Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

smartass

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент smartass

  1. Доброе время суток, уважаемые форумчане! Есть такая проблемка Работаю на заводе по производству бетона, рядом стоит завод по производству газобетона. Так вот пыль с него (завода газобетона) летит на мою машину, и если на улице влажно или идет дождь, то пыль негашеной извести осядает на стекла и ЛКП и при взаимодействии с атмосферной влагой так прикипает к концу рабочего дня, что никакая тряпка с никаким шампунем, равно как автомойка, не отмывает образующийся слой. Помогите пожалуйста с подбором таких реактивов, чтоб без проблем все это дело можно было смыть, а то иногда по часу стою оттираю лобовое стекло, чтоб только домой доехать. Если этот реактив будет вредить ЛКП, то хотя бы лобовое отмыть и доехать до автомойки. Как вы думаете насчет уксуса? Ортофосфорной кислоты? Находил в инете способ отмывать преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, но терзают смутные сомнения лить кислоту на машину! Большое спасибо!
  2. На самом деле, нужно в инверсии распечатать рисунок проводников, положить рисунком на печатную плату (ее металлизированную часть), нагреть рисунок на плате при помощи утюга и далее травить как обычно! Способ испытан на 100 %, сам делал такие платы, все хорошо работает, главное, чтоб тонера в принтере было много и печатал он на "максимальном" режиме (совсем не экономично)
  3. Продам DMSA (Сукцимер) мезо 2,3 димеркаптоянтарную кислоту. Есть в наличии 30 грамм. ценник 8000. Обращаться в личку или по почте.
  4. Исход уравнения реакции зависит от кислотности среды, но в общем он будет примерно таким NaCl+Al(OH)3+CO2 AlOH выпадет в осадок при Ph от 4 до 7 если не ошибаюсь, примерно все будет так, только уравнивать не стал, сами уравняете.... почти тоже самое что выпить соды
×
×
  • Создать...