Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mamontart

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Mamontart

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Чтойто ссылка не работает, может еще какая есть . Горячее отверждение светлая мысль ...не знал. Есть у меня промышленный духовой шкаф. С ацетоном усадка наверное будет существенная.
  2. Спасибо, к ним обращался с большой надеждой.. Ответ расстроил. Собственно вот он::::::: Добрый день! Жизнеспособность 3 часа, даже в массе 200гр практически невыполнимо требование для составов холодного отверждения. можем предложить состав Этал Инжект SL(M). Смолы жиже воды не бывают, поскольку вязкость воды принята за 1 И этой смолы вязкость по Брукфельду 100 , честно не знаю , как это, Ну и жизнеспособность 40 минут.. При чем я не понимаю, пробывал различные суб станции , например есть такой уникальный клей для бидона Спрут... Жизнеспособность декларируют 8 часов, а фактически начинает затвердивать , через 20 минут..может я что то не то понимаю. А вообще идея такая, делают буржуи , хочу делать нечто подобное,, в принципе возможности есть , но не могу подобрать наполнитель.,вообщем смотрите ссылку на сайт, кому интиресно http://allforknife.com/index.php/ru/virtuemart-2/vse-kategorii-magazina/biven-mamonta-stabilizirovannyj Блин прикольная тема. А можно поподробней. Ну и как насчет вязкости. Просто чем жиже тем лучше. Может есть какой препарат , который сделает эпоксидку жидкой, как вода? 48 часов, и жидкая как вода, то что доктор прописал. Цена то в принципе должна быть не больше 500 р за кг, а можете ссылку скинуть , на это " чудо"
  3. Здравствуйте , господа.собственно вначале по процессу. Изделие имеет много трещин внутренних и внешних. от 0,1 мм до 2-3 мм. Изделие помещается в вакуум установку находясь в определенном составе ( пробовал смолу). Под действием вакуума состав поникает в трещины заполняет их , потом после затвердивания полируется шлифуется и продукт готов. Речь идет о ручках для ножей. Теперь вопрос где найти такую смолу либо еще что либо , которая была бы максимально жидкой, часа три бы оставалась неизменно- жидкой,после кристализации была бы твердой как стекло, и не имела усадку. Пробовал эпоксидные смолы но блин, самая живучая всего 40 минут.
  4. Здравствуйте , господа. На приложенном фото куски бивня мамонта. Верхний слой (корка()имеет коричневый оттенок.. Это произошло в следствии того , что бивень лежал долго в земле 10-40 тыс лет и пропитался минералами. Оттенки могут быть различными в зависимости от среды залегания. От черного до зеленого. Проникновение где то 2-3 мм. Собственно задача.. Как можно сей материал прокрасить искуственным способом, в черный цвет, чтоб получилось нечто похожее ,ну и проникло миллиметра на 2 на 3 .. Материал довольно плотный . Благодарю заранее.
×
×
  • Создать...