Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

m314

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения m314

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. После добавления к электролиту (серному) оксида марганца 4 из батареек и оставления стоять на 2 дня получился тёмно-красный раствор . Что это ? ( я сам думаю это марганцевая кислота , но не уверен ) при добавлении пероксида водорода раствор обесцвечивается и выделяется какой-то газ( наверное,кислород )
  2. проволока , возможно , медная , тк при электролизе выпадает вещество зеленого(салатового скорее) цвета , чернеющего при нагревании.
  3. 2 месяца назад я пытался получить аммиакат меди 1 ,и для этого я положил в бутылочку немного оксида меди 2 и налил раствор аммиака (его сам сделал из аммиачной селитры, так что он не был особенно концентрированным). Через некоторое время раствор посинел - и я кинул туда проволоку . Однако из-за неплотного прилегания крышки раствор так и оставался синим. Не долго думая... я налил туда бражки ( типо восстановитель) , и там образовался комплекс с сивушными спиртами(потому что после разбавления раствора не выпадал осадок). И это всё стояло у меня месяца 2 . я ничего не трогал. Теперь решил посмотреть , что там вообще такое получилось , ведь ,по идее, медь из проволоки должна восстановить аммиакат меди 2 в аммиакат 1 .(раствор всё еще синий, но не фиолетовый , а слегка). при добавлении карбоната натрия- белый осадок . При добавлении серной кислоты (электролит )- белый осадок и выделяется газ ( наверное СО2) Мой вопрос: Что это за осадок ?
  4. Добрый день. Я хотел спросить: скажите , в какой программе можно изобразить схему перекрытия орбиталей , а потом изображение перекинуть в Word? Какая прога помогает нарисовать формулу (метилбензола и других ) или вообще составить реакцию , а потом скинуть её в Word ? Зараннее спасибо.
  5. выпадает ли белый осадок гидроксида марганца 2 при добавлении избытка водного аммиака к раствору сульфата марганца 2?
  6. m314

    газы

    скажите (если ,конечно ,можете) какие газы , которые дают кислую реакцию ,растворяясь в воде, и при горении одного моля дают три моля другого газа (и только )?
  7. сложить молярную массу хлорида кальция и 6 молярных масс воды получается 219 г/моль вроде
  8. добрый вечер . хочу спросить у знающих , горит ли хлорид нитрозила ?
×
×
  • Создать...