Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

УченицаЯ

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент УченицаЯ

  1. Помогите написать структурные формулы промежуточных и конечных продуктов в схемах следующих синтезов: тиофен +Сl2 → A + СН3СОСl → В +NaOCl → C
  2. Как называется это соединение?
  3. Молекула изопрена С5Н8 имеет вид СН2=С(СН3)–СН=СН2. Разветвленный фрагмент молекулы изопрена называется «головой» (то есть, СН2=С(СН3)– ), а неразветвленный – «хвостом» (–СН=СН2).
  4. Мне задали такое задание: напишите образование терпена по принципу "хвост-хвост". Поискав, я нашла что терпены образуются "голова к голове", "голова-хвост" и обратно. Кто знает, подскажите, может не бывает такого образования?
  5. У оксалоацетата какая формула???
  6. помогите пожалуйста ответить на вопрос, тк мне он не понятен: Анаболические функции цитратного цикла. Анаплеротическая (пополняющая) реакция синтеза оксалоацетата из пирувата. не нашла реакцию синтеза оксацелата из пирувата. но буду благодарна, если осветите весь вопрос по порядку, хочу разобраться.
  7. помогите пожалуйста ответить на вопрос, тк мне он не понятен: Анаболические функции цитратного цикла. Анаплеротическая (пополняющая) реакция синтеза оксалоацетата из пирувата. не нашла реакцию синтеза оксацелата из пирувата. но буду благодарна, если осветите весь вопрос по порядку, хочу разобраться.
  8. Помогите пожалуйста решить задачи! 1. Определите равновесную концентрацию ионов алюминия в 1 М растворе тетрагидроксоалюмината (3) натрия при рН раствора 11. (β[Al(OH)4] – = 1,0×1033) 2. Сколько граммов хромата натрия необходимо прибавить к 100 мл 3´10- М раствора нитрата серебра, чтобы образовался осадок хромата серебра?
  9. А название по RS cистеме?? и формула изомера?
  10. Помогите пож-та! Возможны ли стереомеры у лимонной и изолимонной кислот? Привести их структуры в виде проекционных формул Фишера, указав конфигурации центров хиральности.
×
×
  • Создать...