Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lastic1122

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lastic1122

  1. Размер частиц альгината не подскажите? В идеале надо 80-100 меш
  2. Цель не продавать, а помочь. Именно наш пластификатор имеет много разновидностей для разных полимеров. С глицерином, с малеиновым ангидридом и канифолью с глицерином и без глицерина, с малеиновым ангидридом и стиролом,с щелочью и без, озонированный или нет. Именно ПВХ не пластифицировали.Сложного там ничего нет.Пишите в лс постараюсь расписать очередность реакций.
  3. Речь идет о пластификаторах для полимеров.И эпоксидированное масло и моностеарат глицерина подходят одинаково хорошо. Этой теме место не на этом форуме, а на форуме о полимерах, но так как все полимерщики используют покупные добавки, эта тема и появилсь тут. Есть еще и продолжение этой технологии с получением аддукта с малеиновым ангидридом что в итоге приводит к совмещению несовмещаемого.И получению новых типов полимеров.Вся эта технология была использована для экономии средств производства, а не для научного обоснования процессов и реакций. Пока успешно.
  4. Ну вот как то так мы и делаем. Только применяем озон вместо перекиси. Ну и условия реакции....
  5. Ну вот например машинный перевод сообщения о боли http://www.mindandmuscle.net/forum/25106-capsaicin-dmso А предыдущее сообщение сами переведите. https://translate.google.ru/ На счет спирта в настойке я бы не переживал.Не опьянеете, если компресс делать не будете.
  6. Применяют...Вот например http://www.bubblews.com/news/875092-more-about-capsaicin-and-dmso-my-hot-pack-for-pain Еще читал что это очень больно.Но тут играет роль что за перец был использован... http://deluxe.com.ua/articles/spetsii/ostrota-capsicum.html
  7. Понимаю Ваш сарказм.Но это производственная задача которая была решена таким вот образом. Если не вводить в состав глицерин, будет вязкая каша похожая на эпоксидированное масло. Условия то не лабораторные, и нет возможности разбираться с точным составом. В техническом процессе замена найдена, нас это устроило.Если смог кому то помочь- хорошо. Нет, ищите свой путь сами.
  8. Нахожусь РБ Витебск. Сложный процесс так как используется катализ, окисление, алкоголиз, нагревание, охлаждение. + добавляем глицерин. Продукт производим для себя, качество устраивает.Что на самом деле получается на выходе - полностью совпадает по свойствам с моностеаратом глицерина продажным. Сейчас пробуем с перекисью бензоила вместо озона.
  9. Вам еще так много предстоит узнать... Я даже немного завидую. Начинайте с примитивного
  10. Советовать Вам врач должен. Я написал что возможно надо начинать с антибиотиков. Бицилином лечат не только сифилис, но и стрептококки которые вызывают воспаления и не только на лице. И лечение порой занимает действительно 6 -10 месяцев. Существует масса вариантов и видов лечений и профилактики различных заболеваний.Но боюсь, что вот так в интернете без анализов и осмотра советы давать бессмысленно
  11. Я занимаюсь практически растворением полиэтилена и составлением смесей на основе этих растворов. Если примитивно говорить то в битуме он и на кухне растворится. И могу практически помочь в этом.
  12. Полиэтилен прекрасно растворяется во многих растворителях.Но только не в кухонных условиях.Температура, давление 150 атмосфер, перемешивание, отсутствие доступа кислорода
  13. Тем что из аптеки надо развести в нужной концентрации в деионизированной воде. Мое мнение пиллинг это зло.Не видел улучшений в перспективе.Но это бесконечная тема, я и прав и неправ одновременно, К каждой коже индивидуальный подход нужен.Может вообще с полугодового курса бицилина начинать нужно.Пишите лучше к выходным ближе если есть вопросы.
  14. 20% аскорбиновой кислоты.Ничего это не даст.Кожа- это барьер, и протянуть через него какие то вещества довольно сложно.В этом может помочь ДМСО например. Хотите почитать о коже и последних достижениях в этом направлении? Придется тяжеловато с вашим уровнем русского языка читать и понимать на английском. Вкратце необходимо принимать поливитамины, омега3, сапонины (тяжелый конечно вопрос(ТА65 например), но результаты есть)). Например берем "Эскузан", выпариваем из него спирт, размешиваем с кремом 1%, 2%,3% выпаренного эскузана, добавляем ДМСО 2%, за базу берем питательный крем для кожи.И на свой страх и риск проводим эксперимент. В косметологии в принципе нет средств подходящих для всех, как наркоз может быть один для всех.Поэтому действие косметических средств либо поверхностное, либо непродолжительное. Ведь действительно лечебное средство помогая одному угробит кожу другого. Необходимо учитывать тип кожи, уровень иммунитета, состояние кожи, возраст, наличие проблем в данный момент.В общем к сожалению только индивидуальный подход к определенной проблеме может дать результат.
  15. На счет иридия и прочих платиновых металлов. Приключилась тут со мной такая история Неведомо какими путями попала ко мне пластмассовая черная бочка с неизвестным реактивом ярко оранжевого цвета и пахнущая каким то запахом напоминающий проявитель для фото.Ну я ей благополучно доски вместо протравы покрывал.лет пять наверное.И тут случайно я столкнулся с хлоридом палладия цвет такой же, на воздухе тоже темнеет Я бегом к бочке,трясущимися руками приливаю йодид калия-черный осадок.Прокаливаю failed. Читаю- невозможно выделить при прокаливании в обычных условиях.Я дальше...В общем два дня не вылажу с лаборатории все качественные анализы (количественный с диметилглиоксимом не делал за неимением оного) подтверждают-палладий.Я счастлив.Сдам государству-премию дадут.В общем последнее что я сделал прилил ЖКС -синий Поднес магнит к восстановленному при прокаливании йодиду-магнитит.Epic fail.Так я открыл для себя хлорид железа3 подкрашенный и с запахом проявителя. История в общем то о том как жажда наживы затмевает способность ясно мыслить.
  16. Ну и конец реакции через 30 мин. Раствор зеленый, металл в осадке.Осадок крупный,тяжелый,но если посветить лазером то в растворе еще присутствует коллоид.Буду сутки ждать полного осадка.
  17. Писал как то про восстановление нитритом натрия.Вот фото сделал Металл подло оседает во всех полостях.Перед сливом придется перетрясти и еще сутки подождать осаждения. Вверху лисий хвост.
  18. Извиняюсь за отсуствие. Никаких пластификаторов!!!!!!!!! Жесткий ПВХ+ двушнековый экструдер из добавок только модификаторы морозоустойчивости и процессинговые добавки (тут уж сам черт ногу сломит) Дело в том что при применении на солнце все пластификаторы улетучатся и изделие расыплется. А у жесткого ПВХ срок эксплуатации вне помещения до 30 лет В остальном Вам поможет только литература и практика
  19. Извиняюсь за отсуствие. Никаких пластификаторов!!!!!!!!! Жесткий ПВХ+ двушнековый экструдер из добавок только модификаторы морозоустойчивости и процессинговые добавки (тут уж сам черт ногу сломит) Дело в том что при применении на солнце все пластификаторы улетучатся и изделие расыплется. А у жесткого ПВХ срок эксплуатации вне помещения до 30 лет В остальном Вам поможет только литература и практика
  20. Лучше избегать вдыхания любой были, а тем более металлов Легким и так тяжело очищаться от продуктов жизнедеятельности Считаю алюминий наиболее опасным ввиду его распостраненности о токсичности алюминия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9#.D0.A2.D0.BE.D0.BA.D1.81.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C http://www.dissercat.com/content/toksikokinetika-alyuminiya-i-potentsialnaya-opasnost-ego-soedinenii-dlya-zhivotnykh А вообще все хорошо в меру и все плохо без меры
  21. У меня их четыре.Главное в лабораторию всех сразу не запускать
  22. Сколько людей столько и мнений. У всех разные организмы, разные состояние общего здоровья и гормонального фона. Не существует универсальных решений. Для принятия витаминов и БАДов необходимо понимать ожидаемое воздействие и необходимость принятия препаратов. Даже самые безобидные эсенциальные фосфолипиды коими и так изобилирует наша пища кому то не нужны в ввиду тех или иных причин.А кому то хрома нехватает, а для кого то это яд. Ну и о фосфолипидах...Самы дорогие БАДы с фосфолипидами легко заменить простыми пивными дрожжами,нерафинированными маслами или таблетками глицерофосфата. И о БАДах в целом...Задумка хорошая но производитель не может ложить значимые количества действующего вещества потому что это БАД. Так что в большинстве своем это почти плацебо. Мне кажется что человек хорошо знающий химию не будет спрашивать совета какие витамины ему пить....Хотя конечно одного знания химии недостаточно биологию тоже надо изучать
×
×
  • Создать...