевой химии на поле боя считалось негуманным. Однако прошли те времена. Появились гуманные ОВ. Например BZ. Маленькие боевые концентрации. Полное выведение противника из строя и ... никаких потерь. Кстати, на Дубровке применили, правда безграмотно, одно из гуманных ОВ.
  20. Меня поражает убогость мышления украинских националистов. Не раз с ними сталкивался. Разделяй и влавствуй! - это основной принцип америкосов. Стравить и потом перебить по одиночке. Идёт проверка уровня общественного сознания славян. Если окажемся на уровне Вершигоры, то нам хана. Если поймём, что в единстве славян (и только ли их?) СИЛА, то мы победим. Это тест. Грузины полны спеси и потому ими америкосы могут крутить как хотят. Кстати, украинские чиновники запретили в Крыму ( и по Украине тоже) писать документы на русском языке, что создало массу трудностей рускоязычных жителей, которых там масса. Этим они возмутили рускоязычных жителей.
  21. Вспомните логику аббата Фариа (Граф Монте-Кристо)- ищите заинтересованного! Кто заинтересован? Кто обрушивает доллар и богатеет от повышения цен на нефть и при этом ещё имеет большую военную машину? М.Б это Россия? Она, сука, губит США, подрывает устойчивость её валюты,имеет ракеты, направленные на США, имеет третий по величине золотой запас (который нагло растёт). Рубль Медведев жаждет сделать мировой валютой, а это полный подрыв доллара. США хотят втянуть РФ в конфликты с продажными режимами Саакашвили и Ющенко. 10 октября заканчивается договор между РФ и Украиной. РФ хочет вернуть себе Севастополь, т.к. Хрущёв не передавал этот город Украине. Жители Крыма не хотят жить под геноцидным правлением украинских властей. Даже крымские татары обратились к РФ с просьбой о присоединении Крыма к РФ. Ющенко, как марионетка США, будет всячески развязывать войну с РФ, чтобы ослабить РФ. США важно экономически втянуть РФ во внутренние войны, да ещё подключить к этому НАТО и, как во второй мировой, погреть на военных поставках руки. Всё идёт по предсказаниям Ванги: "в 2008 году будет начало 3-й мировой, а в 2010 война пойдёт с применением, вначале ядерного, а потом химического оружия." Нам ген.майор, зав кафедрой говорил: "Применение V-газов гораздо выгоднее использования ядерного оружия, т.к. 1-дешевле, 2- все мат.ценности остаются сохранными."
  22. Интересно, что какие-то биоамины переключают т.н. "перегородку" в мозгу в области межбровья то на левое, то на правое полушарие идущий из ствола мозга поток энергии. Таким образом возникает то бодрствование, то сон. Вопрос в том как усилить и сделать контролируемой эту выработку биоаминов и их действие.
  23. Менделеев - увидел таблицу элементов во сне Кеккуле - увидел формулу бензола Моцарт по утрам записывал музыку, услышанную во сне Люшер - увидел свою цветовую таблицу тестирования во сне Ньютон увидел свой закон во сне Впрочем читай сам: http://terrao.livejournal.com/898408.html это больше 10. Но я не про это. Мой приятель изобрёл метод осознавания себя во сне или, может быть, научился сознательно засыпать. Мне его дочь как-то рассказала, что он просил её записывать то, что он ей говорил лёжа с закрытыми глазами в кресле.
  24. Причина всех войн одна: низкое состояние сознания людей. Люди даже не подозревают, что имеют два принципиально отличающихся сознания: ночное и дневное. Если бы человек мог сознательно осмотреть своё ночное сознание он бы ахнул! А если бы он смог соединить эти два сознания в одно - войн не было бы никогда. Подумайте, почему все выдающиеся открытия приходят во сне?! Я знаю человека, который умеет использовать ночное сознание (НС) для творчества. Он помалкивает, но его дела говорят сами за себя. Деньги, конечно, не мера сознания, но он их так классно зарабатывает, что любо-дорого наблюдать. Я бы и не знал, что он пользуется ночным сознанием, если бы мы вместе не начинали эту практику. Но мне не повезло. Меня жизнь отвлекла от освоения НС. А он упорно работал над НС. В начале он даже хвастался, теперь молчит. И покупает земли, заводы...Продаёт рестораны, здравницы.... А когда-то ночевал в грузовике. Во! Начал про войну, кончил про деньги :ar:
×
×
  • Создать...