Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kurbatovsergey

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kurbatovsergey

  1. Подскажите пожалуйста.

    Вот у индикаторов, используемых в кислотно-основном титровании существуют индикаторные ошибки( водородная и т.д.). А у индикаторов в окислительно-восстановительном титровании тоже есть индикаторные ошибки? Они такие же, как и у кислотно-основных индикаторов?

  2. Препарат солей кальция и магния разбавили водой до 100,0 мл. На титрование 20,0 мл раствора с эриохромом черным Т израсходовали 18,45 мл 0,0102 М ЭДТА, на титрование такой же аликвоты с мурексидом затратили 8,20 мл ЭДТА. Какая масса Ca и Mg (мг) была в препарате?

  3. В точке эквивалентности в растворе будет содержаться соль. Именно она, вследствие гидролиза, и будет определять рН среды.

    Тип гидролиза определять умеете?

    спасибо

     

    В точке эквивалентности в растворе будет содержаться соль. Именно она, вследствие гидролиза, и будет определять рН среды.

    Тип гидролиза определять умеете?

    А вы не подскажите по поводу вот этой задачи: Написать формулу для расчета результатов обратного титрования, если концентрация рабочего раствора выражена в единицах титра

  4. В каком из перечисленных титрований точка эквивалентности соответствует рН 7, рН < 7 и рН > 7:

    а) HNO3+NaOH

    б) НСООН+NaOH

    в) НIО3+NaOH

    г) СН3СН2СООН+КОН

    д) NH3+HC1

    е) КОН+НС1

    ж) H2NC6H4SO3H+NaOH

    з) C6H5NH2+НС1

    и) C5H5N+НС1

    к) C2H8NH2+HC1

    л) KCN+HC1

    м) Na2CO3+HC1

    Как вообще это задание делать?

  5. Какой объем 25 %-ного раствора NH3 нужно добавить к 150 мл промывной жидкости, чтобы при промывании осадка MgNH4PO4 потери за счет растворимости составили не более 0,0001 г MgO?

×
×
  • Создать...