Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Всеволод Щёголев

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Всеволод Щёголев

  1. А зачем? Вот от Вас, честное слово, не ожидал! Кто говорил -

     

    - и туда же!

    Вы взрослый (сравнительно с оппонентом) человек, а не понимаете, что ему в силу возраста непременно надо самоутвердиться, и щенок будет тявкать, пока не охрипнет (ну или пока сапогом под хвост не получит).

    Для. В.Щ. я реализую второй вариант.

     

    To В.Щ.: Не прекратите свою щенячью возню - спроважу с этого форума.

    Как угодно

  2. Ещё раз отвечаю - это изменение числа клеток в мазке крови из пальца под микроскопом. Ваш неонатолог вам более подробно может разъяснить процесс кроветворения, если конечно же в состоянии :-) То, что касается ртути, то она склонна нарушать процессы кроветворения, как и многие другие тяжёлые металлы. Подрывая тем самым защитные силы организма больного.

    Моя «мамка» (как вы выразились) имеет экономическое образование, думается, образование вам дали в «высшем» медицинском колледже по специальности сестринское дело.

    Смущает, что говоря о стафилококке вы упоминаете о «титре» иммунных клеток и забываете упомянуть о титре антител.

    В общем ваш разговор заходит в сторону моих «мамок» и неонатологов, подозреваю, что умные мысли у вам закончились окончательно, просто признайте неправоту, отвечай вы такое в своём колледже получили бы точно такую оценку.

    Хочется добавить лишь одно - Малышевой на вас нет.

  3. Замечательно! Срач в теме достиг уровня демонстрации дипломов.

     

    Ага, это как на разборку с посонами привести старшего брата - авторитета :cb: (на три класса старше - курит уже не под лестницей, а во дворе!).

    Вам самому-то не смешно? :ag:

    Смешно было в начале, сейчас я уже раздражён.

    • Like 1
  4. Да, я могу вам рассказать о ртути то, что вас интересует. О какой биологии вы говорите? О_О Это вы в школе биологию изучаете. У меня высшее медицинское, а у вас.... простите школа.... Если вам интересно, то я могу проконсультировать вас как по вопросам токсичности ртути и её производных, равно как и по поводу бактериальных токсинов.

     

    для реакции гиперэргии немедленного типа характерно превалирование гуморального звена иммунитета за счет активации Т-хелперов-2 в ущерб Т-хелперам-1. При этом растут уровни цитокинов ИЛ-4,5,6 и количество IgE в сыворотке крови на фоне эозинофилии; б) для реакции гиперэргии замедленного типа характерно превалирование клеточного звена иммунитета за счет активации Т-хелперов -1 в ущерб Т-хелперам-2 с повышением уровня цитокинов ИЛ-2, гамма-интерферона, ИЛ-12,15 и др.

     

    Так и с чем вы не согласны в моём посте? Я же и написала, что первичная реакция на чуждый раздражитель проявляется повышением титров белых клеток крови? (хилперы - это одни из белых клеток крови лимфоцитов, эозинофилы - это тоже белые клетки крови). Не советую вам изучать науку по рефератам, то, что вы представили - школьные сочинения. Если вам интересна медицина, то прочтите сначала "нормальную физиологию", затем "пат.физиологию", тогда и поговорим предметно.

    Со мной рядом сидит врач неонатолог высшей категории, вы не объясните нам что такое "титры белых клеток крови"?

  5. Ещё я мог сделать фотографию на телефон, надеюсь, в следующий раз вы будете переводить вопросы в печатный вид.

  6. Уважаемый, теперь у вас off-топ. Вы не в теме, приятель. А не битые ссылки представлять вам религиозные убеждения не позволяют, или вы даже не потрудились проверить их работоспособность? В статье «Аллергия к материалам, применяемым в ортопедической стоматологии, нет ни слова упоминания о ртути, поскольку ртутные пломбы давно уже исключены из применения. Здесь обсуждается ртуть, а не контактный дерматит на блестящие ложки и вилки. Да будет вам известно, что золотистый стаф. причастен не только к реакциям немедленного типа, но и к развитию в течении нескольких лет серьёзных аутоиммунных заболеваний. Об астме и НЯК у детей не слышали? У вас есть что-то добавить именно по ртути?

    Уважаемая, если вы хотите статьи где написано всё и по теме, то вы ошиблись языком. В статье «Аллергия к материалам, применяемым в ортопедической стоматологии» есть материалы о том, что я любезно обозначил «другими металлами» и не только. Вы правы здесь обсуждается ртуть, говорить о стафилококке вовсе не обязательно, ну раз уж вы начали умным постом учить форумчан общей биологии, с большой неохотой и по вашей милости я вас подхватил. Теперь же вы говорите о аутоимунных заболеваниях в этой самой теме и буквально через одно предложение пишете: «У вас есть что-то добавить именно по ртути?», вы правильно заметили «здесь обсуждают ртуть». Слышали. Есть. А у вас?

    P.S. Адекватности не случилось, извиняться не пришлось. Чтобы ссылки заработали достаточно убрать точки после них, что я сейчас и сделал.

    • Like 1
  7. "Это может говорить о том, что вы просто занимаетесь троллингом"

    Что ж, троллинг. Идём в Википедию: Троллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуального общения.

     

    Я агрессивен? Отнюдь, скорей могу сказать это об уважаемой S1990 и её потревоженном самолюбии. Я над кем-то издеваюсь? Снова нет, хм... Может я кого-то оскорбил – мимо. Наверное, я захотел эпатажа на химическом форуме, согласитесь, звучит смешно. Анонимность...

     

    Я не пытаюсь убедить кого-то, что 2*2=5, не собираюсь никому ничего доказывать, "высказываться, приводя свои данные". Меня же называют "троллем", говорят, что я "беспочвенно и безосновательно ставлю 2-", потому, что мне нет дела до разъяснения биологических ошибок на химическом форуме.

     

    Теперь же, уважаемая S1990, эталон конструктивности в этой теме и не только, это будет первый и последний раз на этом форуме когда я что-то кому-то доказываю, не имея никакого желания этим заниматься. Хотите факты – получайте:

     

    Аллергия [1] и иммунитет [2] пишутся не так, как это делаете вы, в контексте нашей с вами беседы, полагаю, это важно.

    Аллергии на ртуть и другие металлы относятся к аллергическим реакциям замедленного типа [3] [4] [5], золотистый стафилококк вызывает аллергические реакции немедленного типа [6].

     

    Вот собственно и все мои факты, надеюсь на адекватную реакцию. Если же я в чём-то ошибаюсь, то я извинюсь.

     

     

    Список источников

     

    [1]

    В. Б. А. и др., Ред., «Энциклопедический словарь,» т. 1, Москва, Большая советская энциклопедия, 1953, p. 53.

    [2]

    В. Б. А. и др., Ред., «Энциклопедический словарь,» т. 1, Москва, Большая советская энциклопедия, 1953, p. 674.

    [3]

    «Аллергическая реакция замедленного типа,» http://www.bestrefer...rat-208410.html

    [4]

    «Аллергия на металлы,» http://www.allergyfree.ru/category/metals.html

    [5]

    Г. Т. П., С. Ю. В., «Аллергия к материалам, применяемым в ортопедической стоматологии,» http://www.lvrach.ru/2004/03/4531140/.

    [6]

    «Атопический дерматит. Атопический марш.,» http://lechebnik.info/dermatit.htm

  8. Просто меня одолевают сомнения - биоорганическая химия профиль больше биологический, либо все-таки химический?

    Биооргаников биология мало интересует, в отличии от биохимиков - одни занимаются этим in vitro, вторые in vivo.

  9. Не должны, но тогда получается, что вы беспочвенно, не имея на то оснований, ставите 2- содержимому поста. Это может говорить о том, что вы просто занимаетесь троллингом, отсутствие свободного времени - плохая отговорка.

    Простите, не могу связать отсутствие желания тратить своё время и «беспочвенную, безосновательную» 2-

  10. Допустим, поместили в сосуд цинк и соляную кислоту и плотно закрыли крышкой. Будет ли скорость реакции зависеть от давления водорода над поверхностью? Если реакция прекратиться, то при каком давлении и почему?

    Давление не влияет на скорость реакции, в растворах и твёрдых смесях, но так как в изохорном процессе газ не совершает работы расширения, «вся» энергия будет затрачиваться на изменение внутренней энергии системы, что увеличит скорость реакции.

  11. Ему ещё надо школу закончить, университет.... Что он может конструктивного добавить то? Хотел бы высказаться, привёл бы свои данные.

    Если у вас так много свободного времени - высказываетесь, я же вам ничего доказывать не должен, мне ещё портфель собирать.

  12. Так, разберём механизм развития алергий. В организм привнесли что-то новое, к примеру, бактериальный токсин стафилококка в виде кишечного гостя. Перво-наперво, организм повышает титры имунных клеток лейкоцитов, лимфоцитов и т.д. Если чужеродный токсичный агент не удалось убить полностью, где-то через пол года, клетки убийцы прекращают на него реагировать и имунная война сменяется гистаминовой реакцией. Человек становится алергичным. Проблема алергий напрямую связана с наличием интоксикации, внутренноего самоотравления организма. Возможно, что в вашем организме ещё продолжает существовать ртуть и алергезирует имунную систему своим присутствием. Надо проверяться и лечиться всё равно. И ещё, истинная алергия легко снимается антигистаминными (диазолин), если антигистаминные не помогают от вашего состояния, то оно не имеет никакого отношения к алергической гистаминовой реакции.

    2-

  13. Например если нужно переплавить свинец, получать бы тепло путём адиабатического сжатия газа, а для затвердевания свинца - отнимать тепло путём обратного адиабатического расширения раскалённого газа.

     

    В теории - имелась бы некоторая экономия энергии.

    Про какую экономию энергии идёт речь? Вы говорите о КПД > 100%?

  14. Или хотя бы в столь сложном случае допускается исключение?

     

    Это не я придумал, про это сняты фильмы.

    Почитайте о Spirit и Opportunity, чего уж там Марс - почитайте о Pioner-10, Pioner-11, Voyager-1, Voyager-2, телескопе Hubble, Шаттлах, Galileo

  15. То, что подвернулось под руку в книжке, что стоит за спиной в шкафу:

    тимоловый синий: рН 1.2 красный - 2.8 желтый, 8.0 желтый - 9.6 синий

    метиловый оранжевый: рН 3.1 красный - 4.4 желтый

    Метиловый красный: рН 4.4 красный - 6.2 желтый

    лакмус: рН 4.5 красный - 8.3 синий

    бромтимоловый синий: рН 6.0 желтый - 7.2 (7.6) синий

    фенолфталеин: рН 8.2 бесцветный - 9.8 пурпурный

     

    из В.П. Васильев "Аналитическая химия" книга 1изд. Дрофа, 2002г

     

    Остальное наверное несложно нагуглить ;)

    Спасибо. Меня интересуют градиенты, которые в интернете рисует каждый кому не лень, а рисует достаточно криво.

  16. Помогите найти шкалы для этих индикаторов: тимоловый синий, метилоранж, бромкрезоловый зелёный, метиловый красный, лакмус, бромтимоловый синий, фенолфталеин, тимолфталеин, ализариновый жёлтый R, индигокармин.

  17. Здравствуйте, не подскажете ли, в космосе могут образовываться в межзвездном пространстве водород, азот, гелий, аргон, фтор, кислород, метан и другие газы в жидком состоянии? Или давления не хватит для этого? Возможно ли так же существование мелкодисперсных кристаллов кислорода, гелия, азота в космосе? Фазовые диаграммы по этим газам не удалось найти :(

    Как же вы не смогли найти фазовые диаграммы?

×
×
  • Создать...