Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mimbal

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mimbal

  • День рождения 12 июля

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Достижения mimbal

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А у меня был вариант H2CO3+S=SO3+CH2 или даже SO3+H2C (аналог сероводородной кислоты - углеводородная кислота, изомер метилена).
  2. Это оно реагирует много с чем. А растворить его мало что может, да-с. А я что, забыл написать, что продукты реакции могут быть любыми веществами, даже несуществующими? :cq: Да, кстати, написавший должен загадать свою заковыку.=)
  3. Правила игры: 1-й участник называет от двух до четырёх реагентов (полученных на данный момент; не указывать инертные гелий и неон, не приводить реакции кремния и золота с кислотами (Si реагирует лишь со смесью азотной и плавиковой кислот, Au - только с царской водкой)), а 2-й приводит хотя бы два примера их реакции, даже если последняя невозможна с точки зрения физической, аналитической, органической и неорганической химии, главное - чтоб элементный баланс сохранялся. Итак, начинаем! H2CO3+S=?
  4. Хм, наркоман он точно, но и пироманом может быть. Слыхивал я, бывая у него дома и на даче, взрывчики=)))
  5. Хоспаде, люди себе вены вскрывают, так что колбасение (опа, а вот и неологизмы!) от головных болей и прочей фекалии - ещё цветочки. А во лжи не обвинять! Я про этот азид из вики и узнал, так что по привычке зову психотропным=)
  6. Цыц, смертный, это у водорода и гелия по отдельности, а соединение необязательно имеет свойства компонентов. Новые свойства: Бесцветная и без- т. п., плотность - 0, 0567 г/см3.
  7. Или вот история: Есть у меня один знакомый наркоман, парень в общем-то безобидный, но странноватый. Как-то я несу с собой азид аммония, грамм триста, и подходит тот самый наркоман. Он нанюхался столько, что распознаёт всё и везде. Почуяв азид, который, как известно, психотропен, он спросил, что в портфеле. Я ответил "Азид аммония", а он так просит дать ему, "потому что меня от него заштырило". Я отдал ему половину, и с тех пор каждую неделю он бегает за добавкой . Ему не опасно, потому что он и не такое нюхал, повторяю=)
  8. Да нет, цинк, точно, заказывал где надо Пробирку я не закрывал... Вообще-то водород и без поджигания иногда взрывается, про Ж.-Ф. Розье не слышали? Он вдохнул водород, тот в лёгких смешался с воздухом и чуть было эти лёгкие не разорвал :mellow: Да и к тому же, серная кислота могла прореагировать не вся, а она, меж прочим, 80 по Цельсию. Вдруг нагрела газ?
  9. В общем, приспичило мне минеральными красками порисовать, а достать их, как назло, негде. Решил так сработать. Хочу сульфат цинка получить, кидаю цинк в серную кислоту, жду, а она КАК РВАНЕТ! Я ж забыл, что образуется водород, который на воздухе взрывается:-) :-) :-) Хорошо, что я надел защитные очки, потому что пробирка разлетелась:-) Часа полтора убирался:-(
  10. Здесь придумываем вещества, ещё не существующие, указываем формулу, название, свойства... ТО, ЧТО ЕСТЬ, В ПРИМЕР НЕ ПРИВОДИТЬ! Пергидрид гелия (He2H2) - прозрачная бесцветная жидкость. t плавления-кипения: 21 гр. C - 77 гр. C Дополню позже)))))
  11. Ксенон разве не инертен? А, нет, соединения вроде нашли... Нет, не знаю=( _______________________________ Пергидрид гелия (ОЧЕНЬ редкое вещество, поэтому дам формулу: He2H2). Кто укажет свойства, тому плюшка=)
×
×
  • Создать...