Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ZZZRF413

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ZZZRF413

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Достать/получить аморфный сульфид молибдена мне пока не удалось. Я попробовал использовать/поисследовать смазку на основе дисульфида молибдена, которую можно купить магазине в качестве смазки для деталей автомобиля. Сделал две похожие друг на друга пары электродов из одинакового материала и равной площади. Взял смазку Налил в резервуар простую воду из под крана. Для первой пары (без смазки) снял показания. Проверил также вторую пару. Нанес смазку на вторую пару и снял показания. Вывод: Смазки на основе сульфида молибдена не подходят для электролиза. Похоже нужен чистый аморфный сульфид молибдена...
  2. Я так понимаю что да, электропроводный. И все-таки отвлекаясь от философских размышлений, как получить аморфный сульфид молибдена(MoS3)?
  3. А ещё важен контакт электрода с электролитом. В Chemical Science действительно есть несколько статей по этой тематике.
  4. Для экспериментов мне хранить водород не нужно. Я его хочу получать непосредственно перед экспериментом(или во время) с помощью электролиза. Я хочу проверить утверждение 3 только вместо платины взять аморфный сульфид молибдена. То как это использовать это уже другой вопрос. Меня сейчас интересует сам научных факт возможности использования аморфного сульфида молибдена.
  5. Я всех поздравляю с Новым 2013 Годом! Как и от любого катализатора - увеличение скорости реакции (следовательно увеличения скорости выхода (литр/мин)). Также хотелось бы устойчивость электродов и без использования NaOH. А ещё очень интересует возможен ли обратный процесс (т.е. использовать его в топливных элементах вместо платины).
  6. Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом. Я не химик. В инете нашел статью, где утверждается, что при электролизе воды аморфные сульфиды молибдена могут заменить платину (http://energypower.i...iy-vodorod.html). Я хочу попробовать повторить эксперимент. Соответственно возникает вопрос где можно взять/купить или из чего можно получить аморфный сульфид молибдена? Я видел автомобильные смазки с дисульфидом молибдена (MoS2), но у MoS2 меньше эффективность чем MoS3 и использовать их(смазки) побаиваюсь, поскольку не известен их химический состав... А может быть кто-нибудь проводил уже такой эксперимент (ну кроме как за границой)? Также мне интересно посмотреть обратный процесс т.е. можно ли также заменить платину в топливном элементе...
×
×
  • Создать...