Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

3+2

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 3+2

  1. Цифры как и буквы мы используем, цифры, буквы, картинки = знаки,а знаки мы можем увидеть везде,и даже потрогать
  2. Мне кажется, из водки - это неблагодарная затея
  3. А помимо обуви, у вас был опыт практического применения? пропитка одежды например или в строительстве?
  4. Главное в этой научной работе то,что следует придерживатся всех правил стерильности при заборе и посеве материала,ато вероятность занесения сторонних МО в культуру крайне высока, а так желаю удачи, и ждем результатов))
  5. Насколько я знаю Вит С термолабильный и разлагается при температуре выше 60 С
  6. Любопытно а с какой целью данный эксперимент?
  7. пасибо за ссылку, я незря завел эту тему, так как был опробован знаменитый способ при зубной боли с сжиганием газеты,и помещением продукта горения в больной зуб,эффеккт потрясающий!!!, хотел бы разобратся какая же всетаки составляющая токсично воздействует на нервное окончание(вызывает потерю чувствительности и возможно некроз зубного нерва) в составе газеты
  8. ПОдскажите где можно найти перечень составляющих типографской краски(для печати черно-белых газет)?
  9. да с пересылкой я погарячился
  10. мне сойдет и во флаконах,только как с доставкой быть? а с ампулами я думаю все же удобнее работать открыл-выбросил))
  11. ККиев ну я думаю этот "слабопахнущий" реактив никто не хранит килограммами, а если у когото есть то восновном для своих нужд))
  12. Присоединяюсь к автору!купил бы парочку тоже)
  13. меня смущает отсутствие этилалюминийсесквихлорида,поэтому и решил поинтересоватся другими методами
  14. давайте поделимся соображениями по этому поводу!
  15. Я всетаки на днях спрошу одного доцента что он умает по этому поводу)
  16. помоему вы пытаетесь сломать мою психику))))а через клеточную мембрану тоже Броуновским?
  17. ну раз все такие образованые ответьте на 1 вопрос: как молекула АлДГ связывается с субстратом???почему их тянет друг к другу как вы выражаетесь?
  18. В числе субстрактов алкогольдегидрогеназ входит ряд эндогенных регуляторов и гормонов а так же ихних катаболитов(по вашей ссылке) да и небольшие концентрации алкоголя у непьющего присутствуют в крови всегда!ТОЕСТЬ СУБСТРАТА ПРЕДОСТАТОЧНО!почему эти "всегда активные" ферменты не расщепляют все под чистую!!? обьясните пожалуйста механизм роботы этих ферментов (как они связываются с субстратом) где у них "старт и стоп"?кто регулирует их работу?и если концентрация АлДГ всегда относительно стабильна как Вы говорите то концентрация вторичных посредников(коензимов) будет возрастать!!чтобы выполнить детоксикационную функцию организму нужно както отреагировать чтоб процес пошел,включить эту функцию!НЕЙРОГУМОРАЛЬНАЯ РЕГУЛЯЦИЯ а не ересь!
  19. этот процес называется глюконеогенез и в конечном итоге концентрация глюкозы в крови повышается! то что концентрация в нормальном состоянии у здорового человека поддерживается это понятно,но стоит добавить инсулина из вне как запросто может развится гипогликемия и закончится гипогликемической комой
  20. скорость реакции и ее качественно-количественные показатели не всегда зависят друг от друга! просто в любой биохимической реакции есть инициирующий фактор без которого ничего не произойдет так как фермент не знает "что трогать можно а что нет"и еще одно: вычитал по вашей же ссылке что АлДГ есть 6 разновидностей и каждая из них окисляет свой субстрат так что если бы они находились бы в активной форме постоянно и окисляли все что "движется" то мы бы умирали от метаболического ацидоза,а так благодаря коферментам поддерживается равновесие
  21. по вашему ферменты это существа с интелектом?одни работают другие ждут?)))о клеточной гуморальной регуляции слышали? я хочу сказать одно что в какой форме АлДГ не находился бы(активной или нет) НО!! без НАДН и НАД+ он хоть 300раз активный окисления не будет!
×
×
  • Создать...