Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

twistt

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные twistt

  1. То, что сплавы поглощает охотно - не знал. Значит электротехнику растворит на ура.

    А про высаживание хлорида солянкой или натрийхлором имел ввиду высаживание из нитратов, в смысле нет в растворе солянки, есть только раствор нитратов в т.ч. и серебра.

    я бы действовал одним из:

    1) Если реально серебра много, его можно высадить в чистом виде добавив просто меди(серебро будет налипать на нее)

    Но в этом случае кислотность должна быть не очень большой.и точно не знаю как будут себя вести другие благородный металлы

     

    2)Просто добавить солянки нагреть и дать остыть ну и дальше.....как я писал выше.

     

    Ну это так все в теории.............Насчет добавления соли ничего не знаю...

  2. А как на счет высаживания самого хлорида солью или солянкой? 

    Для высаживания AgCI лично я не использую ничего. Если вы растворили золотосодержащий хлам используя ЦВ раствор который у вас остался по любому солянокислый и так!То есть что бы  выпал AgCI раствор достаточно просто нагреть и дать остыть.

     

    И еще вас интересовал вопрос откуда Ag в растворе ЦВ. Так вот ЦВ практически не растворяет Ag, но только в чистом виде и очень охотно поглощает его сплавы.

  3. Что-то у меня перелом мозга наступает. Как можно серебро вогнать в ЦВ? Оно же в присутствии хлора в осадок выпадет.

     

    А еще подскажите, есть две версии высаживания серебра - раствором соли и солянкой. В некоторых источниках пишут, что высаживать только солянкой, т.к все остальные металлы перейдут в раствор в образовавшейся ЦВ, шобэ хлорид отфильтровать без шлама золота скажем, а потом высаживать из ЦВ остальное. Ну чтобы злато не потерять из раствора вроде разумно. Или дилетантски рассуждаю?

    Для высаживания AgCI достаточно просто раствор нагреть до кипения и дать ему остыть. Если Ag был в растворе он выпадет белым осадком, потом раствор фильтруется и тогда уже можно засыпать мочевину-тоже желательно при нагреве

  4. засыпал я мочевену с раствор цв  пошла реакция много белого осадка долил воды реакция усилилась  сыпать пока не перестанет растворятся мочевуну чтобб потушить азотку

     

    Прежде чем сыпать мочевину, нужно было с раствора удалить AgCl

  5. Электролит:H2SO4(1,84) можно добавить HNO3.Катод рекомендуют свинец(в принципе любой Al,Ti,Fe,нержавейка).Анод изделия с покрытием(серебро,золото).Трансформатор с выпрямителем от 5-12 В(либо аккумулятор),в цепь надо включить амперметр.Конец процесса определяется по падению тока 20-50 раз,но до нуля не упадет.При больших токах надо охлаждать(температура <50 градусов).

    Какие габариты ванны Вы используете?

  6. Собственно, а какие количества интересуют? Если других вариантов не найдете, то могу помочь ;) Договаривайтесь с проводником поезда "ВашГород=Мск" - передам сабж за 100 руб/л ;)

     

    Какой концентрацией? Врядли с проводником получится....они не хотят " картошку " передавать не то что кислоту...

×
×
  • Создать...