Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Всеволод Щёголев

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Всеволод Щёголев

  1. Каков механизм 1,4-галогенирования гомологов бутадиена-1,3 и изолированных диенов?
  2. Для меня фото практически нечитаема, половину индексов не видно, подскажите где я ошибся.
  3. Моя «мамка» (как вы выразились) имеет экономическое образование, думается, образование вам дали в «высшем» медицинском колледже по специальности сестринское дело. Смущает, что говоря о стафилококке вы упоминаете о «титре» иммунных клеток и забываете упомянуть о титре антител. В общем ваш разговор заходит в сторону моих «мамок» и неонатологов, подозреваю, что умные мысли у вам закончились окончательно, просто признайте неправоту, отвечай вы такое в своём колледже получили бы точно такую оценку. Хочется добавить лишь одно - Малышевой на вас нет.
  4. Со мной рядом сидит врач неонатолог высшей категории, вы не объясните нам что такое "титры белых клеток крови"?
  5. Ещё я мог сделать фотографию на телефон, надеюсь, в следующий раз вы будете переводить вопросы в печатный вид.
  6. Уважаемая, если вы хотите статьи где написано всё и по теме, то вы ошиблись языком. В статье «Аллергия к материалам, применяемым в ортопедической стоматологии» есть материалы о том, что я любезно обозначил «другими металлами» и не только. Вы правы здесь обсуждается ртуть, говорить о стафилококке вовсе не обязательно, ну раз уж вы начали умным постом учить форумчан общей биологии, с большой неохотой и по вашей милости я вас подхватил. Теперь же вы говорите о аутоимунных заболеваниях в этой самой теме и буквально через одно предложение пишете: «У вас есть что-то добавить именно по ртути?», вы правильно заметили «здесь обсуждают ртуть». Слышали. Есть. А у вас? P.S. Адекватности не случилось, извиняться не пришлось. Чтобы ссылки заработали достаточно убрать точки после них, что я сейчас и сделал.
  7. "Это может говорить о том, что вы просто занимаетесь троллингом" Что ж, троллинг. Идём в Википедию: Троллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуального общения. Я агрессивен? Отнюдь, скорей могу сказать это об уважаемой S1990 и её потревоженном самолюбии. Я над кем-то издеваюсь? Снова нет, хм... Может я кого-то оскорбил – мимо. Наверное, я захотел эпатажа на химическом форуме, согласитесь, звучит смешно. Анонимность... Я не пытаюсь убедить кого-то, что 2*2=5, не собираюсь никому ничего доказывать, "высказываться, приводя свои данные". Меня же называют "троллем", говорят, что я "беспочвенно и безосновательно ставлю 2-", потому, что мне нет дела до разъяснения биологических ошибок на химическом форуме. Теперь же, уважаемая S1990, эталон конструктивности в этой теме и не только, это будет первый и последний раз на этом форуме когда я что-то кому-то доказываю, не имея никакого желания этим заниматься. Хотите факты – получайте: Аллергия [1] и иммунитет [2] пишутся не так, как это делаете вы, в контексте нашей с вами беседы, полагаю, это важно. Аллергии на ртуть и другие металлы относятся к аллергическим реакциям замедленного типа [3] [4] [5], золотистый стафилококк вызывает аллергические реакции немедленного типа [6]. Вот собственно и все мои факты, надеюсь на адекватную реакцию. Если же я в чём-то ошибаюсь, то я извинюсь. Список источников [1] В. Б. А. и др., Ред., «Энциклопедический словарь,» т. 1, Москва, Большая советская энциклопедия, 1953, p. 53. [2] В. Б. А. и др., Ред., «Энциклопедический словарь,» т. 1, Москва, Большая советская энциклопедия, 1953, p. 674. [3] «Аллергическая реакция замедленного типа,» http://www.bestrefer...rat-208410.html [4] «Аллергия на металлы,» http://www.allergyfree.ru/category/metals.html [5] Г. Т. П., С. Ю. В., «Аллергия к материалам, применяемым в ортопедической стоматологии,» http://www.lvrach.ru/2004/03/4531140/. [6] «Атопический дерматит. Атопический марш.,» http://lechebnik.info/dermatit.htm
  8. Биооргаников биология мало интересует, в отличии от биохимиков - одни занимаются этим in vitro, вторые in vivo.
  9. Простите, не могу связать отсутствие желания тратить своё время и «беспочвенную, безосновательную» 2-
  10. Давление не влияет на скорость реакции, в растворах и твёрдых смесях, но так как в изохорном процессе газ не совершает работы расширения, «вся» энергия будет затрачиваться на изменение внутренней энергии системы, что увеличит скорость реакции.
  11. Если у вас так много свободного времени - высказываетесь, я же вам ничего доказывать не должен, мне ещё портфель собирать.
  12. Почитайте о Spirit и Opportunity, чего уж там Марс - почитайте о Pioner-10, Pioner-11, Voyager-1, Voyager-2, телескопе Hubble, Шаттлах, Galileo
  13. Спасибо. Меня интересуют градиенты, которые в интернете рисует каждый кому не лень, а рисует достаточно криво.
  14. Помогите найти шкалы для этих индикаторов: тимоловый синий, метилоранж, бромкрезоловый зелёный, метиловый красный, лакмус, бромтимоловый синий, фенолфталеин, тимолфталеин, ализариновый жёлтый R, индигокармин.
  15. Как же вы не смогли найти фазовые диаграммы?
  16. Почему жидкости, в целом, сжимаются хуже, чем твёрдые тела?
×
×
  • Создать...