Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Владимир Владимирович

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Владимир Владимирович

  1. Добрый день!

    Интересует материал  для ликвидации активных течей в бетонных конструкций 20- 40 секунд. Вопрос : из чего он состоит. Готов оплатить технологию. почта ts-stavropol@mail.ru

  2. Кстати, упомянутый уже вариант битумных мастик (в частности, есть каучуково-битумная, мне понравилась) мне очень даже помог при строительстве времянки на даче. Отселил туда своего сына. Внутри в основном отделка из новой вагонки, а снаружи - в основном старые разнокалиберные доски, которые покрывались адской смесью битумной мастики, олифы и антисептика. Местные жители потом прозвали эту времянку "черный дом", пока сын ее не покрасил в зеленый цвет.

    Как-то сына вашего стало жалко))))

  3. Иногда так и пишут "Жидкая резина", посему как малопросвещённым в химии товарищам термин - полуретановый эластомер - ничего не скажет, а упоминание о резине, как  "Жидкая резина", сразу будит ассоциации с шинами и другими РТИ. Неосознанно имея ввиду материал с твёрдостью от 25 до 70 по Шор А, высокими относительным удлинением и прочностью на раздир...и прочая.

    И чаще в англоязычных источниках  - "Liquid rubber".

    Вот и я про это и имею ввиду!

  4. Жидкая резина-это вроде не совсем полиуретановые покрытия.

    Погуглите

    водно-битумные эмульсии,

    водно-полимерные эмульсии,

    коллоидные мельницы.

     

     

    Это понятно! Хочется покрытие которое обладает такими свойствами, а водно-битумные ит.д как правило двухкомпонентные ну и имееют массу недостатков 

  5. Добрый день! Ищу помощь в получение производства технологии  "Жидкой резины" (Резино-полимерного покрытия итд.) требования: Прочность, Гибкость (элластичность), хорошая адгезия, стойкость к солнцу,минусовой температуре. отсутствие водопоглащения. 

    Пробывал смешивать растворенный полистерол( гранулы) с растворенным хлорсульфированным полиэтиленом.Покрытие не совсем элластичное и не выдерживает минусовую температуру. Пробывал вводить туда СКТН-А - невводится. Хочется получить что-то типа полиуретанового покрытия (однокомпонентного)!

×
×
  • Создать...