Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VadimOs

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VadimOs

  1. Расскажите что за среда, какие условия (температура, характер перемешивания и пр.) и вообще куда пойдут эти таблэтки, может публика что-то предложит :cg:

     

    Обычная грязная вода, температура +10 до +30 Цельсия, среда застойная без движения и перемешивания. Дозировать химикат нет возможности т.к. отсутствует электричество, поэтому подумали про медленнорастворимые таблетки.

  2. Добрый день !

     

    Искал но нигде не нашел. На чем может быть основан эффект медленнорастворимости в воде медленнорастворимых таблеток, в частности именуемых как -медленнорастворимый дозатор-, например хлора. Какое скажем вещество способно растворяться в воде неделями ?

  3. Поставлю вопрос иначе. Рядом стоит мешок где черным по белому написано сульфат железа, но он по виду другой - как бы зеленее и кристаллы мельче. Могу я предположить что в одном мешке FeSO4 а в другом FeSO47H2O ?

     

    Собственно, зачем вам это делать?

    Не понимаю...

     

    Я так понимаю что цвет раствора должен получиться при этом выраженно зеленый ?

  4. Как растворяется? цвет раствора?

     

    Чтобы определить,нужно растворить это вещество и просмотреть его реакции с другими реагентами,но мне кажется это медный купорос

     

     

    Растворяясь дает немного мутный буроватый раствор. На вкус и немного запах - как мне кажется железом отдает, точно не медь. 08fb46b80c35710cebc36602.jpg

  5. При переезде с некоторых мешков с реагентами бесследно исчезли этикетки :) Помогите определить, что это может быть по внешнему виду:

     

    Голубые кристаллы, мелкие, сверху обесцветились до белого цвета, наверное потому, что мешок был вскрыт. Голубой цвет но не такой насыщенный как у медного купороса, менее интенсивный, как бы с оттенком в серый, сразу можно отличить.

     

    По памяти помню, что в этом мешке должна быть соль железа, типа железный купорос. Но железный купорос же должен быть зеленый ? Может ли это быть железный купорос ЧДА ?

×
×
  • Создать...