Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

fenimus

Участник
  • Постов

    312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fenimus

  1. А мне вот непонятно, почему ты вообще решил, что там кого-то убили? и главное именно в киевском метро.. Там рядом случайно не написали, что в московском метро, кто-то подавился своей пьяной блевотиной и умер? % )
  2. Для начала объясни принцип работы холодильника.. Если по внутренней трубке идет воздух от компрессора, а вокруг нее чего-то охлаждаемое, то воздух в трубке всеравно будет комнатной температуры, воздух при расширении охлаждается, но в компрессоре при сжатии он нагревается.. Если сжатый воздух с балона, то бедет немного прохладней комнатной температуры..
  3. Я читал что один вдох дыма от сгоревшего пенопласта смертельная доза.. Если выживешь, то кроме канцерогенного эффекта симптомы типа усталости, плохого самочувствия в зависимости от принятой дозы.. Что плохого в том, что тебе плохо это вопрос философский.. )
  4. Та шо угодно вколи, хоть кухонную соль, копыта отбросишь..
  5. Может что нибудь из этого.. http://mir-mineralov.ucoz.ru/index/sulfidy/0-9
  6. В уксусной кислоте свинцовый анод растворяется на ура. Если соединение малорастворимое, как например в свинцовом аккумуляторе, то может образовываться водород при сответствующем напряжении. Кстати свинец в ряде напряжений стоит намного дальше хрома..
  7. Ты собрался хлором всю округу травить, как истинный фашист?
  8. Та не должна спасти пассивация... Ток в электролите переносится ионами, эти ионы и есть ионы хрома, так что либо хром таки будет растворяться, либо электрод станет диэлектриком и никакого электролиза вообще не будет.. Есть еще вариант начнет выделяться водород, но хром стоит в ряде напряжений до водорода.. Кстати хром шестивалентным из трехвалентного еще может образоваться без растворения электрода.. Засуньте 2 медных провода под напряжение в раствор медного купороса, плюсовой электрод будет растворятся, минусовой наростать, среда не агрессивная одна и та же..
  9. А почему не использовать анод из хрома? Тогда электролит вообще не будет портится? Что осело, то и растворилось..
  10. Русское производство, как всегда отличается полным отсутствием компьютеров и автоматики.. % )
  11. Трубы можно оставлять полыми, воду подавать только при пожаре. Сомнительный эффект, что-то распылить при пожаре. Я видел, как тушат дома, вернее их обычно даже не тушат, просто поливают соседний дом, чтоб не загорелся. "Хорошо" разогретое тело тушить бесполезно, вода испарится и оно снова воспламенится. тушить нужно долго и основательно..
  12. Это идея, если прищепка не успеет сгореть.. Делайте, как пожарники, биметаллический детектор температуры, релле, насос, трубопровод, распылители воды..
  13. Переходи на комбикорм! ) Лучше не с чем не мешать и не экспериментировать, протеин сам по себе если долго постоит, с туалета вылазить долго не будешь.. Кроме того протеин плохо переваривается, если будешь есть аладьи с протеина, я даже боюсь предположить..
  14. fenimus

    Украина

    Ляшко пока не был пойман на вранье.. http://www.youtube.com/watch?v=wC_-ngoC28Y
  15. fenimus

    Украина

    Это называется демократия а не свобода информации. В Европе с этим гладко..
  16. fenimus

    Украина

    Во первых у меня IP динамический, а во вторых мы за это и воевали чтобы писать и говорить что угодно и где угодно... Когда нибудь может и у вас такое наступит. ; )
  17. fenimus

    Украина

    Я бы расстрелял банду олигархов, в первую очередь Путина, и все бы без финансирования разошлись по домам..
  18. fenimus

    Украина

    В донецке на самом деле рулит Ахметов, это его персональная маленькая республика, власти перестали ему платить мзду, поэтому он все это организовал, менты сами вывели всех работников из здания ОДА и тупо его сдали гопникам. Во вторник верховная рада снизила налоги на медикаменты, вродебы опять вернула "пособие для шахтеров", из которого они могут вообще не работая получать зарплату по 80 000 в год. Говорили руководители гопников в донецке разошлись, вопрос разойдутся ли теперь эти гопники-алкоголики.. Не надо про бабушек расказывать, это тупо прикрытие живым щитом, на майдане мирных людей защищали, а эти выставляют мирных в один ряд, а сами за ними с оружием прячутся.. Майдан обещал разойтись после выборов, никто этого не скрывает, это план действий такой..
  19. fenimus

    Украина

    Украл Крым во время майдана. Этого мало? Хотел провести референдум в донецке и луганске, по той же схеме но не асилил, пока.. Все время присылает сюда своих артистов выступать в роли постадавших украинцев и солдат, и вообще он уже за#. Лицо мне его не нравится..
  20. fenimus

    Украина

    Я не могу разговаривать с людьми, которые не понимают, что у них нарисовно на государственном гербе... Попробуй сходить в музей посмотри монету золотой орды и на серебряник Киевской руси Владимира Великого. И при чем здесь ненависть? мне абсолютно по барабану как там в империи зла промывают мозги..
  21. fenimus

    Украина

    Никто никого не отрывает. Пройдет время Пупина с ядерными грибами в голове, и все будет как раньше, если конечно до этого не начнется война..
  22. fenimus

    Украина

    Не без помощи России, и не делим а сплачиваем национальной идеей перед угрозой войны с Россией. И не по национальному признаку, не угадал. В Одессе сегодня евреи с успехом мочили русофилов и кричали "слава нации".
×
×
  • Создать...