Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Denata

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Denata

  1. Ферментная активность лизоцима максимальна при рН=5,2 и уменьшается как при снижении, так и при повышении этого показателя. Лизоцим содержит в активном центре два аминокислотных остатка, необходимых для катализа: глутаминовую кислоту в положении 35 и аспарагиновую кислоту в положении 52. Величина рКа карбоксильных группировок боковых цепей этих двух остатков соответственно равны 5,9 и 4,5. В каком ионизированном состоянии (протонированном или депротонированном) находится каждый из остатков в оптимуме рН лизоцима? Я ответила так: в состоянии рН оптимума лизоцима карб. группа глутаминовой кислоты будет находится в депротонированном состоянии, т.к уменьшение рН влечет за собой диссоциацию карбокс. групп. Аспар. кислоты в протонированном состоянии т.к. изменение рН в кислую сторону приводит к подавлению дисоциации кисл. групп. У меня не зачет. что я перепутала??
  2. в частности , ищу термодинамическую классификацию растворов. Поисковик дал ссылку на эти книги. может что-нибудь об этом в других источниках??
  3. Для решения задач необходимы учебники по физ. химии Ю.Г. Фролов, В.В.Белик или Прохорова Т.М., Федоренко Е.В., Касаткина И.В. Скиньте ссылку, где их можно скачать.Бесплатно естественно....
  4. Подходит.Я лузер, где искать файлообменник?
  5. Denata

    Биохимия Северин

    Где можно скачать?
×
×
  • Создать...