Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lisik

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Lisik

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Чё за хрень, металлизированный хлорид? Восстановить металл Ag что ли? Раствори в фиксаже и брось туда проявителя (гидрохинон). Осадок промой и профильтруй.
  2. Вообще-то я всех химиков знаю из наших "доблестных" 17-ти Российских инспекций. Хоть какая инспекция то была? Уточните, что значит на фильтрах? При приготовлении электролита таким способом (сначала растворить поташ и ЖКС, вскипятить, в горячий раствор влить хлорное золото и прокипятить часа 3-4, раствор профильтровать. Железо в виде гидроксида будет в осадке, золота на фильтре нет, если хорошо промыть. Или я неправильно понял? Вообще фильтры с золотом собираются, сжигаются хорошо, шлам-зола прокаливается. (чем меньше углерода останется, тем лучше). Зола-шлам растворяется в царской водке, упаривается с соляной кислотой до удаления азотки (можно добавить мочи, если нет желания упаривать), разбавляется 2-х, 3-х кратно водой, фильтруется. Осаждаем чем угодно (хоть сладким чаем). Наиболее распространенные осадители: сульфит натрия, сернокислое железо, ИМХО самый лучший осадитель гидразин-сульфат или солянокислый гидразин. Осаждение металлами типа цинк, алюминий, железные гвозди терпеть не могу.
  3. У Вас неправильные представления о специалистах Пробирного надзора. Что насчёт "навести порядок на предприятиях", где-то, наверное, соглашусь. А что и не пропиарить бы себя, с сочувствием глядя, как мусолят эти бедные (в прямом и переносном смысле относительно ДМ) изделия РЭА уже лет сорок, наверное Вообще-то я мимоходом, так как увлекаюсь (люблю с детства) Пиротехникой, заинтересовали смешанные соли, в частности синтез тринитратсвинца гексацианоферрата (PbNO3)3Fe(CN)6. Не пойму, фейк не фейк (информация взята с сайта Pirotek). Буду благодарен, если есть хоть какая либо информация.
  4. Делаю цианид из мочи, поташа и угля, никаких проблем
  5. Пробирного надзора на Вас не хватает. Если, что, работаю там (стаж 20 лет, химлаборатория, специалист по ДМ)
  6. Один из способов снятия позолоты со всей этой хрени (изделия электронной техники, в том числе позолоченные вольфрамовые сетки анодов радиоламп) это гальваника. Если очень уж нужно могу технологию написать.
  7. Обычная корковая пробка, обмотанная алюминеевой фольгой. Проверено.
×
×
  • Создать...