Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexander_spb

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexander_spb

  1. Я заметил уже, что преподаватели нашего университета, выпустившие замечательные методики, считают, что не только гидролиз идет в самых фантастичных реакций, но он еще и взаимоусиляется))
  2. Здравствуйте! Задача звучит так: Соляной кислотой обработали 100 г почвы. При этом получили 500 мл углекислого газа, измеренного при 25 °С и 1 атм. Определить процентное содержание карбонатов в почве. Стандартно я бы решал так: нашел бы моли CО2, написал бы что карбонатов столько же моль, и по формуле нашел бы массу карбоната. Но проблема в том, что я не знаю, карбонаты чего и в каких количествах содержатся в этой почве, а без молярной массы этим путем задачу не решить. Помогите, пожалуйста, решить ее!
  3. Дело в том, что так называется задание. Значит нужно еще добавить воду. Может тут и нет никакого взаимоусиления, я не знаю, но требуется его сочинить)
  4. Добрый вечер! Помогите пожалуйста составить молекулярное и ионное уравнение взаимного усиления гидролиза Формиат цинка + сульфид лития все что я сделал вот: (HCOO)2Zn + Li2S + H2O = 2(HCOOLi) + Zn(OH)2 + H2S↑ Подскажите, правильно молекулярное написано?
×
×
  • Создать...