Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

belltone

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент belltone

  1. Я растворил стаканчик от батарейки предварительно отчистив его. Вес цинкового стаканчика 4,37 граммов или 4370 милиграмм (данные из интернета). 4370милиграмм делим на 210 (частей) получаем 20,8 милиграмм суточной нормы цитрата цинка для организма в 1 части. Пробовать на себе нет желания думаю на крысе посмотреть реакцию вопрос встаёт о чистоте цинка и освобождении его от примесей других металлов действительно ли можно употреблять в таком виде препарат и какие весы могут взвешивать милиграммы вещ-а? Спасибо!
  2. При приливании аммиака в рас-р с сульфатом цинка стал образовываться осадок это сульфат аммония? Можно ли провести реакцию путём гашения пищевой соды на сульфат цинка получиться ли карбонат цинка?
  3. Как можно получить цитрат цинка для изготовления добавки, варианты? Можно ли его получить путём растворения сульфата цинка или хлорида в лимонной кислоте а затем выпарить, что из этого выйдет? и как узнать что получившийся раствор цитрат. Я может и не прав. Благодарю.
  4. Нужна ваша помощь! Растворил цынковые стаканчики от батареек в разбавленной серной кислоте через 2 дня цынк полностью растворился как извлечь сульфат цынка?
  5. А кстати как определять когда хватит насыщать слабенькая получается
  6. Всё получилось нужно не до конца выпаривать и делать концентрированный раствор при 80C после охладил и кристалы выпали в осадок:
  7. Спасибо! я попробую этот способ, а так если выпарить получатся некрасивые голубые комки а нужно кристралы мне кажется их нужно выращивать на матрице в присутствии влажного воздуха, но я незнаю как это осуществить.
  8. Также попробовал ваш способ получения сульфата меди электролизом в виде электролита из серной с водой, жидкость стала голубая и началось образовываться металическая медь на аноде какой электрод лучше использовать чтобы она не осаждалась в виде металической меди а насыщал раствор сульфата меди?
  9. Спасибо! Конечно отфильтровывыл, выпаривал только голубую жидкость. После выдержки под водяным паром полученого порошка получил синий оттенок + весить больше стал:
  10. У меня ещё вопрос можно ли получать сульфат меди 2 электролизом с медным анодом и катодом электролитом в данном случае выступит серная кислота конц 1:5?
  11. А вот так выглядит только что выпариный купорос он должен посинеть со временем?
  12. Вобщем выпарил раствор немного запах серы был видимо до конца не прореагировало на дне осталась соль серого цвета прилил чуточку воды и потихоньку начали сформироваться кристалы:
  13. Сульфат меди разлагается при нагревании до 100C на окись меди и серный ангидрид? поэтому я думаю отпадает возможность выпаривания либо при меньшей температуре
  14. Можно я в ней сам выпаривал, но я думаю на долго её не хватит попробуй
  15. Сколько по времени примерно нужно прокаливать? Получал так: 2 медных электрода в воду с разбавленой солью получался зелёный окрас у мути потом выпаривал и прокаливал
  16. Тёмно коричневый почти чёрный я его прокаливал 5 минут в кастрюле на большом огне
  17. Всё полностью прориагировало постепенно добавлял оксид меди. Хотел бы узнать что в осадке а что выше синие?
  18. Не понял только одного как мне от воды та избавиться нужен в виде соли, а не водный раствор не судите строго.
  19. Может попробывать отфильтровать или подождать чтоб она в осадок выпла?
  20. Я получил сульфат меди из оксида меди воздействием серной кислоты окраска стала голубая как мне извлечь медный купорос выпариванием?
  21. Я получил сульфат меди из оксида меди воздействием серной кислоты окраска стала голубая как мне извлечь медный купорос выпариванием?
  22. Остается ли серная кислота после реакции оксида меди с нею?
  23. Попробывал узнать что это налил серной кислоты и воды 1:3 а к стати какие пропорции должны быть? подогрел вместо мути жидкость стала прозрачная с чуть чуть голубой окраской те же дела и с столовым уксусом при подогреве.
×
×
  • Создать...