Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aurora

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aurora

  1. Может быть. Все значительные вещи начинались с "пустячных" вопросов. А на счет "законтачивания" - даже не знаю... :unsure: Должен же быть какой-то механизм?
  2. Я думаю, что доля правды в предыдущей теории есть, но все же... Мы в 21ом веке живем! Неужели никто этим вопросом не интересовался и нет более менее нормальной теории объясняющей сладость как сахаров, так и аминокислот, ну, и соединений бериллия и свинца? :bc:
  3. В данном случае это не имеет значения, поскольку мой вопрос теоретический.
  4. Возможно, но тогда чем Вы объясните то, что ксилит(пятиатомный спирт) слаще сорбита(шестиатомный)? И почему глюкоза и галактоза(имеющие один. число гидроксильных групп) тоже существенно отличается по сладости?
  5. aurora

    Сладость вещества.

    Может, кто-нибудь знает, чем с химической точки зрения объясняется сладость веществ? За счет каких структурных особенностей? В интернете ничего существенного не нашла , может есть какие-то книги по этой тематике?
  6. aurora

    Пероксиды

    Большое спасибо! :blush:
  7. Спасибо большое, но мне необходимо найти метод хранения ТГФ без использования инертной атмосферы, чтобы он был готовым к немедленному использованию без предыдущей очистки... :unsure:
  8. aurora

    Пероксиды

    Да, КОН гигроскопичен, но при чем тут перекиси??? Они, по-моему являуются продуктами окисления... Или я чего-то не понимаю?
  9. да, хранят над натриевой проволокой. патаму, что сквозь пробку фсёравно просачивается влага. В том то и прикол, что это то я знаю , но почему проволока дожна защитить от образовани пероксидов??? Натрий то сам окисляется... :unsure:
  10. aurora

    Пероксиды

    Cасибо за рекомендации. Вопрос: как КОН препятствует образованю пероксидов? Как еще можно хранить безводные эфиры, скажем тетрагидрофуран? :blink: Заранее спасибо.
  11. При длительном хранении эфиров в них накапливаются пероксиды. Какой есть метод хранения безводного ТГФ (тетрагидрофурана) без использования инертной атмосферы , чтобы он был готов к немедленному использованию без предварительной очистки. Помогите, пожайлуста!!! Я слышала, что хранят над натриевой проволокой или твердым гидроксидом калия. Но не знаю почему.
×
×
  • Создать...