Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kittykatty

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kittykatty

  1. Знаю,я думаю,что если взять просто бром,то тоже получится.По крайней мере в других задачах мне это удавалось.
  2. Немного не понятны эти вычисления.Как получилось 0,45 и зачем вычитать из 1,45? Если не сложно,объясните пожалуйста.
  3. И метан и этилен Я так понимаю,нужно писать две реакции бромирования,а потом две окисления,но что делать дальше я не знаю
  4. Смесь метана и этилена может обесцветить 1600г бромной воды с массовой долей брома 2.5%.Такое же кол-во этой смеси при сгорании образует 35,2г оксида углерода(4)Вычислите массу исходной смеси.
  5. Можно ли каким то образом найти массовую долю пропана?
  6. 1.К 5,6 смеси пропана и пропена добавили 8л водорода.Полученную смесь пропустили над на гретым катализатором.По окончании реакции объем смеси стал равным 10,24л.Найдите массовые доли компонентов в исходной смеси углеводородов. 2.Смесь пропанаи пропена обесцвечивает 800г бромной воды с массовой долей брома 3%.При сгорании такого же кол-ва этой смеси образуется 26,1 г воды.Определите массовые доли компонентов исходной смеси.
  7. Массовая доля углерода в углеводорода равна 85,71%,10л паров этого вещества имеют массу 18,75г. Определите плотность этого углеводорода по воздуху.
  8. Относительная плотность алкена по газу,образующемуся при нагревании нитрита аммония,равна единице.Определите формулу алкена. Очень прошу вас помочь,ибо я что-то совсем не понимаю,как это делать(
×
×
  • Создать...