Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dragon the Master

Пользователи
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Dragon the Master

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. сработало... хорошо что взял чуть-чуть, на кончике ножа! остальное лучше все таки на улице пробовать, НО часть йода,кажется, все равно улетает в виде фиолетового облака.
  2. Смешал Mg + I2 по стехиометрии ничего не происходит... ПыСЫ греть не хочу, боюсь йод улетит )
  3. еще бы подписать для чего эти реактивы используються... будет интереснее и познавательнее читать. PS все не прочел, но думаю не было, раствор фосфора в сероуглероде - "коктейль Молотова"
  4. тема явно уплыла от первого поста, но раз пошло обсуждение нейтрализацие паров ртути, то интресно: а почему никто не сказал о растворе хлорида железа? в лаборатории тока им и пользуемся в таких случаях, и кстати реаукция идет на глазах и вполне наглядно будет выглядеть на фото для журнала
  5. главное тут понять простую вещь, Соли Серебра (да и вообще другие соли) имеют свойство растворяться в воде, образуя ионы. НО, для существование такого раствора необходимо чтобы кол-во положительно заряженых ионов серебра, было равно кол-ву отрицательных ионов (противоионов) от взятой соли. И как написано в приведенной книге (если это та которую я начинал читать), Чистое серебро (серебряная монета) НЕ обладает антибактериальными свойствами! бактерии умирают как раз от расстворения солей серебра, образующихся на поверхности этой монеты.
  6. а так же тем что дезинфицирующими свойствами обладают именно ионы, а чистое серебро не проявляет такого эффекта
  7. получать этанол из этилена, на сколько мне помнится, дорогое удовольствие. Особенно при наличии дешево8го растительного, возобновляемого сырья (зерно, сахарные культуры(тросник, свекла), хвойная дреаесина). Во всяком случае так было раньше.
  8. вообще, даже если это серебрянная вода, пить не советовал бы. Тяжелый метал всетаки
  9. если я правильно понял, то крахмал даст реакцию на йод (посинеет). не знаю какой концентрации крахмала это требуют, но для йодометрии используют несколько капель 2% раствора крахмала. но главное не это, а то что в такой расвор необходимо добавлять консерванты. Вы это учли?
  10. еще могу добавить что ПАВ в основном вредны при непосредственном контакте с ними (они смывают защитный жировой слой, собственно для этого их и спользуют) вступают ли ПАВ в хим реакции в организме? маловероятно, но при изготовлении ПАВ могут использоваться различные хим реактивы, в том числе и вредные для организма. Также вред ПАВ может подразумевать, что они медленно биодградируют (в сточных водах), и вообще не разлогаються (перфторированные ПАВ). Также при определенных концентрациях в водоемах ПАВ вызывают гибель рыб и водорослей(токсичность). В общем итог таков, что просто хорошо полощите одежду :D
  11. если речь о детях, то это наверное лучше у медиков спрашивать. потому что Химики больше могут рассказать о ПДК и токсичности (то, что имеет отношение к производсву или проектированию, но не детскому здоровью)
  12. в первом сообщении этой темы слово "декстрин" - ссылка, на описание декстрина, о целлюлозе там ни слова, зато есть о крахмале ;-)
  13. водой? PS а где такие продают? =)
  14. есть! правда по этой специальности уже мало кто работает.... устарела она сильно.
  15. обычный крахмал и растворимый - это разные вещи. растворимый крахмал - это и есть декстрины (гидролизованный крахмал, с более низкой молекулярной массой)
×
×
  • Создать...