Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ксюшенькин. :З

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ксюшенькин. :З

  1. Задачи на значение pH. Прошу помощи. "Моя запутаться в происходящем, непонимат." Сильно заболел, так что и говорить то не мог, поэтому пропустил лекцию. Сейчас выучил электронный вариант. Решаю задачи, некоторые понятны. Большенство же путают, знаю вроде как их решить, но ничего не помню о логорифмах. Прошу помочь и объяснить. Завтра отчёт по модулю. "Плохой оценка сильн будет бить моя рейтинг".) Если рН буферного раствора рассчитывается по уравнению рН = рК + 1, то его буферная емкость больше по___________ pH раствора равен 12. Количество гидроксид-ионов 100 мл данного раствора равно__________ммоль. К 10 мл децинормального раствора гидроксида натрия добавили 90 мл воды. Значение pH разбавленного раствора равен______. pH раствора гидроксида натрия равен 11. В децилитре такого раствора содержится________мг гидроксида натрия (с точностью до целых). К 10 мл сантинормального раствора хлороводородной кислоты добавили 90 мл воды. Значение pH разбавленного раствора равен______. Заранее благодарю.
  2. Решение задачи на осмотическое давление. Помогите решить задачу. В лекции тема обозначена, как "Отклонение свойств растворов электролитов от законов Рауля и Вант-Гоффа.", но решить не могу никак. Чему равно осмотическое давление 0,5 М раствора (при условии 100 % диссоциации) если в тех же условиях осмотическое давление 0,5 М раствора глюкозы равно 1289 кПа? Объясните пожалуйста как решать такие задачи. Заранее благодарю.
  3. Вроде ничего особенного, даже вроде в школе проходится, но интересны металлированные алкины: "Бурый осадок, взрывающийся при встряхивании."
  4. Не могу нигде найти энергию связи между атомами углерода в бензоле. Подскажите пожалуйста.
  5. Вспомнил. Можно, кстати, получить ещё промышленным способом. Самый распространённый: 1) Обжиг перита FeS2 + O2 → SO2 + Fe2O3 2) Каталитическое доокисление SO2 + O2 → SO3 /катализатор V2O5/ Думаю сложновато, но для пополнения вариантов сойдёт. Сначала и не заметил, что этот способ в самом вопросе указан.
  6. http://www.fotolink.su/v.php?id=db7771e85e7771ec7820d43301dbb4a9 Залить сюда не удалось, ну в общем иди по ссылке.
  7. Я решил вторую, сейчас фотоаппарат зарядится и скину фото решения.
  8. Спасибо большое за ответы. Вот, не выходит с задачей. С одного уравнения на другое не могу выйти. Распишите подробное решение. 13,8г. смеси кремния, алюминия и железа обработали при нагревании избытков гидроксида натрия, при этом выделилось 11,2л газа /н.у./. При действии на такую же массу смеси избытка соляной кислоты выделяется 8,96л. газа /н.у./. Определите массу компонентов смеси.
  9. Возникают некоторые трудности при изучении химии. Здравствуйте. Надеюсь в этот раз всё оформлено правильно и тема не будет удалена. А-то третий раз уже как-то невесело. Учусь я в 11-том классе и летом поступаю в медицинский. Так уж сложилось, что только в этом году была определена будущая профессия. Химия в школе была к сожелению на одном из последних мест и совсем запущена. С сентября этого года начал усиленные занятия /на подготовительных курсах/. Знание химии ростёт в геометрической прогресии. Но всё же временами всплывают трудности. Здесь я буду писать про трудности и надеяться на объяснения того или иного вопроса. Заранее благодарю. И вот сразу же вопрос по специфическим реакциям: NaOH + Al + H2O → NaAlO2 + H2↑ А если смесь нагреть, то вода будет не нужна и продукты реакции будут те же?
  10. Спасибо большое. Казалось, что нарушений не было. Постараюсь пересмотреть способ изложения.
  11. Почему все темы, что я создовал удаляются, через некоторое время? И когда писал про это в другой теме сообщение тоже было удалено?
  12. Сколько бы понадобилось D2O для серьёзного отравления человека?
  13. В первой вода должна быть горячей, иначе выйдет (HNO3+HNO2).
  14. Что-то немного туплю. H2+AgNO3 Водород вытеснит здесь серебро с образованием азотной?
×
×
  • Создать...