Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vicoff

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Vicoff

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет! Кто работает с формопластом, прошу со мной связаться: a_victor@svitonline.com Спасибо!
  2. Спасибо, mach91! Есть полиуретан, который не нужно греть. Скорее всего это та же схема, только количества рекативов другое. Буду рад, если поделитесь ссылками. Я уже кучу книг скачал, кстати, мож. кому нужно. Пока тяжело с финансами, изучаю теорию, сложного ни чего нет. С интернетом можно сейчас черта лысого смастерить. Я вон уже сайты небольшие могу компоновать. В общем, пишите...... все.....
  3. Спасибо, всем, кто откликнулся! Джефри, я так и сделаю, просто наивно думал, что на этом форуме найду ответ более вразумительный, чем формулы и ссылки. Мне, например не жалко информации, которую я знаю! Кстати Smola, могу вам дать рецепт классных пирожков, может это вас успокоит. Uvas, прошу прощения, но философом я считал не Вас! Опять же, если у Вас есть интересная информация я жду её отвас. Естесственно я вознагражу человека, который мне хоть как-то поможет. Я уже писал тут на форуме, что POR-A-MOLD штука дорогая, импортная, да еще с малым сроком жизни. Пока приедет, пройдет таможню - уже состарится. НАши, постсоветские аналоги на йоту дешевле, но с качеством не все дружат. Мне нужен не дорогой аналог, пусть худшего качества, но не дорогой. О добавках, улучшающих качество в инете написано не мало. Найду сам. Да и полиуретаны эластичные я еще толком не искал... Всем спасибо!
  4. А для чего тогда этот Форум, господин Smola??? Я не первый начал грубить да и не засталяю вас выложить мне информацию. Вы сами о ней мало знаете, по этому и прирекаетесь. Что тут такого? Я прошу инфу, у вас она есть? Нету. ДО СВИ-ДА-НЬЯ!!!
  5. Уважаемый uvas, я вас не обзывал дураком и все, что вы сказали пока что вода. Я по-моему ясно разъясняюсь; прошу всех, кто может мне помочь... При чем здесь "Так лепите, пожалуйста, хоть Por-A-Mold..." Если вы не можете или не желаете мне помочь, так зачем все это тут расписываете? Я бы лучше промолчал!!! Я тоже на многие темы могу прочитать в интернете а потом разглагольствовать. Дельного совета пока не вижу
  6. Так, философов я прошу не вмешиваться, не люблю людей, которые знают не больше меня, а туда же . Я думаю любого нормального человека можно научить складывать 1 часть того, 2 части этого и, например, 7 частей третьего!!?!?!?! Хочу "слепить" POR-A-MOLD. Естественно нужен не дорогой материал, но по качеству лучше формопласта - ВОТ И ВСЁ! Кто-то может мне посоветовать такую схему, о которой я писал выше ( 1 часть + 2....), прошу ВАС пишите мне. С уважение к ХиМиКаМ с большой буквЫ! Vicoff. Кстати, есть у нас и цех и весы и вытяжка . Так что, не гараж!!!
  7. Вы Знаете, Smola, я хоть и не кондитер, но пирожки печь умею . Так же думаю и Вы где-то не спец, а ведь делаете. А формопласт я делал, тоже ядовитая штука. Теперь хочу продвинуться вперед... Хотя бы попробовать...
  8. uvas наверное Юрий Васильевич??? Скиньте мне пож. вашу информацию о синтезе полиуретанов. Хоть я и далеко не химик, но уж очень хочется вычислить его реальную цену и попробовать синтезировать, на сколько это возможно в гаражных условиях :blink: Спасибо!
  9. Vicoff

    Формопласт

    Всем ХиМиКам здрасьте ! Интересует такое дело: что добавить в формопласт для увеличения его текучести при выливании? Какой лучше использовать пластификатор, ДБФ или ДОФ? Кто чего знает об Эдосе? Что это за рыба и с чем её пьют?? Большое всем Сыпасибо!!!
  10. Maks, добрый день! Как Ваши дела с формопластом? Скажите мне из чего Вы его делаете в точном соотношении, может чего не хватаетили лишка . Какой цвет, запах? Хотя запах у них наверное у всех одинаков. Вы его перерабатываете или так и льёте только первичку? Что используете в качестве наполнителя, красителя? Полиуретаны и силиконы конечно лучше по качеству, чем формопласт, но, :blink: остерегайтесь подделок и просрочек. Полиуретан живет всего год, а с учетом того, что его везли раньше из Штатов, то при оформлении всех гумаг получается, что он уже полугодовалый. Воемя текучести (т.е "жизни") его оччень не управляемо. Приемущества формопласта в том, что его можно переплавить, все остальное - нет.!! Ну и цена конечно! Силиконы дороже полиуретанов но у них много НО! :( Жду ответа!
  11. Лить будем банальный бетон, плитку под камень и т.д.
  12. Доброго дня всем! Всвязи с дороговизной материалов для изготовления форм, прошу Вас помочь в поиске их аналогов. Формы бывают полиуретановые, силиконовые (нам не подходят) и резиновые. Полиуретаны очень дороги а резиновые формы изготавливают с помощью металлических прессформ, которые не могут быть рельефными, к тому же это еще дороже. Кто-нибудь может помочь? Может бывают резины холодного отверждения? Спасибо!
  13. Всем доброго дня! :unsure: Всвязи с дороговизной материалов для изготовления форм, прошу Вас помочь в поиске их аналогов. Формы бывают полиуретановые, силиконовые (нам не подходят) и резиновые. Полиуретаны очень дороги а резиновые формы изготавливают с помощью металлических прессформ, которые не могут быть рельефными, к тому же это еще дороже. Кто-нибудь может помочь? Может бывают резины холодного отверждения? Спасибо!
  14. Если смола у Вас жидкая (если её подогреть), то красить B) B) можно железоокисными красителями. Так красятся Эпоксидные смолы. Правда окиси железа как правило не ярких цветов. есть оксиды других металлов.
×
×
  • Создать...