Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

rococo795

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения rococo795

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Химики, химики - вся *** синяя.... Не складно.. Да... Ну и что ж с того??? Вы вон то же не можете ответить просто на простой вопрос... Что нужно сделать чтобы сортировка из спирта альфа и хорошо очищенной воды - не пахла спиртом... или точнее - был бы запах спирта еле уловимый, мягкий и матовый.... (не резкий).... сортировка 40% по объёму..... (кстати) кто говорит что 40% - это 40% по объёму безводного спирта к воде.... а кто то - что 40% - это объёмная часть 96%ного спирта к воде... Если первое, то в бутылке с надписью 40% об - крепость будет 40 градусов....по объёму.. Если второе - то 38.4% по объёму... Как правильно думать???
  2. Привет, учёным!!! Не вижу как тут создать отдельную тему.... Поэксплуатирую эту... А не подскажете ли Вы, (те кто с атомами и молекулами на - ты), как в растворе спирта определить - есть ли там метанол или нет???? Каким таким хитрым и стопроцентным методом проделать такой фокус???
  3. Да похоже что только так....я по наивности подумал что мол форум химиков - почти волшебников!!..
  4. Это я к автору без спроса влез.... А вот какая нахрен разница?? Ответ на вопрос надо найти....
  5. godday2 Во первых - я не разу не химик.... Во вторых мне надо из -SH, чудесным и безопасным способом сделать -OH..... В третьих, надо бы более точно определить - а тиол ли это у меня в растворе спирта.... Прочитав по диагонали Вики и Педию... я узрел что они самые - улетают при 35 градусах цельсия... я нагревал примерно до 50.... ну так... на половину мож и улетели... а остальные остались... сейчас даже в закрытой таре - их стало почти что незаметно.. (сейчас - это через 2 суток)... мож это не тиолы... а собраты какие нить??? Азьм есьмь.... Когда сталкиваешься с реальным миром начинаешь понимать что не всё так просто... Да?? Химики?? Казалось чего проще - спирт и вода... (спирт с завода - и заоблачных примесей там нет, вода из под крана, прогнанная через фильтр барьер иль аквафор и замороженная и оттаяная - то же заоблачного ничего нет....) что стоило бы знатным химикам, предложить пяток реакций (да пусть и десять), которые решат однозначно этот вопрос... ан нет.... всякие водородные связи и дипольные и ещё какие - в реальном мире совсем не такие???
  6. dmr Да нет... тут хрень такая.... запах устойчивый.... и когда спирт разбавлен градусов на 20% иль30% - запах даже в бутылке сохраняется долго.... он не резкий, но противненький... и напоминает запах из старой газовой трубы, в которой нет газа... остаточный запах... ну примерно... про контракцию читал не мало... самого Д. Менделеева... это не то... самое главное что вот если разбавить в соотношении 46% по весу... это максимальное сжатие - запах сначала чуть чуть есть этот противный... минут через 5-10 уходит если будет открытый.. иль марганцовки раствор каплю.. и сразу запах - приятный... водочно-спиртовой... а вот при малых концентрациях... такая хрень... и спирт брал в трёх разных местах..... думаю это именно особенность разбавления любого спирта... вода водопроводная.... но замороженная до половины... не замёрзшая слита... оставшийся лёд ещё в морозилку... потом оттаивать и фильтровать..... вот дистиллированной попробовать.... может всё же вода??? чудес то не бывает...
  7. Понял... Спасибо... Наверно это ещё какое то соединение... Но вопрос - а какое??? задавать не стОит??? ведь ответ будет - надо в лабораторию??? А навскидку есть ли какие способы проверить водку на что нибудь?? похожее на меркаптан??
  8. читал читал.... о соединении.... даже про гидроксоний читал.... спирт с завода.... я не проверял, но говорят он 96,5%.. не замерял.... спирт зерновой... не знаю что такое гидрол и синтетич.... так в том и вопрос откуда тама стока серы.... ??? но запах определённо как у газа..... или может там другие соединения??? Потому что,дяденька, там много ступеней очистки... у меня то же она ничем не пахнет, когда я на стол ставлю... и мягкая, до умопомрачения.... Просьба отвечать тем, кто неплохо разбирается в процессах.... А окунаться вглубь химии, для того чтобы иметь с вами беседы - мне не интересно.... Мне интересен ответ умного человека....
  9. Привет всем.... такой вопрос... при смешивании спирта этанола 96,2% с водой, почти сразу образуется запах нехороший... случайно наткнулся на умного человека, который подумал, что это тиолы... почитал описание органолептических свойств.. пришёл к мнению, что это именно они..... глянув формулы этанола и этантиола - увидел что происходит замещение кислорода в молекуле спирта на серу.... Вопрос... 1. Правильно ли я определили и понял смысл появления запаха, напоминающего запах газа.... 2. Из чего он этот этантиол образуется??? какая реакция??? что бы сделать дабы он не образовывался или как его нейтрализовать, когда он уже образовался.... Буду благодарен за умный и понятный ответ.... Забыл сказать своё наблюдение (может натолкнёт на мысль).... Неоднократно и однозначно замечено, что при соединении спирта и воды (спирт 96,2% а вода два раза замороженная и оттаяна) если делаю два вида сортировки... одна 46% по весу (наибольшая контракция смеси, кстати думаю из за почему то самого сильного состояния водородных связей между молекулами спирта и воды - так или нет и почему???) другая 20 % по весу.... Так вот - в 46% запаха намного меньше... очень намного... почти еле заметен.... а вот в 20% - запаху полным полно... концентрация его намного больше... ..... если слабым раствором марганцовки - 2%... (две капли из пипетки на литр) - запах из 46% практически через минуту-другую нейтрализуется... то в 20% - надо много больше (капель 8 на литр) да и то потом ещё и выветривание нужно...).... почему так???
  10. Kisachem Спасибо за ответы. И тогда вывод: Уёные РАН и других стран - сборище фантастов.... Говорят придумывают обсуждают то, чего реально не увидеть не потрогать. Говорят и Дарвин в конце жизни говорил что его теория - бред.
  11. Kisachem Тогда уравнение как там его (Шнейдер) ведь не решается в случае пересечения области нахождения??? Это раз... И Два - ведь говорят что если орбиталь заполнена, то третий электрон там находиться не может.... Как тут быть???
  12. Kisachem Спрошу у Вас... На примере атома кислорода... Пересекают ли пэ электроны эс электроны своего уровня, низшего уровня или ядро??? АДМИНИСТРАТОРАМ Очень глючный и тормознутый сайт...Печатать быстро нереально....
  13. Электрофил Тогда уравнение Шнедерга (иль как там его) - чистая афёра?
  14. Электрофил Как ни могут пересекать эс эл, если они заполнены двумя эл???
×
×
  • Создать...