Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Marishka999

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Marishka999

  1. Помогите, пожалуйста, сделать вот эти задания. Искала что-то подобное в учебной литературе, но почти ничего не нашла. Заранее очень благодарна! Написать уравнения реакции гидролиза для аланилглицина ; Предложить схему синтеза аланина из этилового спирта; Из этилена получить аланил-глицин.
  2. знатоки, подскажите, пожалуйста, как из этена получите бензиламин. и каким образом осуществить эти реакции: из уксусной кислоты получить метиламин (перегруппировка Гофмана)? Заранее большое спасибо!
  3. Подскажите, пожалуйста, как осуществить реакции образования фруктозо-3-фосфата и рибозо-5-фосфата.
  4. СH3-CH2-COOH -----(KMnO4+H+)---> CH3-CH-(OH)-COOH пропионов.к-та --------------------------> альфа-оксипропановая к-та(молочная)
  5. Уважаемые химики! Объясните, пожалуйста, как из пропаналя через продукт альдольной конденсации получить 3-окси-2-метилпентановую кислоту. С механизмом альдольно-кротоновой конденсации знакома, но на "Вы", не могу понять в какой последовательности действовать на пропаналь и чем. Также, завело в ступор задание получить любым способом 2-окси-3,3-диметилбутановую кислоту. Для полученной оксикислоты напишите реакции с HСl (думаю, что с соляной кислотой получится галогенпроизводное, так?)
  6. как: Из этилена получить нитрил пропановой кислоты?? из этановой кислоты получить метанол.
  7. Знатоки! Подскажите, пожалуйста, наиболее понятный способ получения из метана амида бензойной кислоты. как: Из метана получить амид бензойной кислоты. Из этилена получить нитрил пропановой кислоты??
  8. вопрос был такой, чтобы получить анизол из бензола моё решение C6H6---(Cl2, FeCl3; -HCl)--C6H5Cl + CH3ONa, CH3OH, 150C,P,---анизол еще есть два вопроса, не пойму суть Для п-аминофенола и п-гидроксиметиланилина напишите реакции этановой кислоты. Предложите схему превращения фенола в «найлон». кому несложно, предложите своё решение, пожалуйста
×
×
  • Создать...