Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LatvianKr

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные LatvianKr

  1. Это точно не СО2, так как была бы вода, а там только 2 вещества после реакции. Уверен, что это хлорид и газ.

     

    Это, кстати, тоже вопрос: сознательно автор написал, что только два продукта после реакции? Я пытался решить с таким условием, но не смог подобрать разноцветные газы

  2. Вроде как олимпиадные задачи тут решать не кошерно, по правилам. Разный цвет газов (как тут недавно обсуждалось, может, именно из-за этой конкретной задачи) вроде не противоречит тому, что один из газов бесцветен. Так что, решайте сами.

     

    Заочный этап закончился, оргкомитет на форуме олимпиады дал разрешение на обсуждение задач. Я тоже считаю, что один из газов бесцветен. Первая мысль моя была - а не будет ли исходным веществом, например, диоксид марганца? Будет ли выделяться хлор в данном случае?

     

    Что касается разрешения на обсуждение: http://lomonosov.msu.ru/node/2779

  3. Здравствуйте, я писал олимпиаду "Ломоносов" по химии, самые большие затруднения вызвала эта задача:

    7. Две навески одинаковой массы веществ разного цвета X и Y были независимо обработаны избытком раствора соляной кислоты:

    Х(ТВ) + HCl(p.p) —>... + А(г)

    Y(TB) - НСl(р.р) —> ... + В(Г)

    Объемы выделившихся газов А и В (также разного цвета) относятся как 5:3. Водные растворы А и В окрашивают индикатор метиловый оранжевый в красный цвет. Определите вещества X, Y, А и В. Запишите уравнения реакций взаимодействия X и Y с соляной кислотой, а газов А и В - с раствором гидроксида калия.

     

    Расскажите, пожалуйста, как её можно решить? Спасибо.

  4. Каким образом происходит? Один сон продолжение другого? Бывает, но не с таким большим временным интервалом, максимум неделя. Разные сны в одних и тех же декорациях? Типичное явление, ничего необычного тут нет. Поовторяеться один и тот же сон? Это бывает, но как обычно (у меня так) какждый последующий раз сюжетная линия развиваеться быстре и сон становиться короче.

     

     

    Каждый новый сон - это новая попытка добраться до цели. Сюжет не происходит быстрее, но с каждым сном я пробираюсь дальше, чем удавалось в предыдущих. Сон обрывается тогда, когда наступает "смерть" главного героя. Надеюсь, что вскоре я доберусь до этого -99ого этажа и узнаю, что же там. Как раз этот сон должен наступить где-то скоро.

  5. А если тебе снится, что соседнее здание - это вовсе не жилое здание, в что-то типа штаба ФСБ, где есть -99ый этаж (до куда я так и не добрался ни разу), а по пути тебе попадаются драконы и канатные переправы через лавовые моря - это нормально? Такой сон происходил со мной раз пять-шесть на протяжении последних двух лет.

  6. Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Почему, например, диоксид углерода реагирует с оксидом кальция и не реагирует с оксидом магния? Не реагирует с оксидом цинка, но реагирует с оксидом кадмия?

×
×
  • Создать...