Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каловар.

Участник
  • Постов

    889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Каловар.

  1. Хочу попробовать  на керамике осадить  , благо в гараже керамической плитки дофига :bn:  , так что будет на чем пробовать


     

    В итоге получаем основу, которая должна подойти для электролизного наращивания диоксида свинца. Токи небольшие, не больше 100мА на см кв, вращение обязательно, неплохо добавить ультразвук. Желатин я не пробовал.

    По результату отпишусь.

    Вы осаждали двуокись свинца при вращении анода ? Можете рассказать поподробнее , и еще про ультразвук .

  2. Вот не люблю я такие просьбы.

    Во избежание дальнейших просьб о фото, выложу одно:

     

    https://postimg.org/image/denwv3s4x/

    если присмотреться, то видно процесс зарастания с торцов керамики, а вот в верхней части на фото не видно, что слой диоксида свинца там стал вообще твердым и металлически глянцевым.

     

    Рутений, ирридий, точнее их оксиды, платина и титан - перевод денег. при повышенном токе и температуре они все разваливаются быстро, могу тоже дать фоток.

    Графит мне тоже категорически не понравился. загаживает раствор.

    А вот керамика это просто песня... стоимость изготовления 300 рублей + 1-2 дня.. ток 15 ампер, полет нормальный, раствор чистый.

    Восстановить такой электрод - элементарно, сделать можно вообще любого размера и конфигурации.

    С графитовым подводом напряжения никаких p-n переходов..

    Продолжаю веселиться с электролизом.. 

    Следующая мысль.. для получения хлора проще использовать солянку, чем поваренную соль, либо надо мудрить мембрану для удаления гидроксида... можно со стеклотканью тонкой попробовать, но думается мне, что, если металлический натрий не нужен, и в цели нет работы с горячими расплавами, а просто нужен хлор, то сильно удобнее с солянкой.

    на сколько хваатало такого анода ? Как быстро рассыпаться начинал ? 

  3. УФА, 18 мая — РИА Новости, Рамиля Салихова. Следователи Оренбургской области не нашли в скандальном танце "школьниц-пчелок" развратных действий и отказались возбуждать уголовное дело, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощьник руководителя регионального СУСК Анжелика Линькова.

    Нука нука можно поподробнее 

  4. А если брагу гнать с просроченных плавленных сырков,  то наверное будет много интересных спиртов из аминокислотных остатков?

    (после декарбоксилирования и деаминирования, только как не дать дрожжам размножаться на таком корме, чтоб они только питались, и отдавали остатки аминокислот в раствор)

    к примеру

    N-тирозол из тирозина

    фенилэтанол из фенилаланина

    и далее по списку, ну а там уж разделяй, разгоняй.

    Ахах . а разве так и будет ? Фенилэтанол ? А если дрожжи " сломаются " на таком корме ? 

  5. Можно ли нитровать бумагу, и не стремно ли будет на нитрованной бумаге печатать лазерным принтером?

    Хех , дымящийся принтер  :rolleyes:  :wub: . Вроде как бумага в принтере до 200 градусов нагревается , а нитроцеллюлоза при 70 воспламеняется 

  6. Пробовал омега 3 в пилюлях , от него чеоо происходит , то голова болит , то ещетчто то , то ли самовнушение , не знаю в общем , пил даже меньше половины суточной нормы потребления пилюль ( нет не меньше половины суточного потреблния омега 3 , а именно суточного потребления препарата ).

    И кстати , действующее вешество грецкого ореха вроде как тоже омега 3 , ну имею ввиду то от чего бошка начинает соображать после грецкого ореха

  7. А может какое нибудь радикальное сульфирование , ну я не знаю , может сульфохлорирование ? Не помню уже реакцию , где используется SO2 и хлор кажеться , и реакция идет на свету http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4268.html сульфоокисление

  8. Еще как бабахнет. Растворяет древесину диметилсульфоксид при нагревании. Но если дверь металлическая и не боится нагрева, попробуйте строительный фен на максимуме. Там 500 С, можно просто выжечь.

     

    Не ожидал такого от ДМСО , я сначал подумал рстворить в солянке , и то долго ждать гтдролиза , а потом про хлорную кислоту , типа мокрое сжигание , но от металлиемких деталей ничего не останется
  9. Был свидетелем утечки из ж/д цистерны с жидким аммиаком, и секунд тридцать находился в облаке. Сифонило так, что на лицо попадали капли жидкого аммиака, несмотря на жаркую погоду. Никакого отравления не было, но я задержал дыхание практически сразу. Народу было много(дачники с электрички), вроде никто не пострадал.

    Оу , жесть хардкор , вам бы научтся варить мет из жидкого аммиака после этого

  10. Интересно а от каких плохих вещей уберегает наложение запрета на сей реактив ? Может он прекурсор прекурсора ( прекурсор серки :bn:  ? ) 

    Ну раз уж это курилка то буду флудить тут . 

    Представим что нарик купил олеум для плучения серной кислоты которую он будет юзать для гидролиза и создания кислой среды . Но купить норм кислоту он не может , и поэтому покупает олеум . 

  11. Раньше на пиротеке красоваласьтакая рецептура , мол , возьмите фософоное удобрение ( состав Р2О5 ) и добавьте его к концентрированной азотной кислоте , и выпадет осмадок нитрата нитроила ( это типа такое иницирующее вв  :bx: ) :bn:

    Ну а так нужно сыпать пятиокись фосфора в безводную , можно и в содержащую воду , азотку , и осадить пентаоксид азота .

     

    Трудно ли получить N2O5 по этой реакции? 4NO2 + 4O3 = 2N2O5 + 5O2

    Очень и очень трудно . В разы легче будет способом чем с Р2О5 . 

    Вам во первых нужно получить безводный NO2 , затем О3 , тоже сухой , ну и как то все это застввить прореагировать . И О3 и NO2 очень любят разлагаться , а ееще они очень ядовитые , плюс ко всему еще вам придется собирать аппараты по их получению . 

  12. А что будет если употребить этиловые эфиры ? Ну например триэтилцитрат , и другие этиловые эфиры нетокисчных кислот ? Буудт ли они действовать на организм схожим с алкоголем образом ? Нет , конечно схожим не получится , но в ходе метаболизма должен выделится исходный спирт , не так ли ? 

  13. Хотел получить натрий Na2CO3 + C .Вопрос: большой ли выход натрия будет если нагрею 500 г. смеси до 1000 С ? Т.е. сколько примерно греть чтобы получить хотябы 10 г натрия?

    Долго надо греть , этот вариант ну те как не подходит для получения натрия , куда проще думаю электролизом расплава щелочи . Методик полно , ищите . 

  14. NH4[AlCl4] что это за вещество?Как его получить? AlCl3 x 6H2O + NH4Cl +H2O ???

    это аммонийная соль тетрахлоралюминиевой кислоты ( кислота не знаю точно как называется ) . это комплексная кислота типа H2CuCl4 , которая образуется из AlCl3 и HCl ( хлорид алюминия кислота Льюиса и соединяется с соляной кислотой образуя ион AlCl4 ) Думаю должно получится таким образом получит вашу соль . Как раз вспомнил пример реакции NaCl + CuCl2 = Na2CuCl4

×
×
  • Создать...