Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Verbatim

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Verbatim

  1. Есть еще такой сплав - там цинк, олово и другие металлы. Из него делали разные блескучие вещи, типа ручек для дверей и др. Его кусочки тоже можно поджечь, если раскалить. Горел синим цветом.

  2. Сейчас магний гораздо проще найти - те же аноды, точилки. Да и в русхиме купить можно. А раньше магний был большой редкостью. Магний использовался в самолетостроении, а все свалки самолетов, как правило охранялись. Про двигатели от запорожцев практически никто не знал. Говорят, были какие-то вешалки из магния, но я их ни разу не видел.

  3. Из всего, что вы перечислили, нет ничего что-бы явно указывало на отравление. Скорее всего животное заболело, подхватив на улице какую-нибудь инфекцию. Так что выбросьте из головы этот параноидальный бред об отравлении, а то ещё затаите злобу на соседей.

  4. Вчера купил Толуол в хозмаге, продавался на полке с растворителями. Стеклянная коричневая бутылка, на бутылке выплавлены буквы ХЧ, производство г.Уфа. Это оказался очень чистый толуол! Пахнет клеем Момент. Так что смотрите в хозмагах.

    З.Ы. В пластиковых бутылках не берите толуол. Там странная жидкость с неприятным запахом не пойми чего, напоминает уайт-спирит, сомневаюсь что там есть толуол.

  5. Не понимаю вообще людей которые держат дома кошаков. Зачем??? И еще что типа убить кошака - тяжкий грех. Я вообще вонь кошачих испражнений не переношу. Как то раз одна наша соседка - выжившая из ума бабка, запустила на ночь в подъезд бездомного кошака, типо - ну как-же, жалко, холодно ведь на улице. Можете представить что было в подъезде наутро. Еле успел добежать до выхода, блевал дальше чем видел, ажно слезы текли из глаз :( Если бы в тот момент кот был рядом - разорвал бы его голыми руками.

    • Like 1
  6.  

    Про порошок не слышал, а стружку (если она вас устроит) можно найти на любом заводе. Там отдадут бесплатно тк она вторично не перерабатывается и ничего не стоит

    Далеко не на любом и не всегда. И за бесплатно сейчас никто и ничего не отдаёт.

  7.  

     

     

    Про полусинтетические опиоды, продававшиеся когда-то свободно против кашля, так же скажите?

    Это какие, например? Кодеин и есть противокашлевое. Препараты с ним до недавнего времени продавались без рецепта.

  8. Имхо - всего в кучу пособрали... Химик-аналитик и испытатель строительных материалов, это разные специальности вообще-то. И для чего химику-аналитику Автокад (это чисто чертёжная программа). Короче - хотят найти человека, который им 10 специалистов совместит (поди ещё "за 3 копейки"). Креативные нынче эйчарки пошли.

    Мда, не от большого ума все это...

×
×
  • Создать...