Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безсеребряник

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Безсеребряник

  1. У меня вопрос.Есть раствор с содержанием палладия около 0,4гр на литр,остальное медь.Так же в растворе присутствуют соляная и азотная кислоты.Почему ДМГ не высаживает палладий полностью с первого раза?После отфильтровывания осадка и прибавлении к раствору новой порции ДМГ снова выпадает осадок.

      состав ДМГ хитрый он работает идеально только в идеальных условиях

  2. Нашел советскую не большую панель 1. 20 на 1 метр от АТС на ней прицеплены несколько рядов реле. Контакты на реле разного цвета от эрозии.. Скупщики не желают делиться секретами о составе этих контактов говорят что все серебро. Для Пробы взял всех видов "цветов" и в прозрачной посуде залил азотной кислотой, нагрел. пошла реакция. Некоторые контакты начали выделять коричневый след,--палладий , раствор окрасился в едистый цвет, некоторые контакты (блестящие) никак не отреагировали, серебряные стали белыми, другие контакты при разложении стали распадаться на нерастворимые блестящие чешуйки, ,возможно это платина. Те что не растворились я вынул, чешуйки отфильтровал, как отделить палладий от серебра. ЧТО делать с раствором. Мне хим, отчетов делать не нужно,ДИМЕТИЛГЛИОКСИМА НЕТ, СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ ТОЖЕ НЕМА, ЧТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ АПТЕЧНОЙ И БЫТОВОЙ ХИМИИ ?

  3. Так какой метод эфективней в домащних условиях с учетом чистоты 999. (на балконе тоже вариант для безопасности). 1. Выделение Хлоридного Серебра, 2.Электролиз, 3. Выделение нитрата серебра и его востановление в металическое?

  4. Концентрация серебра и ток маловаты, а напряжение многовато. Нужен нормальный выпрямитель, а не зарядник от мобильника!

     

     

    В литре может быть и 1000 грамм, когда ляпис получают. Серебро просто растворяют в разбавленной азотной кислоте.

    -----------------что значит свободная кислота?

     

    Если серебра мало, выпрямителя нет и ванна без вытяжки - бросьте вы это дело. Только перепачкаетесь сами, и вокруг всё будет грязное от серебра.

    при таком выпрямители(9в и 0.3 ампера) можно провести электролиз если изменить параметры реактивов?
  5. С чего бы?

    Это много букв будет - всю технологию описывать. В двух словах: серебра в электролите 100-300 гр / литр, напряжение 2-3 В, плотность тока 200-500 А/м кв. Свободной кислоты не меньше 20 гр / литр.

    ------------как такое количество серебра запихать в электролит посредством нитрата серебра? или еще как можно?
  6. Кто подскажет (из практики в домашних условиях) при электрорафинировании серебра какой состав электролита использовать и какое напржение не допустимо?

     

    Сколько электролиз вели? Ежели на катоде нарастает то с анода должно сниматься.

    Электролиз шел полтора часа пока,не перестали расти хлопья и взвешивал литок на аноде до начала и после. Анод остался нетронутым.
  7. растворил 40 грамм в 80 милилитрах азотной кислоты и разбавил одним литром десятилированой воды залил в вану и подключил блок питания 9 вольт на 0,3 ампера. серебро собирается на катоде только из электролита , а на аноде ничего не происходит. что не так сделал не подскажите или что переделать?

×
×
  • Создать...