Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

arlerssk

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения arlerssk

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А можно ли, чтобы надуть шарик водородом, использовать не CuSO4, а K2SO4?
  2. Зачем тогда, чтобы надуть водородом шарик, используют CuSO4 + NaCl + Al + H2O? Зачем в этом случае медный купорос, без него не обойтись?
  3. На аноде выделился осадок зеленовато-голубого цвета, на катоде газ (видимо водород). Так что это за осадок выпал?
  4. Всем привет! Что выделяется на медных катоде и аноде при электролизе раствора сульфата калия (K2SO4)?
  5. Что получится в результате взаимодействия раствора нитрата железа (lll) и серебра, учитывая, что в водном растворе нитрат железа подвергается гидролизу: Fe(NO3)3+2H2O - Fe(OH)2NO3+2HNO3?
  6. Само хлорное железо ведь никак не повлияет на стекло?
  7. Если пленка серебра очень тонкая (на стекле, несколько мкм), то она растворится в хлорном железе?
  8. А если пленка серебра очень тонкая (на стекле, несколько мкм), то она растворится в хлорном железе?
  9. Подскажите, насколько хорошо серебро растворяется в хлорном железе? Можно ли в нем полностью растворить серебряное кольцо?
  10. И снова здравствуйте! :-) В интернете есть статья, как из закиси меди сделать что-то наподобие солнечной батареи, где используется пластинка закиси меди и пластинка обычной меди, которые погружены в раствор поваренной соли. Раствор служит своего рода p-n переходом. Вопрос: чем "сухим" можно заменить раствор соли?
  11. Сейчас попробовал в ячейки "- +" батарейки "Крона" насыпать CuO, так вот, проводит 2 вольта из 9. Списать это на присутствие меди в окиси?
  12. Я тоже так думал. Но в меднозакисных вентилях используется именно CuO - в роли полупроводника. Цитата из вики: ... представляет собой медную пластину, на поверхность которой нанесён слой закиси меди. Слой закиси меди получается при термической обработке меди в атмосфере кислорода. Внешний слой, полученный при избытке кислорода, приобретает свойство p-проводимости, а слой, прилегающий к медной пластине при недостатке кислорода приобретает свойство n-проводимости. Получается, CuO - полупроводник p-типа?
×
×
  • Создать...