Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DePo

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DePo

  1. Не надо здесь умничать! Если есть, что по делу ответить - буду благодарен.
  2. Есть ванна с электролитом. Ёмкость 15 литров. Как и с помощью какого прибора организовать перемешивание/циркуляцию электролита?
  3. Цель - изготовление электролита на основе дицианоаурата с содержанием золота 2 г/л и кобальтом. Какая ещё может быть цель?
  4. Подскажите состав для изготовления кобальтосодержащего электролита золочения (999,9 проба) на основе дицианоаурата калия. Необходимые параметры: содержание соли золота 3-4 гр/л (не более). Рабочие параметры по температуре: 20-30 градусов.
  5. механическая шлифовка и полировка.
  6. Вот допустим пример мягкого детского ботинка... Как то же ведь удалось его металлизировать... Должен быть результативный метод!
  7. Спасибо за ссылки! Но у меня возник очередной вопрос... Возьмём ту же ситуацию с металлизацией ботинка. Ведь перед его меднением одним из методов, приведённых здесь http://www.anytech.narod.ru/Chem-Cu.htm , поверхность нужно, во-первых, сделать жёсткой, а, во-вторых, обезжирить. ВОПРОС! Есть ли такая специальная смесь (некий химикат), который бы склеивал поверхность, делал бы её жёсткой при дальнейшем высыхании, а также обезжиривал бы её? Чтобы после обработки данной смесью подложки можно было бы сразу (после сушки) приступить к процессу её меднения, а потом к электролитическому наращиванию...
  8. Я далёк от химии, поэтому и задаю тут такие вопросы специалистам в этой области. Мне лучше ткнуть пальцем где там что написано по моему вопросу. А вообще эта книга у меня есть.
  9. Вопрос стоит в предварительной металлизации поверхности. В какой раствор можно было бы погрузить подложку?
  10. Если кому-то будет проще ответить на мой вопрос, то выложу фотографию желаемого конечного результата.
  11. Я хотел бы услышать информацию о растворе. Такой способ не подойдёт.
  12. Господа химики! Подскажите, как нанести медь/бронзу на ткань? Моя специальность далеко не связана с химией, поэтому вопрос может показаться глупым. Однако, кроме как натирание подложки графитом есть ещё какие-нибудь способы? Например, можно ли металлизировать ткань путём опускания её в жидкость/раствор? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...