Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Александр Дан

Пользователи
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр Дан

  1. прошу уважаемых форумчан пояснить, если нагреть шарик с гелием, то он лучше\быстрее поднимается в воздух?
  2. Прошу уважаемых химиков посдказать, какой прозрачный состав необходимо нанести на полимерную пленку, что бы при сгибании пленки она помутнела или изменила цвет, т.е. стала непрозрачной? какие-то есть составы для таких требований?
  3. Это было бы круто на молодежной вечеринке, не спорю, но вот на свадьбе да с огнетушителем..
  4. Нет, не годится, к сожалению. Однако, Вам большое спасибо за помощь!
  5. Нет, разумеется! Коммерческий интерес - свадьбы, вечеринки, шоу и т.п. Однако фосфор - жестоко, боюсь..
  6. Спасибо большое! я думал так: надуть мыльный пузырь и запустить в воздух. Если он содержит водород, то нужен источник огня, с кторым соприкоснется мыльный пузырь и в этом вся сложность. Хотелось бы, что бы мыльные пузыри сами воспламенялись в воздухе, отлетев на какое-то расстояние от источника - генератора мыльных пузырей.
  7. Уважаемые химики, прошу подсказать о составе газа горящего мыльного пузыря, это только водород? Еще вопрос: а может ли быть смесь самовоспламеняющаяся в мыльном пузыре? Как-то читал даже про патент на горящую пену и мыльные пузыри, кторые не обжигают , но вот найти не могу. Прошу помочь!
  8. Спасибо большое, этого достаточно, а завтра я попробую связаться с преподавателями физики. Еще раз спасибо!
  9. Еще раз простите, юрист по образованию, ничего школьного не помню совершенно. Хотя бы наскимдку скажите, пожалуйста.
  10. Простите, совершенно не арзбираюсь в этом и расчитать не могу.Например, воды 50 мл, а кислорода 5 мл. Превратится вода в лед или нет? Еще раз извините - не спец.
  11. Простите, ничего не понял про температуру.Если, например, взять металлический кубик 5 х 5 см, сделать его герметичным и подвести к нему патрубки, где в патрубках будет вода , а в другом - жидкий кислород. Давление - 0 атмосфер, а температура в кубике - 0 С. Неужели жидкому кислороду не хватит "сосбтвенного" холода −182,96 °C и собственного "давления", а именно коэффициента расширения , кторое при смене агрегатного состояния на газообразное составляет 860:1, что бы превратить воду в кусок льда?
  12. Простите, а при каком давлении жидкий кислород превратится просто в кубик льда с вкраплением газовых пузырьков?
  13. Спасибо! Простите, а если объем прочный - не лопнет? Еще вопрос, если позволите: а куда денется сам кислород?
  14. Что будет, если жидкий кислород и обычную воду соединить в закрытом объеме одномоментно? Вода превратится в лед?
  15. Да, читал про эту смертность и про слабоумность у тех, у кого удалили аппендикс. А функции аппендикса вычитал в Википедии,прошу не бить сильно за неточную инфу..
  16. Да, природа апендикса еще не совсем изучена, но вроде он выполняет функцию фабрики бифидобактерий. Ну и сравнивать его с "фильтром" шелухи - не корректно. П.С. Я как-то пил водку? или ликер? с этими золотыми частицами - отвратительная штука, поскольку, что бы золото подолгу зависало в жидкости, в нее дабавляют некую фигню - поли -N- винилпиролидон как стабилизатор. На вкус - как глицерин.
  17. Это ж сколько золота надо съесть, что бы апендицит вырезали? 1 грамм сусального золота - это емкость около 30 мл, т.е. есть его надо долго и помногу.
×
×
  • Создать...