Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

StOKRAT

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент StOKRAT

  1. При проведении анализа на живучесть 2-х компонентная эпоксидированная мастика замерзает в морозильной камере. Основа ДОФ и ПВХ эмульс. в паспорте написано : можно эксплуатировать -40+20. В морозильной камере -20. В чем подвох не пойму. неужели при смешивании пласификатора с др. компонентами его свойства (-40°) теряются?
  2. Буквенные обозначения в конце марки полистирола Буквенное обозначение "В" в конце номера марки полистирола означает, что в продукте отсутствует стеарат цинка, "W" - синий краситель отсутствует, "Р" - указывает на гранулы, "0" - указывает на отсутствие наружного смазочного материала. Буквенное обозначение "Е" в конце номера марки ударопрочного полистирола означает способ переработки экструдированием, "F" - стойкость к воздействию циклопентана, "S" - специальная, применяется для тонкоструйной экструзии.
  3. В общем случае на мировом рынке в зависимости от сферы применения полиэтилентерефталата различают следующие основные марки (группы): - марка «А» и «Н» - для производства разнообразных пленок; - марка «D» и «Е» - для производства полиэфирных волокон и нитей; - марка «F» - для производства пластиковых бутылок; - марка «S» - для прочих изделий.
  4. Спасибо. Я че то не допер сразу.в инете плотности на соли калия и натрия нашел , а на медь -нет.Ореометром я все равно не померею. Я расчет по загазованности в случае пролива делаю. Спасибо еще раз.
  5. сперва приготовляется раствор цианистого натрия 5-15 г/литр а потом добавляется цианистой меди 20-30г/л.
  6. Мне надо расчитать за какое время испариться раствор Cu2 ( CN)2, для этого надо знать плотность раствора, а я найти нигде не могу. Помогите если кто знает.
  7. Посмотрел по цене муравьиную кислоту, цена кусается, лучше на формалине. Извините за назойливость может знаете соотношение формалина и гироксида натрия(скольки процентное).Заранее спасибо.
  8. формиат натрия можно получит при смешении формалина +воды+гидроксида натрия с последующим выпаривании.Если да , какое соотношение? Заранее спасибо кто откликнулся
×
×
  • Создать...