Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Traven.org

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Traven.org

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

5

Репутация

  1. По биохимии что-то ничего нету ) Напишите что можно по биохимии почитать хорошенького. Не объемное желательно
  2. спасибо за очень информативный комментарий. Тоже располагался все-таки к выбору Третьякова
  3. cмотрите. А коллекционировать допустим какие-то щелочи там или кислоты смысла нет,правильно ? То есть только чистые элементы ? И если я их коллекционирую, то откуда я должен быть уверен, что допустим это чистый алюминий ? а не какой-то там сплав не интересный.
  4. Все так круто. Типа там коллекция элементов. Хоть и не вижу себя в практике, но тоже заведу коллекцию в будущем. В баночку декоративную своим гостям в зал буду радиоактивные элементы ставить
  5. В общем занимался я спортом, получил даже мастера спорта по рукопашным боям. Пил пиво с одноклассниками ночью когда родители уезжали , ходил с девушками и так далее.Дрались ходили с ребятами. Играл в игры, включая такие как WOW , DOTA. И был даже сильно зависим от них. В школе ругался со всеми учителями подряд ну и все такое. Потом как-то по своей натуре хотел прогулять уроки . В то время как раз проходила школьная олимпиада, и тех кто шел на нее, освобождали от уроков. И вот я приперся к самой доброй учительнице , чтобы прогулять уроки. Конечно я там ничего не решил. Но потом где-то через неделю, она вдруг подошла ко мне, и говорит давай мол заниматься. Сначала приняв слова шуточно, стал с умным видом типа заниматься олимпиадой. Это был 9 класс.
  6. Уважаемые форумчане прошу совета. Пока я еще не начал неорганику, прошу еще 1-го совета. Очень не охота мне время использовать иррационально . Подойдут ли лекции РХТУ как альтернатива Третьякова ? Лекции очень увлекательные и казалось бы содержательные. Но буду честным, неорганика это не мой конек . Посмотрите пожалуйста кто-нибудь и скажите пожалуйста, подойдут ли они ? http://www.rhtu.ru/courses/inorg/
  7. у тёти на работе есть и принтер, и бумага, и специальная эту штука. То есть у меня дома книг 30-40 распечатанных , начиная от занимательной химии, заканчивая Марчем. Не подумайте что я его читал ))) И все это бесплатно, и достаточно удобно я скажу. Ничем не хуже обычной книги.
  8. да Вы правы. Во-первых не охота идти распечатывать и скреплять три тома, во-вторых Некрасов как-то легче и приятнее читается. Из раздела горькая правда Ваш ответ ))) Спасибо большое
  9. ) ок. Некрасов с примечаниями круче Третьякова ?
  10. Еремин на своих видеокурсах по подготовки к олимпиадам сказал, что ко Всероссу нужно прочитать по неорганике Третьякова. Очень не охота мне брать эту книгу честно говоря, достаточен как думаете Некрасов ? Сильно ли он отличается ? И второй вопрос. Допустим мне не интересен производственный процесс серной кислоты например, обязательно ли мне в разделе сера читать то что написано мелким шрифтом. Достаточно ли прочесть только то, что написано крупным. Вопрос общей химии здесь не затронут. Спасибо Случайно написал в этот раздел,извините. Если можно перенесите пожалуйста в раздел книги.
  11. Спасибо огромное. Как-то прочитал учебник Еремина профильный уровень 11 класса, и был в восторге от учебника. Потом везде искал профильный уровень 10-го класса, и не мог найти. И тут я его нашел . Мат химия Еремина нужна именно потому, что ее Еремин лично рекомендовал для подготовки к олимпиаде. Только по-этому,а не потому, что там есть математика. Большое спасибо за помощь. Может кто имеет дома эту мат химию, вопрос актуален.
  12. органику начинать я думаю смысла нет. Там будет много квантовых теорий и так далее, на которых я сам потерял кучу времени, так как перескочил сразу на органику.И вправду, начинайте как и делают в вузах с общей и неорганической химии. Идеально для Вас подойдут видеолекции РХТУ по общей и неорганической химии. Но допустим по отдельным темам , например по молекулярным орбиталям нужно искать дополнительную литературу. Методических разработок от вузов будет достаточно, их полно в интернете. По неорганике это бесспорно Некрасов, а общая химия на 1-ом курсе легкая очень. В принципе достаточно прочитать профильный уровень 11 класса от Еремина. Потом минуя аналитику можно брать органику.
  13. да Литрес вижу хороший сайт. Но там книги нету моей (
  14. я находил кучу таких сайтов. Но это не развод извините?
×
×
  • Создать...