Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

IOgre

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IOgre

  1. та где ты счас такую воду видел? Это не выгодно чтоб долго стояла.. реже в храм будут ходить- меньше бабла, меньше бабла меньше ионов серебра, прости меня господи
  2. Нос у меня чистый Даже простуды без насморка переношу. Но вот после того, как надышалась парами - фарингит. Горло все время красное и не проходит. ЛОР сказал, что это надолго... Но нигде оно себя так не проявляет, как в моей комнате. Такое ощущение, что все-таки там осталось что-то раздражающее именно это и без того раздраженное горло. А вот вонять в комнате ничем не воняет уже давно так в этом и дело что там окисленная пыль и как бы фонит в комнате, у меня такое после перекиси водорода было, я всю квартиру перемывал, пока не сполоснуть все водой идет раздражение носовых нервов, их окончаний, временно помагает промывка носа или хотя бы подышать над паром. А кардинальное решение - все сполоснуть хорошенько водой! Гарь с подвала? хммм.. может тоже, но если в других комнатах на ту сторону нормально тогда не то пальто.
  3. я ничего не назначаю никаких препаратов, и диагноз здесь не прозвучал, "засорилась нехило носоглотка" так это не диагноз.
  4. перечитал всю тему с начала: 1. после соды пол еще мылся чем то, или полоскался? 2.пока вас дома нет, форточки закрыты доступа воздуха вообще нет? А теперь предварительно что подумалось у вас похоже извините за диагноз засорилась нехило носоглотка. Вот ваш тройничный нерв вам подсказывает "я раздражен и буду спазмировать около губ сосуды или мышцы, пока не избавлюсь от наслоений" это так в шуточной форме чтоб было понятно Что можно сделать, да промыть для начала носовые проходы! Тут вопрос чем промыть и как, опять таки водой теплой только не из под крана с хлорной известью, а чистой, например минеральной без газов или, (это не дешево) в аптеке купить набор специально для промывки носа. Я промывал просто водой с ладоней ну или с ложки столовой. Пока все что пришло на ум написал. Критикуем товарищи, критикуем тема распространённая Хлоркой может долго вонять у меня кровать воняет уже больше полгода и это после 1 полоскания водой. Если взять пол, то здесь проблема не в хлорке, ответьте пожалуйста на 2 моих вопроса что я задал.
  5. Ну молодец боец, вырулил в правильном направлении да еще и с улыбкой и это дорогого стоит в жизни Смотрите друзья, а ведь пишут природолюбы в интернете и это как бы не лишено здравого смысла, что на водопаде к примеру вода как бы насыщена электронами от ударов и брызг и это я так думаю играет не последнюю роль в восстановлении этой водой окисленных веществ бедных на электроны? Или это ионизация то есть слегка другое? Но что то мне подсказывает что нет, а может и да. Теперь с вашего позволения насчет этого антихлора вот что у меня не химика в доступе, а точнее википедия: Тиосульфат натрия - сильный восстановитель: С сильными окислителями, например, свободным хлором, окисляется до сульфатов или серной кислоты: Более слабыми или медленно действующими окислителями, например, иодом, переводится в соли тетратионовой кислоты: ну с йодом нам не надо, а как насчет серной или соляной кислоты для дома эти довольно агрессивные кислоты хоть и может их пары или остатки я не знаю, в малых дозах, это хорошо или плохо? Ну и хотелось бы услышать как поведет себя этот восстановитель с веществами окисленными к примеру перекисью водорода? Сложный эфир азотистой кислоты окисленный в сложный эфир той же или в процессе окисления уже как бы азотной кислоты, ну или как то так(нитрит>нитрат) а потом к нему добавляем водный раствор антихлора. Что у нас будет в итоге? Или все таки например очистка комнаты водяным паром воды с родника будет предпочтительнее а?
  6. Должен признать достаточно тонко, а главное по правилах наашдваэссил
  7. Знакомая картина... Ну вот что я думаю, книги по воздуху вряд ли окислились гипохлоритом, хотя если бы их запереть в шкаф например и там пролить окислитель тогда да, окислились бы не на шутку (имеется опыт с активным кислородом). Думаю гипохлорит натрия туда же боец, ну тут комната, а это поболее будет по объему чем какой то там шкаф или тумбочка. Значит вариант по воздуху мало вероятен, хотя все таки все зависит от дозы и способа, а так как было ему(хлору) было куда уходить и доза очень не большая, то воздушный вариант окисления книг или даже стен выглядит пустой теорией в данном случае. Значит остается вариант- остатки вредной белизны которые попали туда где их еще не отмыли(затекло в шпарки, или проехалось шваброй выше плинтуса или мебели если та припольная, например кровать без ножек). Вода, вода и опять вода, то есть полоскать пару семь раз. НО если он попал на "вкусные" ему вещи, а это может быть резина или пластмасса и он его окислил-среагировал, тогда все тут, трупезник эта вещь. У меня так покоится в карантине зубило с резиновой ручкой уже 1,5 года где -то, такое впечатление что запустился процесс разложения резины и пока не рассыпется на песок то будет вонять.Молоток с другим составом резины отмылся абразивом с трудом. Бедные книги, могут с гаряча и пострадать таки совсем не испаряемые токсинами, а тем более не виноватые, дорогие человеку вещи. Все можно более менее восстановить водой с родника она более насыщена восстановляющим потенциалом, а не водопроводной где кстати еще та хлорная известь в три реакции с вагоном других окисленных ядов и хлорированных ласковых убийц. Кароче мыть все водой если не берет значит моем стены, двери предметы и так далее пока токсикоз не спадет.Можно с теплого водопровода там по ходу меньше или нет этой хлорки, все зависит, конечно от каждого конкретного случая и места подачи. Вкусные для хлорки вещички, коим кырдык, если не жалко- на мусорку. В организм антиоксиданты- витамин А и Е, С. На нервы еще успеем заболеть, хотя в носу есть рецепторы кои могут не хило будоражить мозг через соответственные пути. Но это быстротечно и заболеть на крышу от такого здоровому человеку нереально. Ситуативно да может быть легкая даже паранойя, но быстро проходит если уйти от источика раздражающего носовые рецепторы. У вас все получится это как гора посуды которая не отмывается за один или даже два раза, но ее таки надо помыть и это реально.
  8. Здесь открыл тему http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=171847, спасибо всем за Ваши ответы.
  9. Ну если Вы готовы обсудить другой продукт из другого места чем лаболатория, в данном случае интернет магазина , я срадостью открою тему. Только Вы его покупали и испытывали как есть, или проводили с ним реакции? Суть в том что нет у Вас других источников кроме моих утверждений. Смешно, но неубедительно не означает не правда или не возможно. Не хотелось бы чтоб данная информация звучала как чуть ли не какая то чья-та выдумка или фальш, не заганяйте пожалуйста единственную такую тему в тупик. Я создам тему только для того чтоб она была чистая, без сомнений, споров или унизительного не доверию к кому-либо. Алкилнитриты применяются не только для сексуального возбуждения, я этого не отрицаю. Это чистый, красивый, блестящий, кристально-золотой продукт. Прошу прощения если кого то обидел или обидел чей то чистый продукт. А я вот такой грязный и неубедительный, нету мне веры, затереть меня надо на этом сайте. :bh:
  10. отрубал, пенёк остался, нехорошо думать только о себе.
  11. То что ощутил автор темы похоже на масивную атаку радикала NO по нервной системе, так как в свареном ним полупопперсе нет того, или рецепта того что делает нитрит попперсом. Возможно взят не тот спирт, возможно не комбинация с разных спиртов, а возможно не впихнуты какие-нибудь антиоксиданты. Похоже на резкое расширение не только вен, но и артерий, что в свою очередь могло привести к резкой активации симпатико-адреналовой системы и как следствие выброс немалого количества адреналина. По типу стресс реакции на агент- раздражитель который нагло-тупо лупашит по важному механизму поддержания тонуса сердечно-сосудистой системы. Организм производит резкую вожможную компенсацию обвального падения тонуса сосудов. Похоже что это мозг защищает себя от ишемии, активируя все возможные механизмы возврата в прежнее состояние тонуса "упавших" сосудов. В принципе на этом и построена теория кайфа от попперса, только в итоге варивший получил страх, а не кайф. Но почему, а потому что сырой его попперс; зашкаливает масивным разложением, бьет радикалом NO не мягко по либидо, а бьет по сложной системе стресс реакции и спасения организма от ишемии и гипоксии. Но с фирменными попперсами дела чуть иначе обстоят, собственно разлагаются они более мягко и продолжительно, что позволяет организму не паниковать, а вследствие расширения только преимущественно вен получать как бы расслабление, ну и как следствие удовольствие. Хотя и не на очень долго, скорее совсем не надолго. PS Имел дело с самопалом, ощущал от него только тупость, как будто обкурился коноплей и только сопли валили из нижнего носа, а впоследствии через недельку- вторую вместо соплей чуть ли не страх смерти. Дерьмо.Анемия. Но есть и куда более приятные продукты о которых написал выше. Хотя и там все побочки зависят от дозы и длительности. Опять таки ни кому не советую с этим связываться. Анемия и от фирменных обеспечена как минимум. И вообще ONO убивает мозг. Садится на ГАМК ситему, является ГАМК положительным аллостерическим модулятором. Некий феназепам или барбитурат. Отдаленный результат - угнетение гормональной кортикотропной оси.
  12. Друзья, спасибо всем за ваши ответы, отдельное спасибо топикстартеру Delano. Однажды задав вопрос об опасности, он ответил мне и другим читающим тему людям, а их на сегодняшний день около 5 831 человек судя по просмотрам. Итак что мы имеем касательно токсичности алкилнитритов(сюда же входят Amyl nitrite, Butyl nitrite, Cyclohexyl nitrite, Isobutyl nitrite, Isopropyl nitrite, Pentyl nitrite)- они токсичны. Токсичность зависит от времени вдыхания и дозы. Чем дольше и больше доза тем хуже. Доза увеличиваеится в запёртом помещении и при увеличении площади испарений-разложений.Кратковременное вдыхание может вызывать метгемоглобинемию, которая снимается витамином С, при условии прекращения вдыхания. Нельзя вдыхать при анемии, но и сам он вызывает анемию - выходит продолжительный прием зацикливает петлю на шее. Развивается толерантность, то есть дишишь им, а ничего не чуствуешь - ищешь пути для увеличения дозы чтоб почуствовать тоже самое в итоге отравлен по полной программе. Вдыхал продолжительное время -> анемия-> анемия вдыхать запрещено, а ты по незнанию дальше вдыхаешь! Есть куча других побочек все описывать не буду, канцероген он и есть канцероген плюс возможные реакции в которых получаются нитрозамины разрушающие организм. Касательно времени разложения, в идеале, как написано в литературе разлагается медленно на свету. Движущий фактор тепло, свет. Еще одно убийственное свойство попперса цепкость ( от слова уцепился, в моем понимании возможность выпачкать, поделиться своим эффектом). Это его свойство - проблемное, которое вообще нигде не описано! Не описаны другие условия разложения например при добавленни стабилизаторов, а также не иследовано разложение на других предметах кроме колбы для химии. Этими предметами могут быть ткань, пыль, жир, павы порошков, грязь, омертвершая кожа и др. которые имеют миллиарды ячеек для хранения нитрита в своей структуре пор, подобно мочалке. Это как минимум неиследуемый еще вопрос в этом напралении. Нельзя исключить и то, что задерживаться в ткани может один из главных продуктов разложения то есть NO->NO2(где то читал о таком свойстве разложения нитрита). Хотя в идеале это газ и как он там может задерживаться понятия не имею. Опять же повторюсь никто еще не проводил никаких официальных иследований. Нигде в сети не указано как нейтрализовать попперс, весь интернет кишит предложениями о продаже попперсов, но ни в одной инструкции не указано что делать когда например он случайно упал и разлился на постель, пол, а в доме дети, старики! Кстати при приеме внутрь может наступисть смерть, а это уже не шутка. Кто мне даст ответ? Вот тут-то и приходит отсебятина и кукуева туча вопросов к химикам, которые в свою очередь в данной проблеме не виноваты. Стиральная сода ему пофиг, проверял, замачивал на 8 часов хрена з два. Итак что мы имеем по вопросу очистки вещей и предметов от попперсов: 1. Перекись водорода окисляет в нитрат: R–ONO+H2O2+H2O=R–ONO2+O+H2O (написал сам, по памяти из школы, химиков попрошу поправить и написать правильно) то есть имеем по реакции нитрат, котрый похож по ощущениям с предыдущим нитритом, но не такой цепкий и летучий. Эфект можно ощутить только пощупав предмет с нитратом. Далее чистится с твердых предметов абразивами лучше всего. Стирка вещей с добавлением перекиси.Рецепт стирки будет дальше. 2.Гипохлорит натрия, белизна: R–ONO+ NaOCl+H2O= ????? напишите пожалуйста возможную реакцию(вопрос всем читающим-понимающим), должен также окислять по теории в нитрат, хотя возможно, из -за примесей едкого натра может иметь место и другая реакция. Знающие отзовитесь. Все это вписывается в статью о дегазации. Delano ответил мне вначале правильно и очень правильно, за что ему преооооооооооооогромнейшее спасибо! Отдельно напишу как стирать вещи: 1.Проверено: обычный флакон 100мл перекиси водорода 3% купленный в аптеке добавляем в машинку автомат после того как наберется вода на стирку. Ставим машинку на паузу, открываем крышку через 2 минуты и выливаем перекись в барабан с водой и вещами. Стираем как обычно, можно на быстрой стирке. 2. Проверено наполовину: стираем вещь с белизной как написано на этикетке от белизны; дать покиснуть до 1 часа в растворе, доза белизны там же написана на банке. Если не получается избавиться от эффекта попперса( и такое есть), я так делал, сначала стирал в перекиси, а потом следующие стирки добивал в белизне. Вроде более менее мне это удалось. Отдельно я тут задавал вопрос о фотоаппарате, спирт тут бессилен потому что он может затекать под кнопки вместе с нитритом, а это плохо. Рецепт для особо дорогих вещей таких как зеркальный фотоаппарат,дорогие часы, плеер, мобильный телефон и т.п. ценные вещи 1.Протираем перкисью водорода разведенной с водой 1/5 или 1/10. Если доступен в вашей стране - берем мистер мускул крем с абразивом и микродозой едкого натра который входит в состав данного крема "Крем чистящий Mr Muscle Сила Грейпфрута" и протираем им ценную вещь; оставляем на час-два, потом легко смываем ватными тампонам смоченными в воде. Ну чтож друзья регистрируйтесь пишите свои истории, задавайте вопросы. Тема эта будет жить очень и очень долго и оставаться актуальной и острой - единственная тема на сегодняшний день во всем мировом интернете по поводу настоящих побочек и скрытых сторон попперсов. PS Дорогой автор этой темы, учитывая количество читающих эту тему людей, а значит актуальность даной проблемы пожалуйста, очень прошу добавьте в название темы слово попперсы рядом с "алкилнитриты" так как тему обнаружить с яндекс поиска практически тяжело даже на 5,6 страницах поиска если по попперсам вводить запрос и люди которые нуждаются в помощи просто пролетают мимо, спасибо.
  13. здесь в теме писалось, как впрочем и в синтезе сказано что промывка производится кальцинированой содой от остатков кислоты которые ускоряют распад синтезируемого нитрита в будущем. интересно, а если дать им постоять вместе подольше может пойдет порча хоть какая то. с едким натром реакция идет, жаль с содой попа теоретично, а практично? у меня нитрита нет что пробовать воочию, начальник темы что скажете? Митя ну и если его булькнуть в труднолетучий растворитель проживет еще и еще много дольше плюс обосрать им шмотки и кырдык "атмосфере" в доме.
  14. интересно что производители добавляет в фирменный попперс чтоб он долго жил, если сырой не долгожитель однако
  15. да нет пока спиртом его не чистил, только слегка спирт с водой применил для протирки 25мл 76% на литр воды где то неделю назад(после протираний перекисью водорода еще раньше) а сегодня взял его в руки и опять приход (кайф) задолбал кайф :cq: и еще хочу добавить что если сегодня словил кайф до конца дня ты уже кайф не словишь от него. Тоесть если бы я даже теоретически протер по Вашему совету ватными тампонами со спиртяком все равно внятно Вам ответить прет после этого или нет не смог бы. Только отдышавшись и переварив его организм через некоторое время реагирует опять на него. Это если предметно реагируешь (в даном случае фотоаппарат), а если размазан по дому то все куда сложнее и длительнее.
  16. почитал бегло насчет абаразива, не знаю какой именно в сифе думаю фоту ничего не будет(это лучше чем фоту что то будет, а нитрату пофиг ) через кожу он прЁт не меньше чем через легкие! это так для общего развития
  17. chemist-sib пока тоже только это на уме и вещи стираю добавляю 50мл муравьиного спирта а каким лучше спиртом, может поискать поядренее аптечный(9х%) спирт но он дороже? и тряпочки менять однозначно типа "снимания" его с поверхности хотя 100% удаления не жди все равно чем его круто испортить чисто по химии не ведаете? ни кислоту ни едкий натр применить не получится
  18. 4 сентября 2013г. Тема угасла но ответ полностью не получен. Собственно как смыть нитрат с фотоаппарата? После "порчи" перекисью водорода нитрит менее летуч (так как превращен в нитрат) но через кожу сосётся нитрат с тем же эфектом.. чем его ОТМЫТЬ? химики ответьте пожалуйста!
  19. Delano дружище казни его пока не поздно :aa:
  20. Этот кал поставлен на конвеер и забугровые инженеры-химики придумали ему консервацию сомнений нет, ту вещь которую мне продали выпачканной я выбросил только через год. За этот период при стирках кал размазался по машинке автомат, остался на моей сумке, мобилке на компютерной клавиатуре и т.д. По внешнему виду ничего не было видно и на ощупь все было путем с этой вещью. Но все таки я не могу понять как "варево" стоит на балконе и испаряется во вселенную, а толерантность у человека живущего за стеной все таки остается, вот это для меня загадка...
  21. этот сабж размазался и действует уже по всей квартире.. поэтому кажется что "почти не действует" не зря я задал вопрос чем его отстирать - будем думать все вместе. Delano спрячьте его на улице приведите гостя и пусть гость прислушается к своим ощущениям находясь в том месте или квартире, желательно мужика, баба не учует. вижу там пластиковое окно это еще тот помощник в свободном дыхании..
  22. он действует, сомнений в этом нет и будет действовать и через 5 лет. хранить в темном прохладном месте закупоренным. не нагревать, не мочить, не пить.
  23. спасибо, приятно что Вы откликнулись интересно каким образом сода его промывает, может впоследствии если добавить "новую" порцию раствора она из-за избытка PH начнет его разлагать? просто я нашел реферат по этой теме и там в опыте сказано что при добавлении раствора щелочи к эфиру, он резко ускоряет свой гидролиз. В воде тоже типа гидролизируется, но крайне медленно. PS По совету топикстартера помыл шкаф перекисью.. эффект от нитрита вроде пропал, но надо еще мыть от самого пероксида и от НИТРАТОВ которые естественно остались на мебели и это в перчатках. Стирал в перекиси- взял в руки вещь без перчаток -эффект есть! Далее еще постираю в соде. Не знаю сколько сыпать и при какой температуре стирать, но думаю чем выше тем лучше.
  24. значит как слабая щелочь для стирки от оного вещества она не годится выходит.. как же его гидролизировать в стиралке (испортить)?? люди хелп, активным хлором все вещи испортишь только!
×
×
  • Создать...