Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

elruso

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент elruso

  1. для того, чтобы хорошо заморозить движение в обычной воде нужна выдержка порядка 1/5000- 1/7000 сек. обычная студийная аппаратура с этим не справиться, нужны генераторы стоимостью несколько десятков тыс евро. поэтому ищу возможность сгустить воду. тем не менее, спасибо всем за ответы. если будут еще мнения - вэлкам. буду очень признателен. :D
  2. По разному. От одой кружки ( если куда то вылить) до 20-30 литров, если снимать предметы в аквариуме. С аквариумом то как раз и проблема!
  3. Было бы оптимальным вариантом. Но, стенки сосуда тут же запатеют, выступит каплями конденсат и снять через такую стенку будет невозможно. А не вызовит крахмал мутность?
  4. elruso

    Вязкость воды!

    Уважаемые химики! Прошу вашей помощи. Я фотограф. Часто приходиться снимать движения предметов в воде. Но плотность воды меня совершенно не устраивает. Подскажите как можно в домашних ( студийных ) условиях сделать воду более плотной, вязкой, так, что бы фиксирование движения всплесков и пузырьков было четче, а снимок выходил резче. При этом прозрачность и цвет воды не должны измениться. К сожалению соль, сахар и прочие вредные для оборудования элементы не могут быть добавлены, так как капли не всегда можно сразу заметить на аппаратуре и они начнут свое разрушительное действие немедлненно. Заранее благодарю вас за помощь. С уважением, Дмитрий.
×
×
  • Создать...