Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Constellation

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Constellation

  1. Приятное добавление к нашему опыту.. Пасибо!
  2. но мы нашли только Zn2SiO4 как основание (и Mn как активатор). А не ZnSO4... Cами сделали опыт с люминолом, красной кровяной солью и перекисью водорода. Ничего не зная смешали как предлагалось.. Аццки красиво! ))
  3. да, позволю себе пожелание.. хотелось бы ещё и формул что ли конкретных.. навроде там MgF2 или какие нужны) Просто мы связанных с физикой явлений много дома воспроизвели.. даже для интерференции лазер нашли ) Да и магазин с реагентами знаком, так что посмотреть что-то химическое тоже конечно хотелось бы.. Если конечно это для здоровья безопасно )
  4. Constellation

    Люминесценция

    Уважаемые химики! Пишут Вам двое несведущих в химии, но интересующихся в происходящем вокруг нас . Мы сегодня прочли в интернете кучу статей про люминесценцию.. Теперь мы загорелись идеей увидеть её воочию. Прочли про её два варианта- 1) свечение, возникающие в результате воздействия других веществ 2) свечение, являющиеся слабым и проявляющееся при использовании специальных фильтров какие "вещи" вы можете посоветовать в обоих случаях: 1) состав + реагент 2) состав + фильтр Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...