Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристинчик

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кристинчик

  1. Уравнения реакций ионного обмена с участием карбоната в качестве исходного вещества и в качестве продукта.
  2. Запишите уравнения следующих реакций. Во всех случаях соли получаются средние. Коэффициенты должны быть недробные. 1. Гидроксид калия с серным ангидридом 2. Нагревание гидроксида хрома(III) 3. Бромид калия с хлором 4. Азотистая кислота с гидроксидом бария 5. Оксид натрия с фосфорным ангидридом Выполняя задания по этим уравнениям, вы должны определить зашифрованный номер сотового телефона. Необходимо привести не только ответ, но и решение – математические действия. · Первая и вторая цифры образуют число, которое определяется так: к молекулярной массе основного оксида надо добавить массу гидроксида этого же элемента и из полученной суммы вычесть количество букв в названии типа реакции с участием амфотерного гидроксида. · Третья цифра означает частное от деления количества всех встречающихся в уравнениях «двоек» на количество атомов в формулах исходных веществ реакции соединения. · Четвертая цифра означает количество встречающихся элементов-неметаллов. · Пятая цифра равна количеству букв в корне латинского названия неметалла с положительной четной степенью окисления. · Шестая и седьмая цифры образуют число, которое определяется так: количество веществ, относящихся к классу гидроксидов, надо возвести в степень, равную количеству солей кислородсодержащих кислот среди продуктов реакций. · Восьмая цифра определяется так: общее количество веществ, участвующих в этих реакциях, надо разделить на количество бинарных соединений и умножить на количество жидких веществ. · Девятая и десятая цифры образуют число, которое определяется так: к сумме протонов, нейтронов и электронов металла из однокислотной щелочи надо добавить произведение степеней окисления тех элементов-неметаллов, которые образуют твердые простые вещества.
  3. Дорогие форумчане,помогите пожалуйста с оригинальным заданием по химии,называется "Телефонка". 1)бутен-2 с водой 2)уксусный альдегид со свежеосажденным гидроксидом меди(2)при нагревание 3)муравьиная кислота с первичным пропиловым спиртом 4)метилацетат с водой 5)пропионовая кислота с гидроксидом калия нужно составить упражнения,и дальше по ним выполняя задания отгадать номер телефона.решение подробно описать 1 и 2 цифры-число.количество букв в первом существительном из названия соли умножьте на количество атомов в формуле образующегося вторичного спирта;к результату прибавьте валентность металла из оксида 3 цифра к количеству атомов в формуле наиболее сильной из кислот прибавьте количество атомов кислорода в формуле соли ,раствор которой является реактивом на непредельные соединения 4 и 5 цифры образуют число,которое определяется так :количество встречающихся формул неорганических веществ возведите в степень,равную индексу в формуле окислителя 6 цифра количество встречающихся Пи связей 7 и 8 цифры-число.к количеству всех атомов водорода в реакции гидратации прибавьте одну восьмую часть молекулярной массы щелочи 9 цифра входит в название по заместительной номенклатуре спирта реакции этерификации 10 цифра найдите гидролизующееся вещество .в нем два углеводородных радикала.умножьте количество атомов водорода из одного радикала на количество атомов водорода из другого радикала.
  4. Дорогие форумчане,помогите пожалуйста с оригинальным заданием по химии,называется "Телефонка". 1)бутен-2 с водой 2)уксусный альдегид со свежеосажденным гидроксидом меди(2)при нагревание 3)муравьиная кислота с первичным пропиловым спиртом 4)метилацетат с водой 5)пропионовая кислота с гидроксидом калия нужно составить упражнения,и дальше по ним выполняя задания отгадать номер телефона.решение подробно описать 1 и 2 цифры-число.количество букв в первом существительном из названия соли умножьте на количество атомов в формуле образующегося вторичного спирта;к результату прибавьте валентность металла из оксида 3 цифра к количеству атомов в формуле наиболее сильной из кислот прибавьте количество атомов кислорода в формуле соли ,раствор которой является реактивом на непредельные соединения 4 и 5 цифры образуют число,которое определяется так :количество встречающихся формул неорганических веществ возведите в степень,равную индексу в формуле окислителя 6 цифра количество встречающихся Пи связей 7 и 8 цифры-число.к количеству всех атомов водорода в реакции гидратации прибавьте одну восьмую часть молекулярной массы щелочи 9 цифра входит в название по заместительной номенклатуре спирта реакции этерификации 10 цифра найдите гидролизующееся вещество .в нем два углеводородных радикала.умножьте количество атомов водорода из одного радикала на количество атомов водорода из другого радикала.
×
×
  • Создать...