Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Luchalibre

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Luchalibre

  1. может бы с чистой головой и были, но сейчас устал, сильно. да и только начал изучать данную тему. может .найдём темп. коэффициент?
  2. Обьясните , как решать задачи такого типа : Образец железа при 20 градуса (С) растворяется в серной кислоте за 15 мин, а при 30 (С) - за 6 мин. ЗА какое время данный образец железа растворится в серной кислоте при 40 (С)?
  3. При взаимодействии этиламина с избытком серной кислоты образуется... [c2h5nh3]2so4 [c2h5nh3]hso4 [c2h5nh2]hso4 C2H5NH4HSO4 Кол-во ацетат ионов после добавления раствора гидроксида калия в раствор уксусной кислоты... увеличится снизится не изменится ацетат калия выпадет в осадок Ацетат калия образуется при взаимодействии с гидроксидом кали... дихлоуксусной кислоты этилацетата этилового эфира муравьиной кислоты диэтилового эфира в Результате гидролиза молекулы лактозы образуется по 1 молекуле фруктозы и глюкозы 2 молекулы глюкозы по 1 молекуле фруктозы и галактозы по 1 молекуле галактозы и глюкозы. Число карбоксильных групп в составе тетрапептида , образованного остатками 2-аминоуксусной и 2-аминопропановой кислот равно 1 2 3 4 Укажите число гидроксильных групп в составе дисахарида , образованного 2 остатками глюкозы
  4. Вычислите хим.кол-во сульфата Железа(2) , которая может быть получена при растворении в разбавленной серной кислоте железа , массой 280г.
  5. Смесь пропена, этана и метана имеет относительную плотность по водороду 14.67. Смесь пропустили чнрез избыток бромной воды. После этого относительная плотность газа по водороду стала равна 11.5. Определите обьёмную долю пропена в исходной смеси.
×
×
  • Создать...