Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Itsmejulia

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Itsmejulia

  1. Я Вас прекрасно понимаю. Более того, поддерживаю. Я против "сливания" ответов и материалов ЕГЭ. Но что же делать, если я готовилась весь год, прочитала огромное количество учебников по химии, а потом кто-то спишет и всё. Приходится тоже поступать вот таким вот не совсем честным образом.
  2. george123, Вы такой забавный. Да, это задание из якобы настоящего ЕГЭ. И,да, у меня есть КИМы, которые возможно завтра будут на экзамене. Но я не списала ещё ни одного ответа. Да, спрашивала кое-какие трудные для меня вопросы из части А на этом форуме, но я не бездумно запоминаю на них ответы. И вообще, что Вы мне предлагаете делать, если уже у каждого есть эти чёртовы КИМы? Не скачивать их, не смотреть, всё делать честно? Так было с предыдущими экзаменами. Всё решила сама. Итог: даже если решу на 70-90 баллов, то всё равно сомнительно, что поступлю в институт. Могу сказать лишь одно: да, КИМы по химии у меня есть, но решаю я их сама.
  3. молодой человек, прежде чем обвинять, извольте хотя бы русский язык выучить подобающим образом.
  4. вы не могли бы написать эту реакцию либо отправить ссылку на сайт, где она есть?
  5. Помогите, пожалуйста, решить вот такую интересную цепочку из тестового задания ЕГЭ : C6H6--->X----->C6H5-0Na варианты ответа: 1)хлорбензол 2)толуол 3)нитробензол 4)бензальдегид я склоняюсь к варианту 4)-бензальдегиду, а что думаете вы?
  6. Ребят, из толуола нужно получить бензоат калия с помощью водного раствора перманганата калия. Я составила реакцию: C6H5-CH3 + KMnO4+H20 = C6H5-COOK + MnO2 + KOH. Она ни черта не уравнивается((( Подскажите, что я делаю неправильно. Заранее спасибо за помощь.
  7. идёт вторая реакция. при действии нв кислую соль другим основанием получаем две средние соли
  8. Могут ли кислые соли реагировать с кислотами? Осуществима ли такая реакция:2KHCO3 +H2SO4=K2SO4+2H2O+2C02 ? Очень надеюсь на вашу помощь.
  9. При попадании на кожу щёлочи её необходимо смыть струёй прохладной воды и поражённый участок обработать: а)раствором гидракарбоната натрия б)нашатырным спиртом в)раствором перманганата калия г)раствором борной кислоты Не могу решить, а или г выбрать. С одной стороный, гидрокарбонат вроде как подходит, а с другой стороны, раствор борной кислоты применяется в медицине для нейтрализации щелочей с кожи. Объясните, пожалуйста, какой же ответ правильный
×
×
  • Создать...