Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Uurh

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Uurh

  1. Мне кажеться этот закон принят для того чтобы увеличить продолжительность жизни людей, но курящие продолжают курить, лучше бы никтоэне курил, все страдают! И сами курильщики здоровье портят, и тех людей которые рядом, а тем более близких!

  2.  

    Всё это тараканы в голове.

    Людям как будто специально навязывают, что бросить курить сложно, чтобы на подсознательном уровне было сложнее принять решение.

    Всё проще и всё в ваших руках.

     

    Вот и я о чем)

  3. У НАС ТОЖЕ ЛИЦЕЙ , правда на уроке даже толком школьный материал не обьясняют ! Наглость , учителя совсем офигели , их понять можно , у них же зарплата повысилась . В нашем химико -физическо- математическом ( а именно так он называется ) классе мало найдется людей кто знает формулу ПОВАРЕННОЙ СОЛИ ! Училка не может дать ответ на мои вроде бы простые вопросы ( сама наверное не знает ) . Вобщем обучение очень хреновое . И поэтому меня ничуть не терзает совесть за то что я скомуниздил , ведь опыты все равно проводят раза 2-3 в год ,так зачем же спрашивается этим быдлоучителям реактивы ? наш учитель химии является завучем и почти треть уроков просто тупо пропадает . Вот думаю Еще под каким нибудь предлогом туда зайти и еще чего нибудь ( ну ты понял )

     

    мне бы так зайти в лабораторию) у нас вообще за 5 лет обучения там ни разу не показали хотя бы один опыт( нам хотя бы обьясняют более или менее. Я училку по химии вывожу вопросами по прикладной химии)

     

    Ладно, Каловар, я спать пойду уже, а то глаза ничего не видят, а еще завтра экзамен)

  4. я реагенты в школе скомуниздил взял напрокат навсегда без ведома лаборантки :bd: . У нас тупые учетеля по химии ( она меньше меня знает) , и тупая лаборантка , которая и в лаборатории то толком не бывает , все в пришкольном огороде наблюдает за учениками работающими там , как надзиратель . Дверь в лабораторию всегда открыта и походу от нее просто нету ключа ! нормальных реакиивов там не осталось наверное раздали , или это после меня так осталось )))

    ( порошок магния оттуда :bo: , а также бромид натрия и йодид калия ! ) ХЕ-ХЕ

     

    Ммммм... повезло) а у нас в лицее попробуй что-то скомуниздить взять на прокат, по айпи вычислят и отберут все да еще мои реагенты отберут)) я дома общарил все шкафы все самое необходимое понаходил, чего не хватить пойду прикуплю, надеюсь...))

  5. мы с тобой бомжы :bq: , круто :bn: .

     

    а ты знаешь, у меня за городом есть поле туда мишки с вещами выкидывают, так я там нашел кучи плат от компом, старую дубленку, много просроченных реагентов и... ну много чего))

  6. билн у всех есть нормальные реактивы , только я один наверное как лох вместо того чтобы что-либо заказать , постоянно каловарствую из средств бытовой химии . Вот бы мне нитрит достать бы :bv: ээххх .

     

    Ты не один такой))) я тоже дома ищу или в аптеки нужные реагенты добываю)) :dp: Я - БОМЖ)))

  7. Есть ещё подсознание - в которе может помещаться инфа, минуя сознание, причём насильно. Например реклама.

    Своим хотением человек просто иногда может распоряжаться вопреки разуму (сознанию). Поэтому нужны спец меры.

     

    согласен, эти спец меры заключаются скорее всего просто в общении с психологом!

  8. Сила воли и только она остановит человека от курения! Ни кто не сможет заставить бросить делать что-либо человека если он сам этого не хочет!

     

    Пора переименовывать "Курилку" в "Антитабачку"! Кто за?

     

     

     

    Я только за) Курение не вредная привычка, а заболевание требующие лечения... Или хотя бы желания отказаться!

  9. про какой форум ты говоришь ? про сайт целиком чтоли , или именно про эту тему ? Если говоришь именно про форум , то да я с тобой соглашусь с умными людьми тут можно пообщатся , но бывают здесь и слишком умные так сказать "старой закалки" , давно кончившие универ , и те кого раздражаят вопросы новичков , к сожалению

     

    целиком про сайт. Если бы сторожили себя вспоминали...)) проблем было бы меньше) если меня спрашивают младшие про что-то я с радостью отвечаю)

  10. какая еще внутренняя обертка ? там две обертки . Одна просто для красоты , а другая собственно и является стаканчиком элемента Лекланше , дальше начинается графит . больше нету оберток.

     

    хе-хе-хе пойдем батарейки разбирать))

     

     

    еще раз отойду от темы! Это самый классный форум которые я знаю, можно с умными людьми пообщаться и ни какая босота не начнет выёживаться)

  11. не ничего не грел . меня инересовала степень активности цинка . Почему то во всех , по крайней мере в большинстве книг в химических реакциях указывается именно цинк . Почему именно цинк ? он же вроде в плане реакционоспособности туговатый , или это цинк от батарейки такой туговатый ?

     

    может краска на его поверхности препятствует реакции? или он там не чистый а с большим кол-вом примесей?

  12. действительно как ? конечно же это не бред , там есть цинк но какая у него чистота ? Там вроде есть цинк . Попробовал бросит цинк из батарейки в серную кислоту , сначало холодную , а потом подогретую кипятком , но он упорно не хотел реагировать . добавил поваренной соли , все равно нету результатов . Обьясните чтоза это такое явление .

     

    Может серная кислота была не достаточно концентрированная?

  13. насколько мне известно то реакция идет с выделением тепла, выдержит ли реакцию пластмасса?

     

    вопрос немного отходящий от темы) как получить цинк из обёртки батарейки, или это бред?)

×
×
  • Создать...