Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

OxyGenius

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OxyGenius

  1. Vnuchaev, у вас есть сайт, опыт проведения подобных передач? Я бы поучаствовал, идея хорошая. Индивидуально я занимаюсь по скайпу + dabbleboard.com, удобно. Но если ваш формат передачи не предусматривает возможности показать хотя бы статичные картинки... - проблематично.
  2. Либо потому что поверхность обогрева имеет чуднУю форму, или при стеклодувстве упомянутой формы более вероятно возникновение термомеханических напряжений в стекле. Imho.
  3. Помогаю студенту (м)учить химию. 1-ый курс медвуза, коллоквиум, билет, задача: Страшное дело...
  4. Подвесить на тонкой нити в середине сосуда, прикрыть сосуд бумагой - чтобы испарялось медленно. Квасцы алюмокалиевые и хромкалиевые (можно смешивать для желаемого цвета) дают прекрасно сформированные октаэдры, медный купорос нормально, хлорид натрия весьма капризен.
  5. Может быть это кислый фиксаж с ацетатом для буферности, какой-то редкий импортный рецепт?
  6. Профи выращивают изумруды и рубины на недоступном в домашнем хозяйстве оборудовании. Большие давления и температуры.
  7. OxyGenius

    Алхимия

    филосовфский театрикс тетраксис и авансом: пентакль пантакль
  8. Интересно, если фосфористых анодов нет в наличии, а шлам образуется в прианодном пространстве - может, можно добавить фосфор (в каком виде?) прямо в электролит? Всё просто: без БО получается матовая розовая медь, при добавлении БО в обычный кислотный электролит получается зеркало золотого оттенка. Сохранность электролита и диапазон тока проверяю в самодельной ячейке Халла.
  9. Вот, пожалуйста, зеркальная медь в домашних условиях. При полном наборе компонентов и аккуратности процесс стабильный и несложный.
  10. Не чистой, с примесями Imho тема получилась поучительная. Экспериментировать и задавать вопросы не зазорно, а mypucm хорошо всё разъяснил с расчетами. 1 Ампер для "дистиллированной" воды - забавно.
  11. Прошел месяц с хвостиком, однако. Руку вряд ли оторвало, но на этом форуме человек больше не появляется...
  12. Оксалат - через "а", проверочное слово - салат Натрий - с одним "и". Я - зануда. Люблю родной язык.
  13. Может все-таки нитрата? А то "чайники" смутятся.
×
×
  • Создать...