Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Leteers

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Leteers

  • День рождения 09/21/1989

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Leteers

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Старение пластика имитируют при действии агентов предпологаемой эксплуатации,только в повышенных дозах. Лампы, кислоты, соли, и т.п. А вот для растрескивания сложнее, варианты холод, изгибающие переменные нагрузки,микро взрывы, гамма лучи ;-)
  2. Орг.стекло прошлый век, щас нужно искать Поликарбонат или спец.композит. пластик. Для А класса защиты: из ПК 5-7 мм. из кмп 5 мм.
  3. Для увеличения вязкости нужен полюбому наполнитель и стабилизатор и до кучи новерно,можно попробывать аэросил, будет как зубная паста, но активность уменьшится.
  4. Почему не использовать хим вещества? :-) два разнородных материала! для хорошей адгезии все же придется использовать химию, ну конечно если у вас есть ионный лазер то можно спаять. Или механика на шурупы скрутить.
  5. Если из соединений то конечно можно, много солей способны на такое. А если из чистых металов то зачем вобще это, есть же зонная плавка для этого, и почти все классические методы способны вырастить чистые кристаллы. Но чтобы они имели вид,структуру кристаллов это скорее не реально , ну покрайней мере очень сложно будет с технической и физической точки зрения, у никеля и кобальта сложные характеристики, для таких фокусов не подходят.
  6. Привет, поделюсь своими мыслями и опытом. Так вот почти все тут верно, помещение пойдет любое где есть энергия и нет лишних глаз, из раствора не реально своими силами что либо сделать, очень уж дорогие материалы нужны, а вот самый верный и рабочий проверенный способ это горение, как Вернель придумал, размер установки полтора метра, все материалы легко и дешево найти, но есть два понта это подача глинозема и конструкция горелки, в первом случае нужен правильный вибратор, а во втором сварка, приварить трубки к трубкам конуса. Все собирается за пол года, в наш век и не такое можно собрать, вот двести лет назад это супер трудно было делать.
  7. И можно ли ленту,пленку(не волокна) из ПАН привратить в УГМ?
  8. Привет, уже создаю вторую тему, первую закрыли акрилонитрил, откройте! который мне нужен! Хрен где его можно достать только цистернами большими продают. Так вот он в виде полиакрилонитрила входит в состав пасты для получения препрега. Что еще туда в этот состав может входить? И вобще реально ли его приспособить к этому делу?
  9. Занимаюсь получением акрилонитрила, очень сложный процесс с точки зрения оборудования, еще эта гадость НCN, и из за нее не так безопасно проводить эксперименты. Вопросов больше чем ответов, впрочем как всегда, меня интересуют вот какие вопросы: компановка оборудования, режим, катализатор самый подходящий из четырех доступных? Кто что знает прошу помогите,буду признателен!
×
×
  • Создать...