Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Petrov_kamensk

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Petrov_kamensk

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. И так выяснить похоже не представляется возможном. если бак 7 литров полупрозрачного полиэтилена, то на лето Оставляем максимально полным ( с учетом расширения при нагревании в хз сколько %) Оставляем на самом дне, с расчетом что осенью заполним свежим. ???
  2. при получении ДТ используют катализаторы ? может остаются какието следы которые за длительное время полимеризуют ?
  3. уже что то, а окисленный продукт это что ? те во что превращается солярка.
  4. Имеем проблему в виде непонятного поведения топлива в виде зимней солярки после пребывания ее в полиэтиленовом полупрозрачном бачке в течении лета в жаре и на свету. Вопрос а что же может происходить с топливом, и происходит ли, и если да то что, и на что оно становится похожим. пока по факту смолистые отложения при сгорании, которых на свежем топливе нет.
  5. действительно, вот ктобы мог подумать что правовой ликбез будет на форуме химиков
  6. к Юр лицам относятся и ИП, раньше открытие ИП было достаточно простым и дешовым делом, сейчас дороже, с закрытием всегда были сложности тк сначала должны были быть сданы все отчеты, и все платежи проведены. нет кассы, ну и не надо. и с интернет банкингом это намного проще провернуть. причем иногда продавашки настолько плохо представляют процедуры то путают ИП и физлицо. прошу выставить счет на ФИО приходит счет на ИП ФИО проводишь оплату, приходишь получать и тут бухалтер поднимает панику, как на ИНН содержит меньше цифр. ps А кто сказал что однодневка должна быть ?
  7. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=135441&view=findpost&p=790502
  8. в итоге заправил два балона притащил домой 8л и 14.8 кг в месте с весом баллона из двух пенопластовых кусков собрал ванну, куда сверху дую через шланг. -77 -78 (-80 считаю ошибкой измерения) два измерителя, даллас который по регламетну после -55 должен быть загнутся и перестать данные выдавать, и термопара и китайским мультиметром разница в показаних 2-3 градуса. охлаждение моментальное, шуму не много, расход после через взвешивание вычислю.
  9. она же снимет вам верхний слой глазури, и ванна там будет шершавой. потом это место будет загрязнится очень быстро, а чистится плохо. в составах для эпоксидного восстановления покрытия ванны, идет сухой порошек этой кислоты, именно для сняния "лоска" и получения нужной адгезии.
  10. Petrov_kamensk

    Хинин

    добавлять в газировку, всякие Швепсы имеют надпись содержит хинин, но не докладывают гады, она сладкая. отсыпьте ? визуально на что похожа баночка, и где они водятся обычно
  11. сделать самому, начал с того что возни с балонами много, и звука много, но оказалось что заправить 3+8 литров намного быстрее чем нужные соли найти, в маленькой дыре. завтра буду дуть, пока жена не видит, она уже поняла подвох и сказала чтоб дома их небыло (баллонов) но она то на работе, а я нет. А сколько в граммах надо то ?
  12. Хлорной извести не нашел, по этому пока отложим термическое разложение. кислота есть, мел в магазине тоже, но ведь жалко , кислоты сложно опять покупать, хотя и хранить их тоже блин дело не благодарное. чего сколько и как ? Это Питер и Москва в реагентах, у нас все правильно, гравий с черешню размером если скользко, и сухие дороги все остальное время. завидуйте. Вспомнил про Ацетоны и спирты, эфир увы не достать, или ошибочно вспомнил ?
  13. раз фонарь значит корпус, из какого материала ? если пластик то идею с магнитом можно похоронить, стальных корпусов щас скорей всего нет. опять же корпус сильно усложняет циркуляцию и выделение в обьем колодца. а колодец почистить не надо случаем ? пожарной, фекальной помпой выкачиваем воду, вентилируем, создаем искусственный приток воздуха, лезем, чистим, находим, ждем наполнения.
  14. не много не понял по этому уточню - скульптура металлическая ? Бронза или Латунь (не уверен примеряют ли для художественной отливки) покрытия в этом случаи быть не должно, зачем красить то что и так желтое. патина это естественное окисление поверхности по временем, так ? не могу найти ТО что надо убрать, и где находится кусок поверхности с 3 фото. узнать чем красили, и что за краска загрязнила возможно ? в магазинах полно смывок для красок, но как справедливо написали выше могут быть кислыми. самое нейтральное это уайт-спирит, (вобще самое нейтральное это антисиликон, но он и не удалит ни чего кроме битумных пятен) потом вся линейка растворителей 446, 449, и 450 потом уже смывки. некоторые вещи можно отчистителем карбюратора удалить, но они в аэрозолях обычно, и дороже чем растворители.
  15. так уже выходим за рамки маленьких тем. город небольшой, оно тут конечно есть гдето, но в явной форме организаций торгующих этим нет. у производителей бетона поинтересовался - тоже нету. Если хлорную известь подвергнуть термическому разложению ? по формуле кислород долой, нужный хлорид остается на сковородке (там правда про нагрев свыше 150 есть какоето предупреждение)
×
×
  • Создать...