Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

la_creme

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные la_creme

  1. какие из имеющихся в растворе ионов и в какой последовательности будут разряжаться на инертных катоде и аноде: Ag +, Cl -, Co +2, NO3 -, K +? При электролизе водного раствора хлорида олова(2) на аноде выделилось 1,4 л газа. Какое вещество и в каком количестве выделилось на катоде?

  2. напишите электронную и электронно-графическую формулу атома в нормальном и возбужденном состояниях, укажите возможные валентности элемента, период и группу к которой он принадлежит, если значения квантовых чисел (n, l, m(l), m(s)) электронов внешнего электронного слоя следующие:5,0,0,+1/2; 5,0,0,-1/2.

  3. напишите электронную и электронно-графическую формулу атома в нормальном и возбужденном состояниях, укажите возможные валентности элемента, период и группу к которой он принадлежит, если значения квантовых чисел (n, l, m(l), m(s)) электронов внешнего электронного слоя следующие:5,0,0,+1/2; 5,0,0,-1/2.

  4. Що стосується реакцій, то ось вони:

    Sn + 3HCl (концентрована) = H[snCl3] + H2↑;

    Sn + 2H2SO4 (концентрована) = SnSO4 + SO2↑ + 2H2O (частини Sn(SO4)2);

    Sn + 4HNO3 (концентрована) = SnO2↓ + 4NO2↑ + 2H2O (потрібне кипіння);

    5Sn + 12HNO3 (розбавлена) = 5Sn(NO3)2 + N2↑ + 6H2O;

    4Sn + 10HNO3 (дуже розбавлена) = 4Sn(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O.

    Якщо розглядати луги(щелочи) то матимемо десь такі реакції:

    Sn + 2NaOH (концентрована) + 4H2O = Na2[sn(OH)6] + 2H2(потрібне кипіння) (УВАГА: це єдина реакція з лугом, яку я знайшов);

    Щодо хімічних властивостей, то вікіпедія вам у допомогу:

    http://ru.wikipedia.....82.D0.B2.D0.B0

    спасибо большое, вы очень мне помогли)
  5. какие из имеющихся в растворе ионов и в какой последовательности будут разряжаться на инертных катоде и аноде: Ag +, Cl -, Co +2, NO3 -, K +? При электролизе водного раствора хлорида олова(2) на аноде выделилось 1,4 л газа. Какое вещество и в каком количестве выделилось на катоде?

  6. какие из имеющихся в растворе ионов и в какой последовательности будут разряжаться на инертных катоде и аноде: Ag +, Cl -, Co +2, NO3 -, K +? При электролизе водного раствора хлорида олова(2) на аноде выделилось 1,4 л газа. Какое вещество и в каком количестве выделилось на катоде?

  7. напишите электронную и электронно-графическую формулу атома в нормальном и возбужденном состояниях, укажите возможные валентности элемента, период и группу к которой он принадлежит, если значения квантовых чисел (n, l, m(l), m(s)) электронов внешнего электронного слоя следующие:5,0,0,+1/2; 5,0,0,-1/2.

×
×
  • Создать...