Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

BrodRga

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BrodRga

  1. Только удав из клетки уползет, а тигра в террариуме не-удержать.
  2. Здравствуйте все кто читает эту тему, извиняюсь за введение в заблуждение в начале темы. Вчера решил отфильтровать то-что получил от над-осадочной жидкости. В осадке - корка (плотная оранжево-белая с розовыми кристаллами) в которой лежал искомый металл БЕЗ видимых признаков растворения - окисления . Металл как новый (блЯстит как с завода) в объёме вроде столько-же. Слил и выпарил жидкость (получилось красное масло), (на фитиле) понижает выделение сажи почти на 50%, но надо 100% Остается один вопрос, что, и как применить в качестве катализатора.
  3. На счёт содержания платины в данных реле сомнений нет. Вот описание релюхи http://www.knfmp.ru/affin/class/170a.html тоже http://affinage.org.ua/gold/zoloto-v-rele-rp4-rp5-rp7.html Масса контактов в одном реле 0.5 г, разобрано ~20 шт 20*0.5= 10г , содержание ПлИ 35% т.е. 3.5 грамма . Для моих целей вполне хватит.
  4. Неужели нет химиков которые могут помочь? Растворение платины можно приписать к моему косяку : посуда после получения HCl (не мытая ( всё равно в кучу сливать), при получении азотной - немного поднял темпер (градусника нет) может и загнал концентрат H2SO4. Получил - нечто похожее на царскую водку, что и прореагировало почти со всей платиной В итоге есть соль (бело-розовая). Хотелось бы из неё сделать катализатор для поверхностного горения керосина, саляры (масел и других углеводородов). Подскажите кто знает, кто предполагает, поделитесь соображениями
  5. Платина использовалась в реле (контакты) ~ до 1990 . Сейчас может тоже используют, но не в тех количествах. Почему растворилась в конц. азотке, я не знаю, до этого кипятил в смеси азотная+серная (в серную добавлял нитрат) растворился только палладий. То что у меня платина уверен на 99%, ещё валяются Балгарские релюхи с золотом, серебром и платиной (подписано на корпусе). А на вопрос то кто-нибудь ответит, как получить КАТАЛИЗАТОР для углеводородов?
  6. Здравствуйте. Я здесь недавно, но надеюсь мне тут помогут. Вообщем, нужна технология получения платинного катализатора, для поверхностного окисления ГСМ. Видел рецепт приготовления в каком-то журнале, но сейчас не совру в каком и за какой год. В наличии : Серная кислота( концентрацию не знаю (кипячу) но крепкая, пермангонат поджигает); Азотная (растворила нафиг мою платину с образованием красной жидкости); Солянка (наверное, получал в первый раз из белезны) Вообщем хочу чудо, но как сделать-не-знаю, Может кто подскажет? Азотку получал сам, перегонкой NaNO3 с H2SO4. Платина из радиодеталей лохматого года(было много :bh: , несколько грамм.) ПОМОЖИТЕ КТО МОЖЕТ
×
×
  • Создать...