Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

chemilicker

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные chemilicker

  1. Недавно мне попался в руки около 100 грамм серебряного сплава в виде порошка. Содержание Ag в нём 68,5 %. Этот сплав применялся для изготовления пломб в стоматологии. Состав сплава мне не известен. Может кто знает состав сплава? Посоветуйте, как можно выделить из него серебро?

  2. Я сегодня лазил в заброшеных складах и нашел два пузырька со ртутью. Там еще на полу было... Я как увидел - сразу же убежал. А если я не увидел разлитую ртуть? Бррр... Надышался бы...Или зря убежал?

     

    Кстати, а для чего она (Hg) нужна?

  3. Потом высушить опилки добавить масло и надо еще раз сушить?

    Нет. Ты должен высушить опилки после того, как пропитаешъ их раствором селитры. Далее заливаешъ в сухие селитрованые опилки масло, хорошенько перемешываешъ и помещаешъ в корпус. Смесь слегка подпрессовать руками. Смесь при этом выглядит слегка мокроватой (от масла). Шашка хорошо воспламеняется от бенгальского огня. Дым-ето пары масла, которое возгоняется в ходе горения опилок. Конечно, состав дыма только этим не ограничевается. А дым вдыхать не стоит. От него здоровья не прибавится. Ты должен ето понимать.
  4. По моему с опилками и маслом и безопаснее, и надежнее, и грандиознее. Главное - смесь можно изготовить в больших количествах. Когда я первый раз ету смесь испытывал, то был очень даже доволен - большой овраг был полностью заполнен дымом.

  5. Плуто́ний — тяжёлый хрупкий радиоактивный металл серебристо-белого цвета. В периодической таблице располагается в семействе актиноидов. Для элемента характерны существенно отличающиеся от остальных элементов структурные и физико-химические свойства.

    да знаю я что такое Плутоний. Но что вы с ним хотели бы сделать? А главное где бы вы его взяли? Да и не безопасный он. Неужели в хим маге продают? :-)

     

    Тема зашла не туда......

  6. Ну так так и надо было писать, что не с указанной тобой смесью проблемы были :)

    а смесь армстронга

    ну я же пацаном тогда был :) хотел мини-феерверк под новый год сделать рискуя своими пальцами... Короче не надо без лишней потребности браться за любую взрывчатую смесь. Особенно без опыта. Гараздо интереснее жечь дымовые шашки. Результат более грандиозный и не такой опасный.
  7. Смесь Хлората калия и кр. фосфора из хлопушек бахнула в руках. Ранения не сильные, но приборетенный опыт навсегда остался со мной. С тех пор я этим делом не занимаюсь. Только дымовухи делаю чтоб глаз свой порадовать :)

  8. лично я не придерживался строгих пропорций, но всегда брал примерно равные количества веществ. Вот нашёл такой состав :

    1. 50 g древесных опилок

    2. 39 g аммиачной селитры

    3. 16 ml масла. Попробуй. Может что и получится.

     

    Когда сделаешъ смесь и испытаешъ - отпиши сюда на форум. Порадуемся результатами. И о Технике Безопасности помни ВСЕГДА!!! А то меня в своё время не предупредили. Было на что посмотреть!

  9. По твоим вопросам видно, что ты начинающий, а лет тебе 11-14. Опытный бы спрашивал про пропорции и безопасность. Хочу тебе сказать, что надо набраться теории, но если тебя ето не остановит, то говорю тебе : масло машинное(моторное, смазка) используется в автомобилях. Продается в автомагазинах. На вид-как подсолнечное масло но более вязкое со специфическим запахом и на цвет- более желтое. Неужели ты никогда не видел моторной смазки/масла?

  10. Да закинь ты ети газеты. Если хочешь сделать шашку с маслом поступай так: берешь аммиачную селитру, растворяешь в воде. Этим раствором пропитуешь опилки, далее сушишъ их, и в сухие опилки в конце добавляешъ масло. Можно перероб, но с ним неприятно работать-пачкает все и воняет.

  11. Действительно, Дима111112, вы занимаетесь каловарством. Хотите мощную дымшашку? Аммиачная селитра вам в помощь. Стоит она копейки и дыма из нее получается дофига. Только надо знать как и с чем мешать её.

    Вариант 1 - примитив: пропитать её водным раствором газеты.

    Вариант 2 - смешать 2 части молотой селитры и 3 части мелких древесных опилок. Смесь обязательно прессуется в корпус. Дымит хорошо.

    Вариант 3 - чтото среднее между вариантом 1 и 2, только опилки пропитуются раствором селитры. Эта смесь очень легко поджигается и дает много дыма. Вариант 4 - масляная шашка с аммиачной селитрой. САМАЯ МОЩНАЯ из тех которые с аммиачной селитрой. Дыма от неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОФИГА, он тяжелый плохо рассеивается. Как изготовить-думаю интернет расскажет и покажет лучше меня.

  12. Думаю с простых опытов начать можно. Что под рукой, то и берите-и ... даёшъ эксперименты :) начните с красивого и интересного опыта-берете ЖЕЛЕЗНУЮ чашу , насыпаете туда чайную ложку борной кислоты ,берете столовою ложку спирту (все делаете только НА УЛИЦЕ ГДЕ НЕТ ГОРЮЧИХ МАТЕРИАЛОВ) перемешиваете, чтоб борная кислота растворилась в спирте (она может раствориться не вся -не страшно) , и поджигаете спичкой-что будет увидите(чтоб заинтересовать вас сбережом интригу). Помнится мне когда я был малым хотел сделать реакцию уксуса с серой -но ничего не вышло:)

     

    P.S. Над техникой безопасности задумуйтесь ВСЕГДА!!!

  13. Уж слишком большие температуры нужны. Я встречал методики получения из купороса и соды(там ету смесь прокаливают, затем промывают и сушат-вы наверное знаете) а также электролизом. Интересно узнать больше о последнем методе.

  14. У обычных людей понятия: известь, известняк, известка, известковое молоко могут ассоциироваться с одним и тем же. Поэтому я уточнил.

    в этих вопросах я компетентен, и хорошо различаю что такое известь, а что такое известняк, а я спрашивал именно про реакцию между известью и карбамидом, и получил ответ. Спасибо.
×
×
  • Создать...