Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mk1857

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1587 просмотров профиля

Достижения mk1857

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Reacting Well Редкий
  • Collaborator
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Ясно, я просто крутил в барабане для смешивания. Я ложу щёлочи много что бы среда была точно щелочной. Ведь хз что там из под крана идёт. Нет! Я мыло омыляю на 105%! У меня около 3% гидроксида натрия остаётся в мыле вот это мыло, оно моет по настоящиму! Оно моет это космос, космическая чистота, стирать им тоже отлично!
  2. Привествую вас товарищи! Я уже ни раз делаю порошок мать довольна до понебалуйся что его мало надо и стирает отлично и за ту же цену или даже чуть дешевле и для посуды тоже делаю всё отлично, мыло варю с свободной щелочью 2-3% мыло зверское. Вот какой порошок я делаю Стиральный порошок. Карбонат натрия 70гр, Сульфонол, 20гр Натрий додецилсульфат (лаурилсульфат) 20 гр. Натрий перкарбонат 10гр Гипохлорит кальция 10 гр. Силька 2гр (я использую как индикатор перемалывания и перемешивания) Помол в шаровуше, плохо что такой порошок пылит. Может какие то другие пропорции использовать? Но щёлочь я считаю надо норм что бы среда была щелочной.
  3. Спасибо! Отказался от этой затеи буду делать с сухого.
  4. Добрый товарищи! Как то я растворил зачем то гидроксид натрия и стоят 2 бутылки хотел бы от него избавить и пусть на мыло его а не сухой. Во как бы мне не ошибиться с количеством и случайно не недоложить щелочи. Собственно зная плотность можно сделать так плотность - плотность воды именно столько будет грамм вещества в 1 мл? То есть у меня плотность порядка 1.45 значит в 1мл 0.45гр? Но или по какой формуле считать?
  5. Да я не много занимаюсь химией потому вот. Собственно сам сульфат ртути 2 после сушки от сернухи всё равно желтеет в воде, при добавлении хлорида кальция перемешивания жёлтое всё пропало и осадок появился белый мелкий. Вопрос как можно проверить что всё хорошо и так у меня не было косяка где то? Языком такое вроде как не полезно пробовать хотя я и не знаю даже что там должно быть, потому надо как то наверное без языкопроб обойтись. С хлоридом кальция есть осадок он точно нерастворим и крупный еще есть что то что осаживается в виде кокой то взвеси а сверху остаётся прозрачный раствор.
  6. Так это понял. Вопрос второй хлорид натрия из пачки соли как пойдёт? Но у хлорида натрия растворимость 35г/л у хлорида ртути 7.4Г/л да понятно что второй выпадет в осадок раньше. А вот повторные процедуры тут для меня сложнее сколько воды выпарить что бы хлорид натрия не начал выпадать. У меня просто нет чистого хлорида натрия, хотя если извлечь путём выпаривания из физраствора там уж чистота наверно отличная но концентрация там 0.9%
  7. Да в соотношение то может какое то будет? Не хотел бы получать сильный переизбыток чего то.
  8. Хай товарищи! Как собственно более правильно получить данные вещество (сульфат ртути есть). Можно ли обойтись без возгонки и просто в растворе получить смешиванием солей из инфы в википедии. Вот вопрос как рассчитать соотношение солей что бы получить с меньшей примесью той или другой соли если такое возможно?
  9. Да спасибо за ответ! Мне много не надо так что особенно заморачиться нет смысла. Такой вопрос гы есть смысл пробовать растворять ртуть в H2SO4 или делать сразу нитрат и осаживать щелочью? Да и температуры то не подскажите а то ведь у сернухи 337 град кипение а сульфата 450 разложение. До сколько греть?
  10. Но как бы в вики написано растворение ртути в горячей серной кислоте. Причём тут оксид в водном растворе? Но вот хорошо я попробую провести реакцию ртути и горячей серной кислоты если прореагирует ртуть "растворится" значит что сульфат получился останется H2SO4 выпарить? Просто если реакция пройдёт значит уже там будет другое соединение вот в том и вопрос может ли там получится кабачёк😛 вместо сульфата? Да тут всё понятно, а вот тогда вопрос про получение жёлтой окиси ртути 😀. Все основные реактивы есть конц кислоты. Ртуть я покупал у кОтайцев надуюсь это ртуть но по крайней мере похоже на ртуть не замерзает при -18 в морозилке. Фарфоровая посуда и как я понял в стекле нельзя даже попробовать ртуть с серной кислотой погреть? Но ясно дело вытяжной шкаф.
  11. Хай товарищи! Вот в википедии есть статься что https://ru.wikipedia.org/wiki/Сульфат_ртути(II) вот вопрос там правда? То есть реакция ртути с серной кислотой горячей вопрос на сколько горячей? Видел что люди пишут что надо в царской водке но и якобы там не то получится всё же. Так как правильнее? Но по логике раз сульфат то с серной кислотой чисто? Как это дело получить в чистом и сухом виде без остатков серной кислоты. Реально без дорогостоящего оборудования?
  12. Автор всё разобрался просто прочитав инструкцию спасибо! Вот ведь никогда не читал он инструкций где написано растворимость всех веществ в ацетоне. И даже написано как тОраканов тРовить. Растворимость в ацетоне 48г/л против воды 4г/л значит всё растворяется всё что не растворяется в ацетоне не имеет отношения к ДВ это эмульгатор который растворим в воде только.
  13. А как же! Троли это не любят! Кто то убегает, кто то вешается. Кто то лопается от злости, собственно самоликвидируются. Да кстати в слове дерзость лучше заменить 1 букву на букву "эм" будет слово куда лучше. Но скажем допустить оЧЕПЯтку. Что бы травить кого то это надо еще привести к соответствующему виду. Чего невозможно исходя из текста 1 сообщения. Вы сообщение ТС читали? Или только заголовок? Фентион, циперметрин, хлорпирифос, имидаклоприд всё это в ацетоне растворяется никаких суспензий всё шло в виде обычных растворов. А эта пакость вот какая непонятного содержимого! Да именно пакость поскольку там вещества не растворённые а просто смешанные. И не растворяются в рабочем растворителе!!!!!! Автор использует по всей очевидно использует растворители которые смешиваются с водой (растворами веществ где присутствует вода) типа спиртов и ацетона как наиболее сильного и который вполне дружит с аэрозольными баллонами и распылителями. От себя о химии хотя я не химик но видимо всё же... Есть вещества которые как раз не растворяются в неводных растворителях (растворяются но оооочень мало) но растворяются в воде (достаточно много или неограниченно смешиваются). Вещества растворятся только в соответствующих растворителях. тиаметоксам явно имеет разную растворить в ацетоне и воде, но в воде известно ~4г/л а вот в ацетоне!
  14. Если бы на какие инструкции ориентировался хотел бы Я то Я бы не хотел никогда создавать такие! Если уж проходил мимо зачем тормозить? А тут химики еще остались? Или троли и химиков выжили? Попробовал растворить оставившее вещество в воде всё растворилось получился мутный раствор. Пока посмотрю что будет. Да ацетон получился хорошо разбавлен водой с углеводородами уже не смешивается. Надо воду из состава удалять сначала. Может выпарить концентрата с основными веществами там ничего не произойдёт плохого?
  15. Хай товарищи! Взял такую https://www.ozon.ru/product/titan-100-ml-lyambda-tsigalotrin-9-5-tiametoksam-12-6-645291525/?sh=29tAq6me3Q но в ацетоне оно не растворяется полностью да часть растворилась но что то осталось плавает в нитевидной массы. Вот вопрос полностью ли расворяются нужные вещества? Из википедии ясно что лямбда-цигалотрин должен раствориться полностью, а вот остаётся вопрос про тиаметоксам может он не раствориться? Если не растворяется что то не относящихся в нужным веществам то пофиг. Хотя разбавление водой в составе ацетона может сделать невозможным растворением там углеводородного пропилента. Раствор стал коричневатым что похоже на растворы лямбда-цигалотрина. Концентрат содержит воду 255% как с бензином даже близко не контачит. Может воду выпарить из концентрата или уже растворённого в ацетоне что бы было меньше? У меня 20мл этого концентрата на 100мл растворителя должно быть так что воды туда много попадёт газ там уже перестанет растворяться а баз газа в растворе уже не имеет смысла в аэрозольный вариант делать как распыления не будет воздушного уже только в обычный распылитель.
×
×
  • Создать...